• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Страшная эпидемия!!!

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deni

Знаменосец
Читала где-то у Мартина, что он мало внимания уделял болезням, а ведь от болезней тоже много людей умирает. Появилось чувство, что в ближайшем будущем он хочет устроить в Вестеросе страаааашную эпидемию, вроде той что в "Верном мече". Такую, которая унесет процентов 10 населения, не щадя ни принцев ни нищих...
Это хорошая мысль, взять и вынести кучу персонажей, чьи сюжетные ветки подсохли, чтобы на их месте зазеленели новые герои.
Кого вы думаете скосит страшная эпидемия? Мое мнение:
1. Томмен.Вероятно проще всего убить его именно таким почти гуманным образом.
2. Мэйс Тиррел. Только таким образом можно дать дорогу молодым Тиррелам.
3. Немножко Фреев.
4. Кто еще?
 

addy_a

Наемник
Deni, злая вы) На вестеросцев и так суровая зима надвигается, передохнут без всякой эпидемии.
Хотя, почистить сюжетные линии очень хотелось бы. Фреев... Этот крысятник и за шесть книг не перевешаешь.
 

Deni

Знаменосец
Deni, злая вы) На вестеросцев и так суровая зима надвигается, передохнут без всякой эпидемии.
Хотя, почистить сюжетные линии очень хотелось бы. Фреев... Этот крысятник и за шесть книг не перевешаешь.
Я не злая! Видели б вы как я рыдала когда дракончики народились...
15%20Cry.png
Ей богу где-то читала, что Мартин собирается что-то такое сделать... Только не помню где.
 

addy_a

Наемник
Я не злая! Видели б вы как я рыдала когда дракончики народились...
15%20Cry.png
Ей богу где-то читала, что Мартин собирается что-то такое сделать... Только не помню где.
Я тоже... Сентиментальные мы.
Мартин может что угодно сделать, после Красной Свадьбы я его вообще боюсь. Война, зима, эпидемия... И чем тогда вернувшаяся Дени править будет?
 

Deni

Знаменосец
Вот! Нашла! У нас же и нашла, в старых новостях. Отрывок из интервью Мартина:
Особые роли в «Танце»
В «Танце с Драконами» особая роль будет уделена болезни, точно также как в свое время большую роль религия сыграла в «Пире Стервятников».
По какой причине темп в «Пире Стервятников» так сильно снизился и зачем так много в книге уделено религии?
Джордж Мартин признался, что источником вдохновения послужила реальная история, Столетняя Война и Крестовые походы. Он хотел показать, что в такие времена и в его мире люди обращаются к религии. Он хотел включить в историю, которую пишет сейчас, больше от реальности. Он еще раз сказал, что хочет уделить большое внимание болезни в этой истории. Частенько в историях кучу народу убивает молния, но в реальности тысячи людей погибают от болезни. Он признается, что трудно решить до каких пор ему следует идти этой дорожкой.
 

Westerosi

Знаменосец
Хм, фигасе, только этого бедным вестеросцам не хватает
34%20Minishock.png

Чтобы понять, кого хочет Мартин убить с помощью болезни, надо знать, что будет за болезнь и в каких краях. Если это будет обычная для Средневековья чума, то пострадают в основном жители крупных городов (Королевская Гавань, города Простора, Речных земель). Север, Долину и Дорн Мартин вряд ли поразит болезнью, там и так людей мало. А вот Железные острова вполне могут получить порцию вирусов из Простора. Запада тоже может коснуться. В таком случае можно устроить погибель куче Фреев, Тиреллов и Ланнистеров. Но вот только, как я понял, Танец драконов описывает события, происходящие одновременно с Пиром стервятников. То есть на описание бедствий, принесенных болезнью, у Мартина не так много глав останется. ИМХО, болезнь скорее в следующей после Танца книге появится.
 

Deni

Знаменосец
Можно еще и Рэндила Тарли вынести. Сэму это придаст оживления. Мизинец может под это дело слить Роберта.
 

Turak

Наемник
ага, щас. а кому Тирион будет мстить за уведенную жену?
 

Westerosi

Знаменосец
ага, щас. а кому Тирион будет мстить за уведенную жену?
Мизинец скончается, Кейтлин найдет его труп, окажется, что она кроме него никого не любила никогда, после чего она передаст свой огонь Мизинцу, и он воскреснет... Постойте-ка, а зачем Тириону мстить за это?
 

Deni

Знаменосец
ага, щас. а кому Тирион будет мстить за уведенную жену?
ну если жена ему дорога, ему бы поблагодарить не мешало за то что ее увели. А то бы судили ее и неизвестно чем бы все закончилось.

Но вот только, как я понял, Танец драконов описывает события, происходящие одновременно с Пиром стервятников. То есть на описание бедствий, принесенных болезнью, у Мартина не так много глав останется. ИМХО, болезнь скорее в следующей после Танца книге появится.
Не могу знать наверняка, цитирую слова Мартина. В спойлерных главах Тириона из Танца, он вполне себе продвигается вперед по сюжетной линии.
04%20Wink.png
 

addy_a

Наемник
Болезнь может служить просто дополнительным штрихом в картине общего хаоса и разрухи. Но будет забавно, если кого-то из главных действующих лиц уберут таким образом. Если Мизинца - это будет определенно облом века)))
Для темы религии болезнь тоже хороша. В такие времена народ вообще начинает верить во что попало...
 

Резчица

Призрак (гость)
Эпидемия будет в Миэерине. Обстановка располагает.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
А описывается в книге то, как получаются Иные? МБ каждые тысяч 8 лет проходит эпидемия, превращающая людей в Иных, а?
 

Like Ice

Скиталец
Это уже будет какойто Обителью зла попахивать, ну его нафиг
16 XD.png
в любом случае когда Зима будет не близко, а уже стучаться в окошко, начнется голод, а там где голод как правило хаос, а где хаос там и болезни ) так что эпидемия будет в любом случае, но если раньше чем Иные придут то тода делаю ставку что ктонидь ченидь занесет с востока ну или просто эпидемия там и случиться
01 Smile.png
надо же разруху устроить повсеместно
01 Smile.png
 

Jaime

Наемник
Темка скатывается к "концу света", а это уже другой одноименный топик :)
А вообще мне кажется, как раз во время прихода Зимы, что-то и случится, не конкретно белезнь\эпидемия, а быть может снова "великий холод, от которого умирали и простолюдины и короли".
 

Deni

Знаменосец
Кстати, еще и Кивану Ланнистеру вполне можно скоропостижно заболеть. Это может продвинуть линию пропавших Ланнистеров.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Кстати, еще и Кивану Ланнистеру вполне можно скоропостижно заболеть. Это может продвинуть линию пропавших Ланнистеров.
ммм... На момент середины третьего тома Киван - самый неланнистарский Ланнистер. Он мне даже чем-то нравится. Но выкинуть его болезнью - делать нефиг.
Неплохо было бы, если вся Королевская Гавань умрёт за один день... ня =)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху