• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гловеры

Andaer

Знаменосец
Вот что я называю хорошей иронией.:)
Почему же иронией? Я абсолютно серьёзен:) Рикона, после того, как его привезут со Скагоса непременно должны будут представить его величеству королю Станнису, а тот должен будет найти ему опекуна. Робетт Гловер на эту должность очень даже хорошо подходит:thumbsup:
 

Amaranth

Знаменосец
Почему же иронией? Я абсолютно серьёзен Рикона, после того, как его привезут со Скагоса непременно должны будут представить его величеству королю Станнису, а тот должен будет найти ему опекуна. Робетт Гловер на эту должность очень даже хорошо подходит
Почему именно он, ну серьёзно? Он не знатнее всех, не умнее всех, не родственнее. В таких делах отдают предпочтение либо родственникам, либо имеют преимущество могущественные лорды, что и пытался провернуть Джон Ройс в случае с Робертом Арреном.
Также, Хоуленда Рида ещё никто не отменял.
 

Andaer

Знаменосец
Почему именно он, ну серьёзно? Он не знатнее всех, не умнее всех, не родственнее. В таких делах отдают предпочтение либо родственникам, либо имеют преимущества могущественные лорды, что и пытался провернуть Джон Ройс в случае с Робертом Арреном. Также, Хоуленда Рида ещё никто не отменял.
А почему не он, или не его брат Галбарт? Мы рассматриваем возможные варианты, и Гловеры мне кажутся очень даже подходящими кандидатами на эту роль. Я сейчас рассуждаю с точки зрения личных качеств.
 

Amaranth

Знаменосец
А почему не он, или не его брат Галбарт? Мы рассматриваем возможные варианты, и Гловеры мне кажутся очень даже подходящими кандидатами на эту роль. Я сейчас рассуждаю с точки зрения личных качеств.
О, извините, я по привычке рассуждал с точки зрения вероятности.;) С точно такой же вероятностью его отдадут на воспитание Амберам, Флинтам (они как раз со Станнисом), Сервинам, Локкам, Толхартам, Мормонтам, Пулям или же оставят Оше... Немного большей - Мандерли.
Но мне стало интересно, какие у Галбарта особенные личные качестве и где он их проявил?
 

Andaer

Знаменосец
Но мне стало интересно, какие у Галбарта особенные личные качестве и где он их проявил?
Например такие...
He is considered a good, loyal and steady man.
Добрый, верный, надёжный - по мне, отличные качества:thumbsup: Вполне достаточные для того, чтобы отдать ему на воспитание будущего грандлорда Севера.
 

Amaranth

Знаменосец
Добрый, верный, надёжный - по мне, отличные качества Вполне достаточные для того, чтобы отдать ему на воспитание будущего грандлорда Севера.
Годится, теперь давайте разберемся кто будет решать к кому попадет Рикон и почему этот человек выберет именно Гловеров? Если Станнис, то Гловеры для него ничем не примечательные, в войне не поддерживали. Если Виман Мандери, то ему проще оставить его у себя, тем более что денег, людей и ресурсов у него хватит чтобы защитить и вырастить.
 

Andaer

Знаменосец
Годится, теперь давайте разберемся кто будет решать к кому попадет Рикон и почему этот человек выберет именно Гловеров? Если Станнис, то Гловеры для него ничем не примечательные, в войне не поддерживали. Если Виман Мандери, то ему проще оставить его у себя, тем более что денег, людей и ресурсов у него хватит чтобы защитить и вырастить.
Решать, скорее всего, будет Станнис, ибо он король. Что касается поддержки в войне, то у Гловеров ещё всё впереди, т.к. по сути, практически никто из северян поддержки Станнису пока не оказал, иначе по такой логике он должен будет отдать Рикона на воспитание в какой-нибудь горный клан:meow: Ну, а в пользу Гловеров будет говорить их вышеупомянутая верность и надёжность. А Станнис к таким делам относится довольно серьёзно.
 

assec

Знаменосец
Добрый, верный, надёжный - по мне, отличные качества:thumbsup:

А где прописано про эти замечательные качества? Самые его яркие поступки - инициатива в провозглашении Робба королем и грабежи на Западе.
 

assec

Знаменосец

Amaranth

Знаменосец
Решать, скорее всего, будет Станнис, ибо он король. Что касается поддержки в войне, то у Гловеров ещё всё впереди, т.к. по сути, практически никто из северян поддержки Станнису пока не оказал, иначе по такой логике он должен будет отдать Рикона на воспитание в какой-нибудь горный клан Ну, а в пользу Гловеров будет говорить их вышеупомянутая верность и надёжность. А Станнис к таким делам относится довольно серьёзно.
Кхм, не считая предателей Карстарков и половину Амберов, Станниса поддерживают также Мормонты с армией, в лице наследницы дома Алисанны, у которой, кстати, двое детей, мальчик и девочка.:)
Галбарт Гловер же непонятым, для всех читателей, образом прохлаждается на Перешейке в компании Мейдж Мормонт, вероятно находясь в гостях у Хоуленда Рида и ничего полезного не делает.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Очень уж интересная и немаловажная (для Севера, конечно) фигура, этот Галбарт Гловер. Тот факт, что его послали к Ридам, намекает на какую-никакую, но роль в дальнейшем развитии событий.


