• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гловеры

Karhold

Знаменосец
Ещё один интересный дом Севера.
Энциклопедия указывает:
"Гловеры — один из домов Севера. На их гербе серебряный кольчужный сжатый кулак на алом поле. Замок Гловеров Темнолесье — это деревянная усадьба на холме, огороженном валом и частоколом из бревен. (мотт и бейли).
Гловеры, присягнувшие Старкам из Винтерфелла, правят большей частью Волчьего Леса. Лесные кланы — Форрестеры, Вудсы, Бранчи, Боулы и другие — являются их вассалами. "
Гловеры в составе войск Севера активно участвовали в Войне Пяти Королей.
Пишите, кому тема интересна.
 

Raben

Знаменосец
Вообще насчет Гловеров есть забавный факт - Этана Гловера не казнили, в отличии от других спутников Брандона Старка, когда тот ехал за Рейегаром. С чем это связано, лично мне не понятно.
 

Karhold

Знаменосец
Вообще насчет Гловеров есть забавный факт - Этана Гловера не казнили, в отличии от других спутников Брандона Старка, когда тот ехал за Рейегаром. С чем это связано, лично мне не понятно.
Это да. Но прожил он всё равно не долго.
 

Raben

Знаменосец
Это да. Но прожил он всё равно не долго.
Но его смерть-то связана была не с Эйерисом. Умер у Башни Радости, правда от рук гвардейцев Эйериса, но там другая история:D. Вообще интересно, как он отмазался? Он же был оруженосцем Брандона. Или так и сказал: " Я не при делах, куда Брандон ехал, туда и я" - низкое какое-то поведение. Потому что как еще он мог отмазать свою тушку, я даже не знаю.
 

Karhold

Знаменосец
Но его смерть-то связана была не с Эйерисом. Умер у Башни Радости, правда от рук гвардейцев Эйериса, но там другая история:D
Знамения история с Лианной Старк.

Вообще интересно, как он отмазался? Он же был оруженосцем Брандона.
Это один Мартин знает:D
От смерти просто так не уйдёшь.
 

Raben

Знаменосец
Это один Мартин знает:D
От смерти просто так не уйдёшь.
Было бы смешно, если бы он еще и у БР выжил:meow: А вообще есть же и другие Гловеры - Галбарт, который на болотах пропал, Робетт, который толи с Давосом, толи в Винтерфелле, как призрак орудует...
 

Karhold

Знаменосец
А вообще есть же и другие Гловеры - Галбарт, который на болотах пропал, Робетт, который толи с Давосом, толи в Винтерфелле, как призрак орудует...
Нынешнее поколение Гловеров и наиболее интересно. Тот же Галбарт Гловер и его возможная связь с завещанием Робба Старка. 
До того как Гловеры присягнули Старкам, они,скорее всего, были самостоятельными владетелями. Интересна сама система вассальных отношений в их владениях - их вассалами выступают кланы Волчьего Леса. Видимо, подобная система сложилась очень давно.
 

Raben

Знаменосец
Нынешнее поколение Гловеров и наиболее интересно. Тот же Галбарт Гловер и его возможная связь с завещанием Робба Старка.
И то, только если там Джон Сноу вписан. Сериал уже проспойлерил, что никаких детей у Робба нет и не будет. А, кого еще можно вписать в завещание? Арья и Санса отпадают. Джон и дальние родственники из Долины...Может Бенджен еще?
 

Karhold

Знаменосец
И то, только если там Джон Сноу вписан. Сериал уже проспойлерил, что никаких детей у Робба нет и не будет. А, кого еще можно вписать в завещание? Арья и Санса отпадают. Джон и дальние родственники из Долины...Может Бенджен еще?
В завещании, скорее всего, вписан не Джон Сноу. А кто именно - это большой вопрос. Да и куда пропал сам Галбарт Гловер?
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Вот почему Гловеры всем интересны, а Локи нет. Это дискриминация! Я буду жаловаться в Гаагский суд по правам человека!
Надо будет заодно там про Болтонов рассказать всем) :smirk:
А так.... Положение Гловеров на конец саги неудовлетворительное. Одни погибли на юге, других перебили железнодорожники, третьих увёл Станнис. Однако Гловеры - наши родственники, поэтому надеюсь, с ними всё будет замечательно.
 

Raben

Знаменосец
В завещании, скорее всего, вписан не Джон Сноу. А кто именно - это большой вопрос. Да и куда пропал сам Галбарт Гловер?
У Рида сидит. Может Рид что-то в зеленых снах видел, и Гловер ему нужен на болотах - но тут только предположения.
Вот почему Гловеры всем интересны, а Локи нет. Это дискриминация! Я буду жаловаться в Гаагский суд по правам человека!
А у Локов какие-то важные персонажи есть?:writing: Я вот ни одного не помню...а тут пара тайн, все же...
 

Andaer

Знаменосец
А так.... Положение Гловеров на конец саги неудовлетворительное.
Почему это неудовлетворительное? Робетт, его жена и дети живы, Галбарт, скорее всего, тоже. Темнолесье добрый король Станнис им вернул. Так, что положение у них далеко не самое плохое.
 

Karhold

Знаменосец
Почему это неудовлетворительное? Робетт, его жена и дети живы, Галбарт, скорее всего, тоже. Темнолесье добрый король Станнис им вернул. Так, что положение у них далеко не самое плохое.
У многих Домов Вестероса положение гораздо хуже. Положение Гловеров, на мой взгляд, стабилизировалось. 
 
Последнее редактирование:

Лорд Локк

Межевой рыцарь
У многих Домов Вестероса положение гораздо хуже. Положение Гловеров, на мой взгляд, стабилизировалось. 

Ну так создайте тему посвящённую горным кланам Севера.
У многих Домов Вестероса положение гораздо хуже. Положение Гловеров, на мой взгляд, стабилизировалось. 

Ну так создайте тему посвящённую горным кланам Севера.
Каким ещё горным кланам? Локи ведь...:eek: Ясно. Они никому не интересны. Никто даже не знает, кто это. Пойду тему создавать. :smirk:
Я не говорил, что совсем плохое. Но и не особо хорошее, всё-таки, на мой взгляд. Станнис Темнолесье вернул, но если он проиграет...
Да и дети в заложниках, печаль.
 

Sergey_CS

Знаменосец

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Ну, как минимум Доннел и Малладор - весьма достойные люди. И, безусловно, Сибелла Гловер - она же урожденная Локе... ;)
Истину глаголите! Я бы добавил сюда ещё Ондри Локка.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
У многих Домов Вестероса положение гораздо хуже. Положение Гловеров, на мой взгляд, стабилизировалось.
Это точно. По сравнению с какими-нибудь несчастными Хорнвудами или, например, Сервинами, Гловеры находятся в очень даже неплохом положении. Тем более, у них все члены дома живы, а это, кмк, самое главное.
 
Сверху