North Гловеры

Karhold

Лорд
Ещё один интересный дом Севера.
Энциклопедия указывает:
"Гловеры — один из домов Севера. На их гербе серебряный кольчужный сжатый кулак на алом поле. Замок Гловеров Темнолесье — это деревянная усадьба на холме, огороженном валом и частоколом из бревен. (мотт и бейли).
Гловеры, присягнувшие Старкам из Винтерфелла, правят большей частью Волчьего Леса. Лесные кланы — Форрестеры, Вудсы, Бранчи, Боулы и другие — являются их вассалами. "
Гловеры в составе войск Севера активно участвовали в Войне Пяти Королей.
Пишите, кому тема интересна.

Raben

Ленный рыцарь
Вообще насчет Гловеров есть забавный факт - Этана Гловера не казнили, в отличии от других спутников Брандона Старка, когда тот ехал за Рейегаром. С чем это связано, лично мне не понятно.

Karhold

Лорд
Вообще насчет Гловеров есть забавный факт - Этана Гловера не казнили, в отличии от других спутников Брандона Старка, когда тот ехал за Рейегаром. С чем это связано, лично мне не понятно.
Это да. Но прожил он всё равно не долго.

Raben

Ленный рыцарь
Это да. Но прожил он всё равно не долго.
Но его смерть-то связана была не с Эйерисом. Умер у Башни Радости, правда от рук гвардейцев Эйериса, но там другая история:D. Вообще интересно, как он отмазался? Он же был оруженосцем Брандона. Или так и сказал: " Я не при делах, куда Брандон ехал, туда и я" - низкое какое-то поведение. Потому что как еще он мог отмазать свою тушку, я даже не знаю.

Karhold

Лорд
Но его смерть-то связана была не с Эйерисом. Умер у Башни Радости, правда от рук гвардейцев Эйериса, но там другая история:D
Знамения история с Лианной Старк.

Вообще интересно, как он отмазался? Он же был оруженосцем Брандона.
Это один Мартин знает:D
От смерти просто так не уйдёшь.

Raben

Ленный рыцарь
Это один Мартин знает:D
От смерти просто так не уйдёшь.
Было бы смешно, если бы он еще и у БР выжил:meow: А вообще есть же и другие Гловеры - Галбарт, который на болотах пропал, Робетт, который толи с Давосом, толи в Винтерфелле, как призрак орудует...

Karhold

Лорд
А вообще есть же и другие Гловеры - Галбарт, который на болотах пропал, Робетт, который толи с Давосом, толи в Винтерфелле, как призрак орудует...
Нынешнее поколение Гловеров и наиболее интересно. Тот же Галбарт Гловер и его возможная связь с завещанием Робба Старка. 
До того как Гловеры присягнули Старкам, они,скорее всего, были самостоятельными владетелями. Интересна сама система вассальных отношений в их владениях - их вассалами выступают кланы Волчьего Леса. Видимо, подобная система сложилась очень давно.

Raben

Ленный рыцарь
Нынешнее поколение Гловеров и наиболее интересно. Тот же Галбарт Гловер и его возможная связь с завещанием Робба Старка.
И то, только если там Джон Сноу вписан. Сериал уже проспойлерил, что никаких детей у Робба нет и не будет. А, кого еще можно вписать в завещание? Арья и Санса отпадают. Джон и дальние родственники из Долины...Может Бенджен еще?

Karhold

Лорд
И то, только если там Джон Сноу вписан. Сериал уже проспойлерил, что никаких детей у Робба нет и не будет. А, кого еще можно вписать в завещание? Арья и Санса отпадают. Джон и дальние родственники из Долины...Может Бенджен еще?
В завещании, скорее всего, вписан не Джон Сноу. А кто именно - это большой вопрос. Да и куда пропал сам Галбарт Гловер?

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Вот почему Гловеры всем интересны, а Локи нет. Это дискриминация! Я буду жаловаться в Гаагский суд по правам человека!
Надо будет заодно там про Болтонов рассказать всем) :smirk:
А так.... Положение Гловеров на конец саги неудовлетворительное. Одни погибли на юге, других перебили железнодорожники, третьих увёл Станнис. Однако Гловеры - наши родственники, поэтому надеюсь, с ними всё будет замечательно.

Raben

Ленный рыцарь
В завещании, скорее всего, вписан не Джон Сноу. А кто именно - это большой вопрос. Да и куда пропал сам Галбарт Гловер?
У Рида сидит. Может Рид что-то в зеленых снах видел, и Гловер ему нужен на болотах - но тут только предположения.
Вот почему Гловеры всем интересны, а Локи нет. Это дискриминация! Я буду жаловаться в Гаагский суд по правам человека!
А у Локов какие-то важные персонажи есть?:writing: Я вот ни одного не помню...а тут пара тайн, все же...

Andaer

Знаменосец
А так.... Положение Гловеров на конец саги неудовлетворительное.
Почему это неудовлетворительное? Робетт, его жена и дети живы, Галбарт, скорее всего, тоже. Темнолесье добрый король Станнис им вернул. Так, что положение у них далеко не самое плохое.

Karhold

Лорд
Почему это неудовлетворительное? Робетт, его жена и дети живы, Галбарт, скорее всего, тоже. Темнолесье добрый король Станнис им вернул. Так, что положение у них далеко не самое плохое.
У многих Домов Вестероса положение гораздо хуже. Положение Гловеров, на мой взгляд, стабилизировалось. 

Последнее редактирование:

Лорд Локк

Межевой рыцарь
У многих Домов Вестероса положение гораздо хуже. Положение Гловеров, на мой взгляд, стабилизировалось. 

Ну так создайте тему посвящённую горным кланам Севера.

Ну так создайте тему посвящённую горным кланам Севера.
Каким ещё горным кланам? Локи ведь...:eek: Ясно. Они никому не интересны. Никто даже не знает, кто это. Пойду тему создавать. :smirk:
Я не говорил, что совсем плохое. Но и не особо хорошее, всё-таки, на мой взгляд. Станнис Темнолесье вернул, но если он проиграет...
Да и дети в заложниках, печаль.

Sergey_CS

Знаменосец

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Ну, как минимум Доннел и Малладор - весьма достойные люди. И, безусловно, Сибелла Гловер - она же урожденная Локе... ;)
Истину глаголите! Я бы добавил сюда ещё Ондри Локка.

Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Это точно. По сравнению с какими-нибудь несчастными Хорнвудами или, например, Сервинами, Гловеры находятся в очень даже неплохом положении. Тем более, у них все члены дома живы, а это, кмк, самое главное.

Сверху