Галбарт Гловер же непонятым, для всех читателей, образом прохлаждается на Перешейке в компании Мейдж Мормонт, вероятно находясь в гостях у Хоуленда Рида и ничего полезного не делает.
Сомневаюсь, что он там прохлаждается. Вообще, Мартин не очень то и хочет приподнимать занавес таинственности, который висит над Ридами. Так что Галбарт, скорее всего, просто попал под этот самый занавес :)
 

Karhold

Знаменосец
не считая предателей Карстарков
Это вы про Арнольфа и его потомков? Ну так, они и Харриона Карстарка "убрать" пытались, и с Элис Карстарк поступали нехорошо. Тут дело в личных качества Арнольфа и его потомков.

половину Амберов
Тут тоже ситуация своеобразная. Амберы и там, и сям. Попытка при любом раскладе получить выгоду.

Если Станнис, то Гловеры для него ничем не примечательные, в войне не поддерживали.
вроде же Гловеры Станниса поддержали после освобождения Темнолесья:
"Робетт сказал, что дом Гловеров принадлежит Станнису. Его жена отправила людей с силами Станниса в поход на Винтерфелл."
 

Amaranth

Знаменосец
Это вы про Арнольфа и его потомков? Ну так, они и Харриона Карстарка "убрать" пытались, и с Элис Карстарк поступали нехорошо. Тут дело в личных качества Арнольфа и его потомков.
Как Вы думаете, почему я замазал одно слово? Возможно потому что мне нравится это делать, или все из-за того что в этом разделе нельзя спойлерить главы из Ветров Зимы;)

Тут тоже ситуация своеобразная. Амберы и там, и сям. Попытка при любом раскладе получить выгоду.
Они так сделали не чтобы "получить выгоду", а чтобы попавшего в плен Большого Джона не казнили.

вроде же Гловеры Станниса поддержали после освобождения Темнолесья:
"Робетт сказал, что дом Гловеров принадлежит Станнису. Его жена отправила людей с силами Станниса в поход на Винтерфелл."
Дом Гловеров не может принадлежать Станнису. Да, Сибилла Локк дала кое-какие войска Станису, но учитывая что это маленький дом, то людей не много и они не стоят того чтобы отдать Рикона Старка Робетту или Галбарту, тем более что одновременно с этим поддержку оказали и Мормонты, а ещё раньше и Амберы с Флинтами, Вуллами и Лиддами .
 

Andaer

Знаменосец
Кхм, не считая предателей Карстарков и половину Амберов, Станниса поддерживают также Мормонты с армией, в лице наследницы дома Алисанны, у которой, кстати, двое детей, мальчик и девочка.:) Галбарт Гловер же непонятым, для всех читателей, образом прохлаждается на Перешейке в компании Мейдж Мормонт, вероятно находясь в гостях у Хоуленда Рида и ничего полезного не делает.
Что в масштабах Севера - капля в море:smirk: Так, что у Гловеров есть все шансы на то, чтобы заработать благосоклонность его величества. Робетт, кстати, вместе с лордом Виманом занимается делами, которые могут быть очень полезны Станнису. Да и Галбарт с Мейдж явно не просто так у Рида сидят.
 

Karhold

Знаменосец
Как Вы думаете, почему я замазал одно слово?
Ну так и мне пришлось это слово замазывать, когда я вас цитировал.

Дом Гловеров не может принадлежать Станнису.
Это я энциклопедию цитирую, так что претензии не ко мне.
Вот английский вариант: his wife Sybelle has already declared House Glover for Stannis, with some of their force marching on Winterfell.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Товарищи, обращение ко всем, кто хорошо владеет фотошопом, сделайте наконец русский вариант герба Гловеров! 
О, извините, я по привычке рассуждал с точки зрения вероятности.;) С точно такой же вероятностью его отдадут на воспитание Амберам, Флинтам (они как раз со Станнисом), Сервинам, Локкам, Толхартам, Мормонтам, Пулям или же оставят Оше... Немного большей - Мандерли.
Но мне стало интересно, какие у Галбарта особенные личные качестве и где он их проявил?
Да, можно Локкам, у нас не пропадет)
 

assec

Знаменосец
Они так сделали не чтобы "получить выгоду", а чтобы попавшего в плен Большого Джона не казнили.

Довольно спорный ход. Если приспичет Джона казнят за измену Морса, а на Хозера даже не посмотрят.
 
Сверху