• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бриенна Тарт

Бриенна и Джейме - ...

  • друзья

    Голосов: 336 39.9%
  • будущие любовники

    Голосов: 283 33.6%
  • просто вместе прогулялись

    Голосов: 109 12.9%
  • другое

    Голосов: 114 13.5%

  • Всего проголосовало
    842

Loksley

Знаменосец
Потому что Ренли (как и любой вменяемый человек, собственно) понимал, что рыцарь может выбрать любого короля, сражаться за него, и это никак не характеризует рыцаря плохо.
Скорее Ренли отлично понимал что значит PR. Он просто хотел использовать репутацию Селми,а не его самого.
 

Gotcha

Знаменосец
Да. Потому что другой король мог не принять двадцатилетнюю дуреху с рыцарскими бреднями в голове. Вы почему-то скидываете со счетов этот момент
я рассматриваю эту ситуацию с точки зрения "рыцарских бредней". И мне кажется в этом плане лучше не служить никому, чем служить очевидному узурпатору.
 

Ренфри

Лорд
Gotcha Лорас вспоминает разговор с Ренли, где тот говорит о Бриенне, что в отличие от всех, окружающих его, ей ничего от него не надо, и она действительно будет счастлива умереть за него.
Бриенна строго блюдет каноны рыцарства, она верна своему сюзерену, и не вдается в хитросплетения околопрестольных интриг. Напомню, ей только 20 лет, и Ренли - единственный, кто воспринял её всерьёз. Поэтому не совсем понимаю суть предъявляемых ей претензий.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Скорее Ренли отлично понимал что значит PR. Он просто хотел использовать репутацию Селми,а не его самого.
Почему "скорее"?
Из ваших слов следует , он понимал , что выбор рыцарем короля не сказывается на репутации рыцаря.
Об этом и речь:)
 

Livia

Мастер-над-оружием
Он просто хотел использовать репутацию Селми,а не его самого.
А репутация у Селми почему была бы хорошая, если он бился (бы) за неправильного короля?
А потому, что не важно, за кого бьется рыцарь, пока он верен своей присяге. О том и речь.
 

Loksley

Знаменосец
А репутация у Селми почему была бы хорошая, если он бился (бы) за неправильного короля?
А потому, что не важно, за кого бьется рыцарь, пока он верен своей присяге. О том и речь.
Репутация Селми как раз и делает короля "правильным".
 

Loksley

Знаменосец
Почему "скорее"?
Из ваших слов следует , он понимал , что выбор рыцарем короля не сказывается на репутации рыцаря.
Об этом и речь:)
Да плевать Ренли было на выбор Селми и на него самого. Селми для недалекого плебса рыцарь безупречной репутации.Ренли тут думал ровно так же как и Тайвин.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Так репутация у Селми в Вестеросе,а не за Узким морем
Я не помню, а кто-то знал в Вестеросе, что Селми с Даенерис?
Вроде бы кто-то точно знал. Вот из Вестероса бы и подтягивались, но нет.
 

Loksley

Знаменосец
Я не помню, а кто-то знал в Вестеросе, что Селми с Даенерис?
Вроде бы кто-то точно знал. Вот из Вестероса бы и подтягивались, но нет.
Не знал. И нафиг им за Узкое море переться?У них свои дома есть.
 

Xenia

Знаменосец
Притом что она видит поступки Ренли и продолжает ему служить и считать королём.

Он ее законный сюзерен: Тарт - вассал ШП, лордом которого является Ренли.

Как северяне следуют за Роббом Старком, а железяне - за Грейджоями. Независимо от того, что сами вассалы могут думать о целесообразности короны, они подчиняются сюзерену, как правило. Обратные случаи возможны лишь как исключение, подтверждающее его.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Репутация Селми как раз и делает короля "правильным".
А из этого следует, что правильным короля делает не право наследования, а то, какие люди за ним идут
Селми для недалекого плебса рыцарь безупречной репутации.
А может быть, в этом отношении плебс-то и прав:)
Он ее законный сюзерен: Тарт - вассал ШП, лордом которого является Ренли.
Тоже верно :)
 

Oops!

Ленный рыцарь
А из этого следует, что правильным короля делает не право наследования, а то, какие люди за ним идут
Да, есть же выражение "Короля играет свита". Если я не ошибаюсь, то в книге Серсею осуждали за изгнание Селми из КГ - мол, это удар по репутации Джоффри.
 

Oops!

Ленный рыцарь
Livia Ну, не лучший, конечно. Да и у Бриенны нет такой репутации, как у Селми и вряд ли он думал о ней в таком ключе. Но служение конкретно Селми было почетным, т.к. он весьма уважаемый и благородный воин.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Oops! , ну если серьезно, то из всего этого сброда, который лез в короли во 2 сезоне, Ренли был самым приличным.
Так что даже в отрыве от Бриенны я бы скорее ему симпатизировала.
 

Zerrit

Кастелян
ну если серьезно, то из всего этого сброда, который лез в короли во 2 сезоне, Ренли был самым приличным.
Так что даже в отрыве от Бриенны я бы скорее ему симпатизировала.
Вы ошиблись разделом, сериальный чуть ниже.

Ренли это кукла за ниточки которой дёргали бы Тиреллы, через Лораса и Маргери. Он не король, у него нет нужных качеств. Бриенна считает наоборот из за хорошего отношения со стороны Ренли и того случая на балу, что выдаёт её ограниченность и отсутствие трезвого взгляда.
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Бриенна считает наоборот из за хорошего отношения со стороны Ренли и того случая на балу, что выдаёт её ограниченность и отсутствие трезвого взгляда.
Скорее уж молодость и неопытность. Не все с юных лет обладают способностью хорошо разбираться в людях и все заранее просчитывать, а такие идеалисты и максималисты особенно.
 
Сверху