• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Локки

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Среди Домов, низведенных от королевских к вассальным, мы можем посчитать Флинтов из Камнеломного Холма, Слейтов из Черного Пруда, Амберов из Последнего Очага, Локков из Старого Замка, Гловеров из Темнолесья, Фишеров с Каменного Берега, Райдеров из Родников...и, возможно, даже Блэквудов из Рейвентри, когда-то правивших, согласно их семейным традициям, большей частью Волчьего Леса прежде чем их выгнали из их владений Короли Зимы (некоторые рунические записи подтверждают это заявление, если верить переводам мейстера Барнеби).
 

Скип

Знаменосец
Не совсем ясно, остался ли ещё кто то в роду Локков кроме старого Ондри и его замужней (предположительно) дочери Сибеллы.
Два его родственника (может сына) указаны погибшими, причём оба были рыцарями.( Можно предположить, что рыцарство они получили ,как и Мормонт, при восстании Баратеона, или Бейлона. )
Наличие родственников имеет значение если находящийся сейчас в Винтерфелле лорд Локк погибнет. Ведь он считает всех там присутствующих проклятыми.
Упоминается и ещё один Локк,.... в Чертоге водяного: - " коренастый человек в бело-фиолетовых одеждах, чей плащ был скреплён парой скрещённых бронзовых ключей."
Если это был сам старый Ондри, то не понятно почему Давос так его характеризует, он бы так его и увидел - "старик", а не "коренастый человек", что наталкивает на несколько другой образ.
В ситуации если лорд Одри всё же больше не имеет наследников, то Старый замок могут наследовать внуки от его предполагаемой дочери - малолетние сын и дочь Роберта Гловера, которые сейчас и сами в плену на Ж.Островах.
Неизвестно, выживут ли они, поэтому хотелось бы, что бы "коренастый человек" оказался ещё одним сыном Локка.
 

Скип

Знаменосец

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Давненько меня здесь не было.
По поводу наследников, лично я считаю, что Локк в Чертоге Водяного и лорд Ондри явно разные люди, это очевидно. К тому же, вряд ли старый лорд решился на путешествие в Винтерфелл, не оставив в замке родственников ("В Старом Замке всегда должен сидеть Локк!").
Хочется надеятся, что род Локков имеет больше представителей, чем засветилось в книгах.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Мне вот интересно, когда Русе приказал Виману выступить против Станниса, лорд Ондри выехал из Винтерфелла с ним или остался в замке? Все-таки они вроде все время вместе держались)
 
Последнее редактирование:

Сrab

Рекрут
Мне вот интересно, когда Русе приказал Виману выступить против Станниса, лорд Онди выехал из Винтерфелла с ним или остался в замке? Все-таки они вроде все время вместе держались)
Они с Русе вместе держались? Друзья что ли? Я думаю, что Русе почти всех послал на Станниса, кроме людей Дредфорта.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Остаться на стороне Русе Болтона.
"За мной пойдут Старый Замок и Вдовий Дозор". Да и в конце концов, Локки вроде не фанаты Болтонов, как какие-нибудь там Рисвеллы, союз с Белой Гаванью им гораздо важнее.
 

Скип

Знаменосец
Мне вот интересно, когда Русе приказал Виману выступить против Станниса, лорд Ондри выехал из Винтерфелла с ним или остался в замке? Все-таки они вроде все время вместе держались)

Русе не приказывал Мандерли выступать против Станниса, лорд Виман поехал только на свадьбу....ну и ещё печь пироги. (Тогда ещё ни кто не знал, что Станнис идёт на Темнолесье )
Но лорд Ондри с лордом Виманом и правда очень близки, и он должен быть как и Гловер, в курсе многих дел Мандерли.
Старый Локк в Винтерфелле назвал всех присутствующих проклятыми Старыми Богами, и прежде всего это относится к Болтонам.
Обращает на себя внимание упоминание о ране Мандерли : - "Лезвие прошло сквозь три из четырёх его подбородков, из которых брызнула ярко-красная кровь"
Есть вероятность, что лорд Виман не может пока разговаривать, и лорд Локк ( при условии, что они предстанут перед Станнисом) сможет будучи в курсе планов Мандерли оправдать его перед Станнисом.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Просто отличное решение, при условии, что Старый замок окружен Мандерли их союзниками:thumbsup:
Да не, Локки и Мандерли братья навек, это все знать.
Мне вот интересно, лорд Ондри с войском в Барроутон (а затем и Винтерфелл) приехал, или только со свитой? И вообще, сильную ли помощь он сможет Мандерли оказать, выступи он наконец открыто против Болтонов?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
И вообще, сильную ли помощь он сможет Мандерли оказать, выступи он наконец открыто против Болтонов?
Если судить потому, как построена фраза:
Старый Замок и Вдовий Дозор последуют за мной. В число моих знаменосцев входят дюжина мелких лордов и сотня рыцарей-землевладельцев. Я могу гарантировать Станнису верность всех земель к востоку от Белого Ножа: от Вдовьего Дозора и Рамсгита до Бараньих Голов и верховьев Сломанной Ветви
То вклад Локков существенный будет.
 
Сверху