• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гловеры

compart

Удалившийся
Какое дело до лорда Темнолесья
слухи, слушки, смешки, всегда должны быть... :)
хотя конечно, Гловеры живут слишком на отшибе в своих лесах, в которых может быть все что угодно... под тенью вековых елей :)
да и северяне народ просто и грубый и ми возможно глубоко пофиг на чужую личную жизнь
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
северяне народ просто и грубый и ми возможно глубоко пофиг на чужую личную жизнь
Пожалуй если они не приобретают оригинальные очертания. Гловеры крупнейшие землевладельцы Вестероса, но про них мало что известно, хотя есть очень импозантные Болтоны, Мандерли, Амберы да и Карстарки:thumbsup:
 

compart

Удалившийся
Пожалуй если они не приобретают оригинальные очертания. Гловеры крупнейшие землевладельцы Вестероса, но про них мало что известно, хотя есть очень импозантные Болтоны, Мандерли, Амберы да и Карстарки:thumbsup:
Карстарки то же медвежий угол, про них практически ничего не известно... главная линия погибла руками Робба, но как оказалось, там еще полно Карлонов от второй линии, и чем они там занимаются в свободное время, совершенно не ясно, Амберы так вообще край мира, но когда один из них попал в цивилизацию, случился забавный казус с проститутом, про который никто вслух не говорит... и у этого Амбера то же, не жены не детей :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Карстарки то же медвежий угол
Им еще повезло, что они с восточной стороны, им прижелании и до Браавоса можно дотянуть.
Амберы так вообще край мира
Край не край, а Джейме про главу дома слыхивал и ставит го высоко. Да и породистые они
 

Karhold

Знаменосец
Карстарки то же медвежий угол, про них практически ничего не известно...
Какой ещё "медвежий угол":fools: Про Карстарков известно довольно много.
главная линия погибла руками Робба
От рук Робба погиб только Рикард Карстарк. У которого было трое сыновей и дочь. Средний и младший сыновья погибли, когда спасали Роббу жизнь в Шепчущем Лесу. А старший сын - Харрион Карстарк жив и находится в плену. Дочь Рикарда, Алис, тоже жива. Так что, главная линия не погибла.
но как оказалось, там еще полно Карлонов от второй линии, и чем они там занимаются в свободное время, совершенно не ясно
Арнольф и его потомки участвуют в политических интригах. И у Арнольфа много потомков:
"– Арнольф Карстарк – горбатый старик, и даже в молодости он уступал лорду Рикарду как воин. Трудности похода вполне могут убить его.
– У него есть наследники, – отрезал Станнис. – Два сына, шесть внуков, несколько дочерей."

В общем, поскольку тема посвящена Гловерам, пора заканчивать обсуждать здесь другие дома.


 

compart

Удалившийся
Край не край, а Джейме про главу дома слыхивал и ставит го высоко. Да и породистые они
Глава дома да, но вот пикантные подробности про остальных мы узнали из частных рассказов на севере, да и то, рассказанные шепотом
А насчет их породы, то же имеется пикантный слушок, отображенный кстати на их гербе... а если послушать Тормунда, то даже страшно представить, что там могло быть :)

******

Какой ещё "медвежий угол"
самый натуральный, можно сказать черная дыра в пространстве Вестероса :)

сир, вы сначала разберитесь, что вы хотите сказать... и повнимательней читайте то, что пишут другие
это ваши слова, не мои, я такого НЕ писал

Про Карстарков известно довольно много.
И у Арнольфа много потомков
– Два сына, шесть внуков, несколько дочерей."
Если вам так много известно, то опишите этих Картсарков, как их зовут, на ком женаты/за кого замуж выданы, чем занимаются...
сколько бастардов у них, почему и от чего жены мрут (слушок вроде нехороший был?) и т.д.

в самой саге ведь этого нет? это инфа из спойлера?
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
это ваши слова, не мои, я такого НЕ писал
Угу.
главная линия погибла руками Робба
Если вам так много известно, то опишите этих Картсарков, как их зовут, на ком женаты/за кого замуж выданы, чем занимаются...
сколько бастардов у них, почему и от чего жены мрут (слушок вроде нехороший был?) и т.д.
Кое-что про детей и внуков Арнольфа в книгах есть.
Вы, видимо, проигнорировали мою мысль, что данная тема создана для обсуждения Гловеров.
Если хотите обсуждать личную жизнь Амберов и представителей других домов - создайте соответствующую тему. И будет вам счастье. На этом дискуссия окончена.
 

compart

Удалившийся
именно так, Карстарки погибли руками Робба :)
именно это я написал и именно это есть в саге, извращать мои слова не нужно и не нужно мне приписывать того, что я не говорил

один сын Арнольфа, сидящий в ледяной яме да есть, какие то крохи информации да, имеются, но практически, нам абсолютно ничего про них не известно, кто с кем и чем они там занимаются... темный лес... медвежий угол...

