• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 1

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ну, всего пара моментов для FAQ, по сути же ничего интересного, я бы даже сказала есть глупые рассуждения о том, что Визерис выглядит как гомосексалист и т.п.
 

Резчица

Призрак (гость)
Есть.
04%20Wink.png
Он искренне любит своего героя.
 

Sir Guy

Знаменосец
есть глупые рассуждения о том, что Визерис выглядит как гомосексалист и т.п.
Но ведь он правда так выглядит!!!
02%20Laugh.png


Вроде у нас тут есть его поклонники.
У такого талантливого и обаятельного актёра - как не быть! Нед будет потрясающий.
31%20In%20love.png
 

Sir Guy

Знаменосец
Субтильный не значит гомосексуальный. А в поведении\игре актера нет ничего гомосексуального.
Да, субтильность ещё ни о чём не говорит. Сегодня двольно долго проковырявшись в "Inside Game of Thrones", по свежей памия могу сказать (Визерис там мелькает довольно часто): именно на мысли о гомосексуальности его игра меня и навела. Пошло, конечно. Ну, извините, "что выросло, то выросло".
16%20XD.png
 

Westerosi

Знаменосец
А мне вот даже в голову мысль не пришла, что Ренли и Лорас - гомики
10%20Speechless.png
Хорошо, что Мартин не стал этого выпячивать. Ну а по тому, как Визерис показывал дракона Дэни, можно с уверенностью судить, что Визерис был нормальной ориентации, но желал он только трон:) Кстати, в комментах к той статье на сайте Элтона некоторые голубки решили почитать книгу. Может, на то и был расчет, чтобы привлечь побольше поклонников.
 

Westerosi

Знаменосец
Так ты почитай статью, которую Резчица выложила:) Там выходит, что по словам самого Мартина Ренли и Лорас были геями (и вроде даже любовниками), а Оберин Мартелл - бисексуал. Ужас-ужас!
 

Резчица

Призрак (гость)
Оберин Мартелл - бисексуал. Ужас-ужас!
Что тут такого ужасного? Мне интересно с кем он из мужчин проводил время. Покажут ли в сериале?
35%20Devil%20laugh.png

Вот до этого я не догадалась пока Мартин не сознался. В главах тех, кто знал Оберина ничего такого не было в отличие от постоянных намеков на Ренли и Лораса.
 

Sir Guy

Знаменосец
В главах тех, кто знал Оберина ничего такого не было
Это было в главе Джейме:
Сколько раз мне еще повторять, чтобы до вас дошло? Оберин Мартелл! Он обязан своей дурной славой не только отравленному мечу. Бастардов у него больше, чем у Роберта, притом он спит с мальчиками. (с) "Буря мечей"
Сцены с мальчиками в сериале вряд ли будут.
А вот на мёки на Ренли и Лораса, имхо, невнятные. Зато теперь понтяно, зачем красавца Лораса понесло в Королевскую Гвардию (бедная Санса, надо ж было так попасть!!!) Кстати, а Джейме-то в курсе склонностей своего подчинённого?
02%20Laugh.png
Может, ещё какие намёки мимо пролетели?
16%20XD.png
 

Westerosi

Знаменосец
Что тут такого ужасного?
В случае с Оберином мне как-то пофиг, с кем он там спал. А вот что Лорас и король Ренли геями были, это ужас-ужас.
А вот на мёки на Ренли и Лораса, имхо, невнятные. Зато теперь понтяно, зачем красавца Лораса понесло в Королевскую Гвардию (бедная Санса, надо ж было так попасть!!!) Кстати, а Джейме-то в курсе склонностей своего подчинённого?
02%20Laugh.png
Может, ещё какие намёки мимо пролетели?
16%20XD.png
Я думаю, что когда Лорас оправится и Джейме придет его навестить, Лорас поцелует Джейме, и тогда тот всё поймет
01%20Smile.png
Интересно, Лорас Томмена успел соблазнить?:)
 

Deni

Знаменосец
А вот на мёки на Ренли и Лораса, имхо, невнятные. Зато теперь понтяно, зачем красавца Лораса понесло в Королевскую Гвардию (бедная Санса, надо ж было так попасть!!!) Кстати, а Джейме-то в курсе склонностей своего подчинённого?
02%20Laugh.png
Может, ещё какие намёки мимо пролетели?
16%20XD.png
Нормальные намеки. Причем их было штук 5-6 за всю книгу.
1. Серсея несколько раз повторяла что:" Такой как Лорас не может быть примером для мальчика!"
2. Невменяемое состояние в которое он впал после смерти Ренли.
3. Его рассказ Джейме как они помолились вместе с Ренли перед битвой в его шатре (тут он покраснел).
4. Его рассказ Сансе, о том что ему жизнь не мила, потому что его "солнце закатилось"....
5. По моему тоже Серсея рассказывала, что найти невесту очень сложно, особенно если речь идет о Лорасе Тирреле.
Это то что сразу вспоминается...
 

Westerosi

Знаменосец
Ну, из этого прямо не следует, что он гей. Серсея подчеркивала, что её Лорас рядом с Томменом не устраивает, потому что он Тирелл. Невменяемое состояние вполне объяснимо после смерти Ренли вполне объяснимо, если учесть, что он был Лорд-Командующим Rainbow Guard и отвечал за жизнь короля. Ему не удалось его защитить, фактически его чести был причинен удар. И вообще в тексте нет явных намеков на это. Везде может быть несколько толкований.
 

Westerosi

Знаменосец
Таки я не разглядел. И если бы сам Мартин не сказал это в интервью, я бы продолжал спорить, что Лорас не гей:)
ЗЫ: Блин, до меня дошло, что в соответствии с тестом "кто вы в мире ПЛиО" я оказался Лорасом Тиреллом. Они должны были обязательно добавить вопрос "Ваша ориентация", дабы не бросать тень на репутацию добропорядочных гетеросексуалов:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху