• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

BlackOrb

Знаменосец
Мне Тиреллы пока совершенно неясны. Как игроки они о себе еще не заявили. Правда Уиллас и Гарлан еще не выходили на сцену, так что все может быть. Возможно главах Танца Серсеи и Джейме будет больше сказано про этот Дом. Может даже один из новых ПОВ будет Тиреллом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nob

Westerosi

Знаменосец
Просто среди ПОВов Тиреллов не было, поэтому мы об их истинных целях и мотивах пока можем лишь догадываться, или судить о них по их действиям. Странно, конечно, что, являясь на период начала войны самой сильной "фракцией", они и с Ренли, и с Тайвином выполняют роль второй скрипки. Может, не хватает наглости сесть на Железный трон, а, может, просто выжидают более выгодного момента для удара. Ну или просто ждут возвращения Дэйнерис, чтобы сразу присягнуть ей и сохранить за собой титул Хранителей Юга.
 

gaston

Знаменосец
Однозначно Тиррелы берегут силы и ждут (по анологии с Мизинцем, а может и заодно) когда все остальные выдохнутся в междуусобице. На данный момент все Тиррелы живы - здоровы, армии хоть отбавляй и никто им не соперник, в условиях наступающей зимы им просто надо еще протянуть немного времени пока все остальные с голоду не перемрут. ЖЛ небольшая неприятность, но не более того.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Может, обсудим трололораса Лораса Тирелла? Интересный персонаж, и не заезженный мартинутыми, как Серсея в последнее время :Crazy:
Оклемается - или всё, имя в рамочку?
Маргери с такой страстью говорила в Пире: "Он еще жив", а слова, как известно, неиссякаемый источник магической энергии :D
Хочется верить, что Лорас выживет.
 

Rianna

Знаменосец
Имхо, выживет, но красавцем уже никогда не станет, что сильно изменит его (как увечье изменило Джейме), в какую сторону - фиг знает.
 

Westerosi

Знаменосец
Оклемается - или всё, имя в рамочку?
Хочется верить, что оклемается. Персонаж-то по большому счету симпатичный (хотя сериал, наверно, многих заставил поменять свою точку зрения о нём), свои гей-наклонности никогда открыто не проявлял, зато рыцарь образцовый, а таких в саге не хватает. Умрет он, и останутся одни подлецы вокруг Томмена в столице.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Хочется верить, что оклемается. Персонаж-то по большому счету симпатичный (хотя сериал, наверно, многих заставил поменять свою точку зрения о нём), свои гей-наклонности никогда открыто не проявлял, зато рыцарь образцовый, а таких в саге не хватает. Умрет он, и останутся одни подлецы вокруг Томмена в столице.

Я поняла, что Лорас того, только после его слов: "Когда солнце закатилось, ни одна свеча его не заменит", цитирую по памяти, вроде так.
И Санса Старк во мне горько заплакала
Лорас действительно симпатичный. И Ренли был симпатичный. Я вообще хотела бы жить при дворе Ренли, где-то в старом форуме писала уже об этом :)
 

Dargl

Знаменосец
Ренли реально прикольный гей - лучший из претендентов на престол, потому и замочили сразу.
А Лорас не - слишком пафосный и вообще позёр, фууу...:oh:
 

Mr.Silver

Лорд
Ренли реально прикольный гей - лучший из претендентов на престол, потому и замочили сразу.
А Лорас не - слишком пафосный и вообще позёр, фууу...:oh:
Так Ренли из них двоих явно ведущий, поэтому и более прикольный:D
А сир Лорас теперь изуродован (если на него вылили чан с кипящим маслом), но вне всякого сомнения оклемается, позёрством и пафосом страдать больше не будет (что пойдёт ему на пользу) и станет образцовым Короевским Гвардейцем, может даже пост камандора займет.
 
Тиреллы, конечно , имеют самые крупные войска. Но как бы они сильно не уменьшились. Если они схлестнуться с новыми церковными рыцарскими орденами.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Тиреллы, конечно , имеют самые крупные войска. Но как бы они сильно не уменьшились. Если они схлестнуться с новыми церковными рыцарскими орденами.
Эти Ордена встанут поперек горла не только Тиреллам ,а вообще всей знати - там некоторые воробьи, это ведь рыцари бросившие своих лордов ,кому такая тенденция придется по душе.
 

Михаэль

Оруженосец
А Лорас не - слишком пафосный и вообще позёр, фууу...:oh:
молодость-молодость...

вообще Тиреллы выглядят на удивление НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.
не столпы добродетели и податели Света, но на фоне сексуально фрустрированных психопатов, твердолобых "пуритан" и циничных самодуров и мятущихся душ, которых из себя представляют остальные аристократы, они почти идеальная семья.
да, такой же феодальный клан, которые не прочь пустить в дело и яд и нож, но это политика, "джаст бизнес, нотинг персонал".
Мейс - возможно посредственный политик и военачальник, но начальный уровень компетентности, позволяющий не развалить все е едрене фене, у него в наличии.
к тому же он хороший муж и отец, что важно не только в "сентиментальном" но и самом практическом смысле слова.
он не настроил против себя, не озлобил, не превратил в клубок гадюк своих детей (как один великий военачальник и прозорливец...)
его матушка - хитра, рассчетлива, и в известной степени компенсирует собой недостатчную башковитость сына.
Гарлан - храбрый вояка.
Лорас - напыщен и самовлюбленн, но молодость имеет свойство проходить. Если выживет, то имеет все шансы "поумнеть" как Джейме. Великим государственным мужем станет вряд ли, но в военном деле может и реализоваться.
Маргери - обычная симпатичная девушка, несмотря ни на что.
в общем среди прочих, внешне "незаурядных" но совершенно асоциальных типов, Тиреллы почти оазис стабильности и вменяемости.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Монолог Маргери Тирелл. Я представляю ее такой: сочной и смачной девушкой с формами неглупой и сильной личностью.

Я - дочь Хайгардена, красива и беспечна. Имею хобби - замуж выходить. Процесс приятный, пусть он длится вечно (не век же мне с простым седлом блудить). Приехал к нам улыбчивый мужчинка, он обаял папашу языком. Но не меня (ведь я же не кретинка), и все же к Ла примкнул наш мощный Дом. Я в бой надела модненькое платье, шел в авангарде брат, мой верный друг. Потом отец (пыхтя), и весь курятник, в хвосте - бабуля, с ней большой сундук. Мы победили (было нас немало), вошли в столицу, притащили груз. Сюда, народ! Я привезла вам сало! Горилку, борщ, вареники, арбуз...
:in love:
Мне вообще интересны и симпатичны Тиреллы, особенно Гарлан.
Почему? ИМХО, очень интересная и вполне нормальная семья. От лорасофобских замечаний прошу воздержаться (с).:Speechless:
 

Solidblack

Межевой рыцарь
gurvik, у Тиреллов нет ПОВов, поэтому копаться в их грязном белье проблематично. Наверняка и там не все так гладко, как кажется.
 
Сверху