North Гловеры

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Karhold, 21 ноя 2013.

1. Andaer

Andaer Знаменосец

Почему же иронией? Я абсолютно серьёзен:) Рикона, после того, как его привезут со Скагоса непременно должны будут представить его величеству королю Станнису, а тот должен будет найти ему опекуна. Робетт Гловер на эту должность очень даже хорошо подходит:thumbsup:

Snow Castle, Karhold и gvelion243 нравится это.
  2. Amaranth

Amaranth Ленный рыцарь

Почему именно он, ну серьёзно? Он не знатнее всех, не умнее всех, не родственнее. В таких делах отдают предпочтение либо родственникам, либо имеют преимущество могущественные лорды, что и пытался провернуть Джон Ройс в случае с Робертом Арреном.
    Также, Хоуленда Рида ещё никто не отменял.

assec и Raben нравится это.
  3. Andaer

Andaer Знаменосец

А почему не он, или не его брат Галбарт? Мы рассматриваем возможные варианты, и Гловеры мне кажутся очень даже подходящими кандидатами на эту роль. Я сейчас рассуждаю с точки зрения личных качеств.

Raben, Karhold и Crow нравится это.
  4. Amaranth

Amaranth Ленный рыцарь

О, извините, я по привычке рассуждал с точки зрения вероятности.;) С точно такой же вероятностью его отдадут на воспитание Амберам, Флинтам (они как раз со Станнисом), Сервинам, Локкам, Толхартам, Мормонтам, Пулям или же оставят Оше... Немного большей - Мандерли.
    Но мне стало интересно, какие у Галбарта особенные личные качестве и где он их проявил?

5. Andaer

Andaer Знаменосец

Например такие...
    Добрый, верный, надёжный - по мне, отличные качества:thumbsup: Вполне достаточные для того, чтобы отдать ему на воспитание будущего грандлорда Севера.

gvelion243 и Karhold нравится это.
  6. Amaranth

Amaranth Ленный рыцарь

Годится, теперь давайте разберемся кто будет решать к кому попадет Рикон и почему этот человек выберет именно Гловеров? Если Станнис, то Гловеры для него ничем не примечательные, в войне не поддерживали. Если Виман Мандери, то ему проще оставить его у себя, тем более что денег, людей и ресурсов у него хватит чтобы защитить и вырастить.

Убийца Матрешек, Vitamin и Crow нравится это.
  7. Andaer

Andaer Знаменосец

Решать, скорее всего, будет Станнис, ибо он король. Что касается поддержки в войне, то у Гловеров ещё всё впереди, т.к. по сути, практически никто из северян поддержки Станнису пока не оказал, иначе по такой логике он должен будет отдать Рикона на воспитание в какой-нибудь горный клан:meow: Ну, а в пользу Гловеров будет говорить их вышеупомянутая верность и надёжность. А Станнис к таким делам относится довольно серьёзно.

Lemmi, Snow Castle и Karhold нравится это.
  8. assec

assec Знаменосец

А где прописано про эти замечательные качества? Самые его яркие поступки - инициатива в провозглашении Робба королем и грабежи на Западе.

Amaranth и Raben нравится это.
  9. Andaer

Andaer Знаменосец

Вот здесь http://awoiaf.westeros.org/index.php/Galbart_Glover

Karhold нравится это.
  10. assec

assec Знаменосец

А по-русски можно? Примеры - доброты, верности и надежности.
    "Доброта" - это, не иначе как "избрание Робба"? А где он проявил "верность" и "надежность"?
    Если можно, примеры на русском языке.

saigo, Amaranth и Raben нравится это.
  11. Amaranth

Amaranth Ленный рыцарь

Кхм, не считая предателей Карстарков и половину Амберов, Станниса поддерживают также Мормонты с армией, в лице наследницы дома Алисанны, у которой, кстати, двое детей, мальчик и девочка.:)
    Галбарт Гловер же непонятым, для всех читателей, образом прохлаждается на Перешейке в компании Мейдж Мормонт, вероятно находясь в гостях у Хоуленда Рида и ничего полезного не делает.

assec нравится это.
  12. Vitamin

Vitamin Оруженосец

Очень уж интересная и немаловажная (для Севера, конечно) фигура, этот Галбарт Гловер. Тот факт, что его послали к Ридам, намекает на какую-никакую, но роль в дальнейшем развитии событий.

Сомневаюсь, что он там прохлаждается. Вообще, Мартин не очень то и хочет приподнимать занавес таинственности, который висит над Ридами. Так что Галбарт, скорее всего, просто попал под этот самый занавес :)

Sergey190168, Andaer, Amaranth и ещё 1-му нравится это.
  13. Karhold

Karhold Лорд

Это вы про Арнольфа и его потомков? Ну так, они и Харриона Карстарка "убрать" пытались, и с Элис Карстарк поступали нехорошо. Тут дело в личных качества Арнольфа и его потомков.

Тут тоже ситуация своеобразная. Амберы и там, и сям. Попытка при любом раскладе получить выгоду.

вроде же Гловеры Станниса поддержали после освобождения Темнолесья:
    "Робетт сказал, что дом Гловеров принадлежит Станнису. Его жена отправила людей с силами Станниса в поход на Винтерфелл."

Lemmi и Andaer нравится это.
  14. Amaranth

Amaranth Ленный рыцарь

Как Вы думаете, почему я замазал одно слово? Возможно потому что мне нравится это делать, или все из-за того что в этом разделе нельзя спойлерить главы из Ветров Зимы;)

Они так сделали не чтобы "получить выгоду", а чтобы попавшего в плен Большого Джона не казнили.

Дом Гловеров не может принадлежать Станнису. Да, Сибилла Локк дала кое-какие войска Станису, но учитывая что это маленький дом, то людей не много и они не стоят того чтобы отдать Рикона Старка Робетту или Галбарту, тем более что одновременно с этим поддержку оказали и Мормонты, а ещё раньше и Амберы с Флинтами, Вуллами и Лиддами .

Sergey190168 и Убийца Матрешек нравится это.
  15. Andaer

Andaer Знаменосец

Что в масштабах Севера - капля в море:smirk: Так, что у Гловеров есть все шансы на то, чтобы заработать благосоклонность его величества. Робетт, кстати, вместе с лордом Виманом занимается делами, которые могут быть очень полезны Станнису. Да и Галбарт с Мейдж явно не просто так у Рида сидят.

Sergey190168, Локи_ и Karhold нравится это.
  16. Karhold

Karhold Лорд

Ну так и мне пришлось это слово замазывать, когда я вас цитировал.

Это я энциклопедию цитирую, так что претензии не ко мне.
    Вот английский вариант: his wife Sybelle has already declared House Glover for Stannis, with some of their force marching on Winterfell.

Sergey190168 и Andaer нравится это.
  17. Лорд Локк

Лорд Локк Оруженосец

Товарищи, обращение ко всем, кто хорошо владеет фотошопом, сделайте наконец русский вариант герба Гловеров! 
    Да, можно Локкам, у нас не пропадет)

Karhold нравится это.
  18. Crow

Crow Удалившийся

Дык напишите в соответственную тему, и будет вам праздник.:)

Локи_ нравится это.
  19. assec

assec Знаменосец

Довольно спорный ход. Если приспичет Джона казнят за измену Морса, а на Хозера даже не посмотрят.

saigo и Локи_ нравится это.
  20. Лорд Локк

Лорд Локк Оруженосец

Они просто хотели остаться в выигрыше. При любом из вариантов)

Karhold нравится это.