• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение раздела «Ключевое о персонажах»

tarris

Удалившийся
Есть два варианта: в самом разделе можно открыть подкаталог с темами-обсуждениями планов, либо создавать переписки с участием модератора. В первом случае известно, над какими планами уже идет работа, присоединиться может любой.
Вообще мне очень нравится эта идея! но есть опасения…
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
но есть опасения…
Касающиеся чего? Ведь обсуждение планов спора не предполагает, и конечный вопрос любой такой темы сводится — действительно ли пункт важный или все-таки не очень. В общем-то всегда тему можно закрыть и слить с общим обсуждением раздела.
 

tarris

Удалившийся
в самом разделе можно открыть подкаталог с темами-обсуждениями планов
леди Нарвен,добрый день! в общем,ситуация такая - есть не совсем доделанный план по открытой уже теме Бриенны Тарт. Эпиграф выбран,картинка выбрана и есть серия пунктов,которые представляют собой то,что называется короткий план. Хотелось бы доделывать его в новой теме-обсуждении!
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Убийца Матрешек

Знаменосец
У нас собственно были наброски еще в том году, но мы так не сумели прийти к единому мнению. Вот наброски:
203Brienne.gif

Мини план:. меч и роза - дом. воспитатели. коллеги. женихи. Нормы морали и обиды.

2. Король её сердца - рыцарские обеты и моральные терзания : поиски себя и своего места в жизни. Гвардия, пари, турнир, побег.

3. Виноватая без вины: вассал леди Кэт или жертва Игры?

4. Конвой Джейме и Поиски сестёр: попытка обрести себя в бою.

4.1 отношения с Джейме: ненависть и любовь, презрение и братство.
4.2 попутчики и случайные встречи.
4.3 эволюция Бриенны: добро пожаловать в реальный мир!
5. Психология и мистика: сир миледи. Призвание и судьба, уродство и красота, сны и гербы.Прототипы и параллели."что было бы, если бы".
И последний на данный момент вариант плана, который впрочем так и не был утвержден единогласно:
1.Введение.
1.1. Прототипы в истории, мифологии, литературе. Новый взгляд на деву-воительницу.
1.2. Образ девы-воительницы в ПЛИО: Бриенна, Обара, сестры Мормонт. Различия и сходства.

2. Дева Сапфирового острова
2.1 Отношения с близкими. Отец и мастер над оружием.
2.2 Роза и булава: неудачные помолвки и осознание собственной некрасивости, как причина/предпосылка становления Бриенны рыцарем.
3. Дальнейший путь. Взаимоотношения Бриенны с персонажами.
3.1 Участники пари на девственность Бриенны. Жестокий конец циничного начала.
3.2.Ренли Баратеон: Король или возлюбленный?
3.3 Кейтилин Старк. Спаситель или палач?
3.4 Джейме Ланнистер. Цареубийца или друг?
3.5 Друзья из путешествия: Подрик, септон Мерибальд, Старший Брат, Хайл Хант, пройдоха Крэбб.
3.6 Широкая общественность(Рендил Тарли, разные рыцари, крестьяне и "сломанные люди") Случайные прохожие или каждая встреча играла свою роль?
3.7. Джейме и Ренли: такая разная любовь. Сопоставление двух влюбленностей Бриенны.

4. Бриенна и судьба
4.1 Мистика в жизни Бриенны (сон Джейме, призрак в шатре Ренли).
4.2 Герб Дункана. Реинкарнация или противоположность?

5. Моральные аспекты.
5.1 Неказистая внешне и прекрасная внутри. Роль красоты в Вестеросском обществе.
5.2. Нравственный выбор. Клятвы и нарушение клятв жизни Бриенны.
5.3 Бриенна и рыцарство. Является ли Бриенна рыцарем?
5.4. Тихий остров. Философский аспект рыцарства.
6. Если бы...
6.1. Бриенн Тарсткий: Бриенна как мужчина. Что было бы, если бы она родилась мужчиной? Роль Бриенна Тартского в ходе войны Пяти Королей
6.2. Будущее Тартской девы. Дальнейшая судьба Бриенны.
А что об этом думаете вы?
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
сир,Убийца Матрешек, мне кажется,что это очень много… меня это пугает… Я не могу в таком кол-ве выбрать интересующую меня тему для сочинения,как смешно это не звучало бы… Мне по-прежнему кажется,что мини-плана достаточно…
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
сир,Убийца Матрешек, мне кажется,что это очень много… меня это пугает… Я не могу в таком кол-ве выбрать интересующую меня тему для сочинения,как смешно это не звучало бы… Мне по-прежнему кажется,что мини-плана достаточно…
Посмотрим чего народ скажет
 

tarris

Удалившийся
Я имела в виду ближайшее будущее в саге, сдаст ли Джейме ББЗ или будет защищать его, найдет ли Сансу и т.д.
т.е. что-то вроде - что мы ждем от Бриенны в ВЗ?
думаете нужен новый пункт? или возможно отредактировать 6.2?
 

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
Убийца Матрешек, вы в пункт 3.5 сами предлагали ещё пройдоху Крэбба добавить. ;)
Пункт 2 слишком громоздкий, 2.2 и 2.3 можно объединить в один.
2.2 Роза и булава: неудачные помолвки и осознание собственной некрасивости. Причины и предпосылки становления Бриенны как рыцаря. :unsure: А про мораль уже и так есть целый большой отдельный пункт

и 6.2. действительно лучше переделать, а то дети и будущие отношения - сплошные домыслы, а будущее в ВЗ вполне обсуждаемо.
Может просто Будущее Тартской девы. Дальнейшая судьба Бриенны.
Это предполагает и ближайшее и отдаленное будущее :rolleyes:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Убийца Матрешек, вы в пункт 3.5 сами предлагали ещё пройдоху Крэбба добавить. ;)
Пункт 2 слишком громоздкий, 2.2 и 2.3 можно объединить в один.
2.2 Роза и булава: неудачные помолвки и осознание собственной некрасивости. Причины и предпосылки становления Бриенны как рыцаря. :unsure: А про мораль уже и так есть целый большой отдельный пункт

и 6.2. действительно лучше переделать, а то дети и будущие отношения - сплошные домыслы, а будущее в ВЗ вполне обсуждаемо.
Может просто Будущее Тартской девы. Дальнейшая судьба Бриенны.
Это предполагает и ближайшее и отдаленное будущее :rolleyes:
Сделано, самый главный вопрос какой план оставить развернутый или краткий по прежнему остается открытым.
 
Сверху