• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бриенна Тарт

Бриенна и Джейме - ...

  • друзья

    Голосов: 336 39.9%
  • будущие любовники

    Голосов: 283 33.6%
  • просто вместе прогулялись

    Голосов: 109 12.9%
  • другое

    Голосов: 114 13.5%

  • Всего проголосовало
    842

Corvus

Присяжный рыцарь
Я знаю, я к тому, что это не цитата, а передача мнения. Своими словами.

Это не делает мнение более лестным. Даже если Ренли использовал другие слова. Да может быть и не другие, кстати, Лорас тут мог его и вполне прямо цитировать.

Учитывая, что ты воюешь с этим самым полководцем - да, разумеется идиотизм.
Это его брат, который вообщем-то непрочь был объединится, если бы не претензии Ренли на трон. Станнис не хотел убивать его просто так, он не враг, с которым невозможно договорится. Но Ренли на диалог не пошел, а у Станниса и подавно нет никаких причин преклонять колено.

Наверное тот, кто брата потом в действительности и убил (Станнис).
На момент переговоров Станнис явно не желал его убивать, хотя Ренли несколько раз бросался фразочками исходя из которых вполне очевидно, что Станниса бы он прикончил. Так что это скорее вопрос того, кто убил брата быстрее. Из последующего поведения и слов Станниса становится не совсем понятно, насколько он вообще осознавал всю эту историю с тенью и колдовством Мелисандры.
 

sverchok2

Знаменосец
Лорас сказал "Ренли думал", а не "Ренли говорил"
Но ведь Лорас не телепат, чтобы знать мысли Ренли :). Значит, был разговор.

У Ренли с Бриенной разница в два года
А может в три, потому что, когда Ренли исполнилось 16, Бриенне было 13 (она вспоминала, что была тогда не старше Сансы).
 

Livia

Мастер-над-оружием
Но ведь Лорас не телепат, чтобы знать мысли Ренли :). Значит, был разговор.
Ну вот в том и дело, что разговор был, но слова Лораса не прямая цитата. Значит, это могут быть как плюс-минус слова Ренли, так и вольная интерпретация.

Я ставлю на то, что Ренли не взял бы в гвардию и не доверил бы жизнь человеку, которого считал посмешищем.
 

sverchok2

Знаменосец
Я ставлю на то, что Ренли не взял бы в гвардию и не доверил бы жизнь человеку, которого считал посмешищем
Ренли считал Бриенн не посмешищем, а "абсурдной" :D. И почему бы не взять в гвардию? Человек может быть абсурдным, но при этом искусным и преданным бойцом. И силы невероятной :D. Так что одно другому не мешает.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ведь Лорас не телепат, чтобы знать мысли Ренли :). Значит, был разговор.
Ха-ха. Даже здесь на форуме сколько раз оппоненты приписывают друг другу мысли, которых у них в помине нет.
Что там сказал Ренли, как Лорас его слова истолковал ... :unsure: Может быть, с точностью до наоборот;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ренли считал Бриенн не посмешищем, а "абсурдной" :D. И почему бы не взять в гвардию? Человек может быть абсурдным, но при этом искусным и преданным бойцом.
А что такое абсурдный человек? Нелепый? Парадоксальный?
Если первое, так взять нелепого человека в гвардию - самому стать нелепым в глазах людей ("так у него гвардейцы ... хи-хи-хи :oh:")
Я так задумалась - а ведь храбрый поступок совершил Ренли, взяв Бриенну в гвардию. Не посчитался с "общественным мнением", не побоялся уронить свой авторитет , а поступил, как считал правильным.
 

sverchok2

Знаменосец
А что такое абсурдный человек?
С их точки зрения абсурдна женщина, одевающаяся в кольчугу и притворяющаяся рыцарем :). Именно это, дословно, и сказал Лорас.

поступил, как считал правильным
Значит, ценил безусловную преданность. Помните же, что дальше сказал Лорас, передавая слова Ренли? "Я спросил у него, зачем же он держит ее при себе, если считает такой гротескной. Он ответил, что все остальные рыцари хотят от него чего-нибудь - замков, почестей, богатства. Но Бриенна хочет только умереть за него...".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Значит, ценил безусловную преданность.
Тогда что, собственно, доказывается? Ренли ценил Бриенну настолько, что не посчитался с её "абсурдностью" в глазах своего окружения и принял в свою гвардию. Это немалое признание её достоинств.
 

