• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение раздела «Ключевое о персонажах»

Rianna

Знаменосец
не, я говорю изначально не про персонажей, а про автора,который предлагает взглянуть на мир Мартина по своему, в частности сегодня этот вопрос возник по мотивам нестандартного взгляда сира бурундука... т.е. тут разговор уже не о Псе Мартина, а о Псе бурундука... не оч внятно выражаюсь? прошу прощения,уж как могу )))
Это лучше во флудилке.
 

Tarja

Лорд Хранитель
ок, а каким образом организовывается тогда эта дискуссия? просто это будет несколько отвлекать от "мнений"... я знаю,что данный вопрос уже поднимался,меня как-то прежде это мало волновало,но допустим появился повод )))
не, я говорю изначально не про персонажей, а про автора,который предлагает взглянуть на мир Мартина по своему, в частности сегодня этот вопрос возник по мотивам нестандартного взгляда сира бурундука... т.е. тут разговор уже не о Псе Мартина, а о Псе бурундука... не оч внятно выражаюсь? прошу прощения,уж как могу )))
Я так понимаю, дискуссия вообще не предполагается (иначе это чревато переходами на личности), а предполагается "пользователь (имярек) - маладца, потому что... и вообще у него декларация зашибись"? Если так, то может быть, устроит такое безумное предложение? ;) В конце года будут номинации, и кажется, Narwen упоминала (если мне не приснилось - всё может быть:crazzzy:), что участие в "Ключевом" тоже будет как-то и где-то оцениваться - попросите создать номинацию "самая лучшая декларация", и в ходе голосования все ахи-охи и диферамбы автору будут уместны...
 

gurvik

Знаменосец
Декларация бурундук в теме о Сандоре в "Ключевом", на мой взгляд, очень хороша. :thumbsup: Талантливо написано, автор заслужил восхищение читателей, кмк. :Please:

Что касается более подробного обсуждения собственно самих деклараций, то мне кажется, что оптимально - делать так же, как и делали раньше. Т.е. цитировать фрагменты декларации в соответствующие темы книжного раздела для последующего обсуждения/дискуссии/уточнения некоторых мыслей и т.д.
Ну и почему бы кратенько не упомянуть заинтересовавшую декларацию в обсуждении "Ключевого", то есть тут? Но обсуждать сами развернутые мнения о персонажах, с цитатами, аргументами "за" и "против", кмк, хорошо бы именно в темах этих персонажей.
:)
 

tarris

Удалившийся
так понимаю, дискуссия вообще не предполагается (иначе это чревато переходами на личности), а предполагается "пользователь (имярек) - маладца, потому что... и вообще у него декларация зашибись"? Если так, то может быть, устроит такое безумное предложение?
ок!
зы так сказать, леди gurvik,продемонстрировала наглядно,как это может выглядеть! Спасибо! :)
Это лучше во флудилке.
ок! все поняла!
 

Tarja

Лорд Хранитель
Возник такой вопрос - при написании раздела о будущем персонажа напрашивается обращение к спойлерной главе. Но раздел "Ключевое" находится вне блока "Ветра зимы". Как быть? Вообще сделать вид, что спойлерной главы не существует или ограничиться кратким упоминанием особо важных моментов без цитирования? Или можно использовать цитаты из спойлерной главы, и если да, то как - в спойлере с предупреждением, замазанным текстом или обычной цитатой, как из уже опубликованных романов?
 

Robusta

Лорд Протектор
Или можно использовать цитаты из спойлерной главы, и если да, то как - в спойлере с предупреждением, замазанным текстом или обычной цитатой, как из уже опубликованных романов?
Думаю, как в разделе сериала - достаточно спойлера с предупреждением "Спойлер из Ветров Зимы" или замазанного текста. Мне лично больше нравится вариант под спойлером (есть явное предупреждение, и с телефонов/планшетов читать удобно), но это уже дело вкуса :)
 

Sergey_CS

Знаменосец
В разделе "Ключевое" после собственно названия темы дается продолжение в четырех вариантах: развернутое мнение, развернутые мнения, развернутое мнение форумчан, развернутые мнения форумчан (а с учетом использования буквы "ё" вариантов еще больше :)). Можно это единообразить?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Прошел всего месяц, а у нас уже дюжина персонажей и сто сообщений:bravo:
Как же мы раньше жили без Ключевого, когда эссе приходилось вписывать в спойлер, а перед ним ещё и писать примечание, мол много буков и сугубое имхо? И это не говоря о составлении планов, где я (а я скорее всего не один такой) познакомился со многим интересными личностями:in love: и вёл занимательные беседы.
Одним словом, спасибо леди Narwen & Co.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Я, конечно, глубочайшим образом прошу прощения :Please::Please::Please:, но, как мне кажется, раздел "Ключевое о персонажах", как никакой другой, должен быть зоной, свободной от няшек, джонико-деничек и прочих радостей?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Небольшое замечание по поводу раздела. На премодерации сообщения висят обычно не больше нескольких часов. Если задерживаются, значит одно из двух: либо они очень косвенно относятся к теме (и мы ждем продолжения по теме, чтобы потом сообщения объединить), либо очень странно написаны (избыточно эмоционально, провокационно). Или и то, и другое. Чтобы внести ясность в сроки, предлагаю сделать так: если текст не относится к персонажу, вы не высказываете свое мнение, или высказали в отношении какой-то частности (например, составили портрет Джейме только по эпизоду с Браном), то мы будем переносить такие сообщения в обычные темы.

Второй вопрос по поводу коллективных планов. Есть два варианта: в самом разделе можно открыть подкаталог с темами-обсуждениями планов, либо создавать переписки с участием модератора. В первом случае известно, над какими планами уже идет работа, присоединиться может любой.
 
Сверху