Гловеры живут не в пустоте, ничего страшного в сравнении слухов и информации о их доме, с другими домами нет...
 

Норд

Призрак (гость)
Интересная ситуация получилась сейчас у Гловеров. Галбарт Гловер вместе с Мейдж Мормонт повезли завещание Робба к Хоуленду Риду. А Робетт Гловер вместе с Виманом Мандерли отправили Давоса на поиски Рикона и планируют поддержать Станниса, если он согласиться на их план, и конечно если победит Болтонов. Интересно для чего понадобилось в книге создавать такую сложную конструкцию на Севере, это ещё с учётом того, что Мартин так и не показал нам имя человека указанного наследником Робба.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Любопытно, что несмотря на то, что лордом Темнолесья является Галбарт Гловер, командование северным войском в Винтерфелле у Робба просил для себя его младший брат Робетт:
Многие пытались испытать его, каждый на собственный манер. Русе Болтон и Роберт Гловер требовали назначить их полководцами, первый ворчливо, второй с улыбкой и шуткой.
Учитывая, что отношения судя по всему у братьев хорошие, Галбарт видимо был не против предложений своего брата.
Робетт Гловер превосходит своего брата как полководец? Успел где то отличиться, может быть во время Восстания Баратеона, или подавления мятежа Бейлона Грейджоя?
 

Korica

Удалившийся
Этан Гловер интересен не только тем, что его не казнил Эйрис, но и тем, что он единственный кто был участником двух событий связанных с Лианной Старк: похищение Лианны и битва у Башни Радости. Причем, в саге всего два упоминания об Этане и оба связаны с Лианной. До сих пор остается загадкой от кого Брандон Старк узнал о похищении, и от кого Нэд Старк узнал о нахождении Лианны в Башне Радости. И вот я думаю, не мог ли Этан Гловер быть шпионом Вариса (в книге есть упоминания о шпионах Вариса на Севере), который, естественно с подачи евнуха, сообщил старшему Старку о похищении, а младшему о Башне Радости? Что и объясняет факт помилования Гловера.
А если предполагать, что не только Этан работает на Вариса, но и все семейство Гловер, то картина вырисовывается вообще отличная: Варис знает о завещании Робба (что может объяснить "потерю" завещания) и знает, что Рикон Старк жив. На связь Гловеров с Варисом наталкивает история Векса Пайка (он похож на немую "пташку", которую приставили к Теону). О Вексе известно, что он был схвачен и отправлен в Белую Гавань. Но кем и при каких обстоятельствах от был схвачен? Если Робетт Гловер - работает на Вариса, то тогда ответ очевиден - Векс и Робетт изначально знали о существовании друг друга и Векс сам вышел на Робетта, для того, чтобы передать информацию о Риконе.
И вот вопрос, если Гловеры шпионы евнуха, то как Варис распорядится информацией о Старках?
 

forsety

Лорд
А если предполагать, что не только Этан работает на Вариса, но и все семейство Гловер, то картина вырисовывается вообще отличная
Могу добавить еще одну ниточку - первая жена Джораха была из Гловеров :oops:
 

нап

Удалившийся
Гловеров с Варисом наталкивает история Векса Пайка (он похож на немую "пташку", которую приставили к Теону). О Вексе известно, что он был схвачен и отправлен в Белую Гавань.
Векс в отличие от "пташек" Вариса не умел писать. Но опекал Векса у Мандерли- один из Гловеров :)
История идет по кругу. :)
 

Frey hunter

Лорд
Один из любимых северных домов, даже при моем положительном отношении к Болтону-старшему. Вроде все из себя простые, преданные Старкам, не склонные к интригам ребята, ан нет, видно, что они что-то затевают:sneaky:
 

Ulv

Удалившийся
А по моему Гловеры: это как раз пример, такого ровного и без особых запоминающихся черт - северного Дома.
Они преданы Старкам, но пылких речей от них не будет. Их преданность отчасти из за традиций, отчасти из за собственных представлений каким должен быть Север, и порядок вещей на нём.
Галбарт Гловер - был всё время в окружении Робба Старка, и его доверенным человеком, но при этом немного в тени его главного военного советника Бриндена Талли, северного "харизматика" Большого Джона, непримиримого сторонника войны после гибели сыновей - Рикарда Карстарка и.т.д. А вот про лорда Гловера многого и не скажешь, говорил дельные вещи, был осторожен в оценке ситуации и при планировании дальнейших действий. Но когда Робб решал кто повезет его завещание - он поручил это Гловеру и Мейдж Мормонт, как людям надёжным и проверенным.
Робетт Гловер в Белой Гавани - тоже производит примерно такое же впечатление, при разговоре Давоса Сиворта с ним и Виманом Мандерли.
 
Сверху