Иосиф

Знаменосец
С их точки зрения абсурдна женщина, одевающаяся в кольчугу и притворяющаяся рыцарем :). Именно это, дословно, и сказал Лорас.
А что остается еще сказать Лорасу, когда его публично "притворяющийся рыцарь" победил. С его то "петушиной надменностью"(Джейме) сложно пережить проигрыш женщине.
Остается лить гадости... Не зря Джейме считал, что "дерьма в нем предостаточно"...
Около двадцати рыцарей на конях и в доспехах выбыли из турнира раньше Бриенны.
Зависть, еще раз зависть и жаба сексистскаяшовинистская ) душит и душит этих дядечек.
Так и рождаются гадкие вербальные компенсации своей неполноценности....
Бриенна гораздо бОльший рыцарь, чем все эти зубоскалы-неудачники.

CODA:
РЕНЛИ:
"Ее называют Бриенна Красотка, но не в лицо, иначе за такие слова можно крепко поплатиться."
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Тогда что, собственно, доказывается?
Мною ничего не доказывается :). Мною просто отвечается на заданные мне вопросы :D. Не всё и не всегда должно быть спором... :). Кстати, насчет окружения Ренли: вряд ли кто-то из них мог осудить его, поскольку, приняв Бриенн в гвардию, он просто выполнял свое публично данное обещание ей, как победительнице схватки:
"Как победитель, вы можете просить у меня любой награды, какую только пожелаете. Если это в моей власти, вы это получите". - "Я прошу чести занять место в вашей Радужной гвардии...".
Это, опять же, не для того, чтобы спорить :hug:, но: возможно, просто так предложить Бриенне место в гвардии Ренли и не решился бы, хоть и высоко ценил ее (тем более что держал это место для Барристана), но раз она попросила, а он заранее обещал выполнить любую просьбу, то всё сложилось удачно для обеих сторон.
 

Иосиф

Знаменосец
sverchok2 , у меня вызывает уважение, что Ренли поддержал публично Бриенну:
— Вы действительно таковы, как говорил ваш лорд-отец, — громко, так что слышали все, сказал Ренли. — Я видел пару раз, как сира Лораса выбивали из седла… но таким манером никогда....
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
но раз она попросила, а он заранее обещал выполнить любую просьбу,
которая в его власти. При желании мог бы сказать, что это не в его власти, и сослаться на традиции. И никто б его не осудил. Но конечно, обещание облегчило принятие такого решения.
 

Иосиф

Знаменосец
Разумеется :). Это вам не Рендилл Тарли :D. Но всё равно втихаря мог считать ее абсурдной, одно другому не мешает.
Согласен. Мог втихаря считать как угодно. Это невольные мысли.
Джейме, к примеру, считал ее не шибко умной и страшной, но безмерно уважал.
Ренли также поступает как настоящий мужчина. Его поведение в отношении женщины безупречно. Его оценка качеств Бриены, как воительницы, высока.
 

Xenia

Знаменосец
Бриенну вообще можно назвать лучшей в королевской гвардии Ренли. Не только по боевым качествам, но и по степени преданности (если не считать Лораса, бывшего его любовником). Прочие гвардейцы (кроме двоих, убитых Лорасом) очень легко переметнулись к Станнису.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не только по боевым качествам, но и по степени преданности (ес
И по моральным качествам. Это не каждый может - пойти на верную смерть ради того, чтоб поступить по чести. Я про бой с недобитками у таверны.
 

Ренфри

Лорд
Это вам не Рендилл Тарли :D.

Не соглашусь с вами. Отношение Рендилла, на мой взгляд, это проявление заботы. Он просто по-другому не умеет её проявлять, поэтому так беспощадно резок в своих формулировках
 

Xenia

Знаменосец
Не соглашусь с вами. Отношение Рендилла, на мой взгляд, это проявление заботы. Он просто по-другому не умеет её проявлять, поэтому так беспощадно резок в своих формулировках

Да, он просто человек самых строгих правил, но о Бриенне нешуточную заботу проявляет: даже послал за ней рыцаря.
 
Сверху