• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Локки

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Сперва решил, что сделали тему про скандинавского бога.:oh: 


Да, это возможно. Другое дело, что некоторые северяне сами не видят особого смысла в становлении рыцарями. Особых плюшек на севере это не приносит. Однако, Мандерли всё-таки прибыли с юга, а Локки могли прибыть вместе с ними.
Вряд ли. Да и название Старый Замок намекает, хотя замок изначально мог быть и не их. Тем не менее, с Мандерли вроде единичный случай) 
А что можно вообще обсуждать в такой теме? Каковы у них шансы стать следующими Хранителями Севера?
А должны быть? Или вы только возможных хранителей Севера согласны обсуждать? ;) 
Меня распирает любопытство : зачем создавать тему для такого минорного дома из Севера, который практически не упоминался в книгах? Темы тех же Мандерли в этом разделе нет, хотя они намного интереснее и являются вроде как номинальными сюзеренами этого дома, если верить словам Мандерли и факту присутствия кого то из Локков в Новом Замке, а также того что лорд Ондрю Локк сидел рядом с Виманом в Виннтерфеле.
Не являются они их сюзеренами. Локи не вассалы Мандерли, как и Флинты, они просто рядом лордят и, очевидно, состоят в неплохих отношениях)
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
А должны быть? Или вы только возможных хранителей Севера согласны обсуждать? ;)
Я сейчас наверное оскорблю ваши личные чувства, но не кажется ли вам, что это заведомо мертвая тема, без каких либо перспектив?
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Я сейчас наверное оскорблю ваши личные чувства, но не кажется ли вам, что это заведомо мертвая тема, без каких либо перспектив?

Тема имеет единственную цель - показать, что Локки - "хорошие", "верные старкам" и непременно отомстят Фреям и Болтонам. Т.к. фактов практически нет, то можно придумывать "догадки". Вот и всё, как я понял.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Тема имеет единственную цель - показать, что Локки - "хорошие", "верные старкам" и непременно отомстят Фреям и Болтонам. Т.к. фактов практически нет, то можно придумывать "догадки". Вот и всё, как я понял.
Да как бы нет. Просто пообсуждать. Но верность их Старкам и впрямь неоднозначна.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тема имеет единственную цель - показать, что Локки - "хорошие", "верные старкам" и непременно отомстят Фреям и Болтонам. Т.к. фактов практически нет, то можно придумывать "догадки". Вот и всё, как я понял.
Но они же за Болтонов сейчас и скорее всего они получат по шапке, вместе с Дастинами и Рисвеллами, Станнис кстати ведь может их земл отдать своим людям например
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Но они же за Болтонов сейчас и скорее всего они получат по шапке, вместе с Дастинами и Рисвеллами, Станнис кстати ведь может их земл отдать своим людям например
За Болтонов сейчас почти все Северяне. Проблема в том, что половине этого войска Русе не может доверять)
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Меня, к слову, больше интересует, докуда простираются владения Локков. Старый Замок недалеко от Белой Гавани, но судя по всему, территории у них не такие уж маленькие. Итак, что мы знаем? Город под названием "Бараньи Ворота" является территорией, которая вассальна Мандерли. Т. е, границы территорий Локов должны быть ограничены полуостровом, на котором непосредственно стоит их родовой замок. Но насколько они обширны? Маленький кусочек земли или здоровые угодья? image.jpg
 

assec

Знаменосец
насколько они обширны? Маленький кусочек земли или здоровые угодья? Посмотреть вложение 14052

Скорее "маленький кусочек" подпираемый с Севера обширными владениями Мандерли. Локки либо должны быть зависимы от Миног, либо иметь с ними серьёзные трения. Судя по всему, вероятнее второе, т.к. Лоееи никогда не отираются возле Виммана, скорее дистанцируется от него.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Скорее "маленький кусочек" подпираемый с Севера обширными владениями Мандерли. Локки либо должны быть зависимы от Миног, либо иметь с ними серьёзные трения. Судя по всему, вероятнее второе, т.к. Лоееи никогда не отираются возле Виммана, скорее дистанцируется от него.
Ну вроде как у них дружеские отношения. Хотя не факт. Мое имхо, у них примерно половина полуострова наверное. Если бы территории были слишком маленькими, их Мандерли давно бы уже смяли и захапали себе любимым. )
 

assec

Знаменосец
Ну вроде как у них дружеские отношения. Хотя не факт. Мое имхо, у них примерно половина полуострова наверное. Если бы территории были слишком маленькими, их Мандерли давно бы уже смяли и захапали себе любимым. )

Ну, у лордов, внешне, отношения дружеские. Как-никак они вассалы одного сюзерена и должны сражаться на одной стороне. К примеру войска Болтонов и Мандерли воевали на Юге вместе, в то время как на Севере резались за Хорнвуд и это не было ни от кого секретом. Существование небольшого владения Локки окруженного землями Мандерли могло существовать, только при поддержке Старков, как гранд-лордов и гарантов законности. Если Миноги возьмут верх об этом можно забыть.
 

Xenia

Знаменосец
Как видно по карте, Старый замок находится на полуострове, выдвинутом на юг, к Сёстрам (до них даже ближе, чем до Белой Гавани). Так что территория подчинённая дому, если они полностью окружены с суши владениями Мандерли, может оказаться и совсем небольшой, но имеющей какое-то особое значение и по этой причине отдельный статус. Такое владение может существовать независимо долгое время. 
Я сейчас наверное оскорблю ваши личные чувства, но не кажется ли вам, что это заведомо мертвая тема, без каких либо перспектив?

Пусть будет тема. Варго Хоута, кстати прототипа сериального Локка, тоже как-то не очень обсуждают, хотя очень колоритная личность ;)
 

Rex

Призрак (гость)
нда... я сначала подумал что тема про локи из тора... и не понял каким ветром его сюда принесло...
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Как видно по карте, Старый замок находится на полуострове, выдвинутом на юг, к Сёстрам (до них даже ближе, чем до Белой Гавани). Так что территория подчинённая дому, если они полностью окружены с суши владениями Мандерли, может оказаться и совсем небольшой, но имеющей какое-то особое значение и по этой причине отдельный статус. Такое владение может существовать независимо долгое время. 


Пусть будет тема. Варго Хоута, кстати прототипа сериального Локка, тоже как-то не очень обсуждают, хотя очень колоритная личность ;)
А еще подумал о том, что если земля Мандерли не граничит с городом "Бараньи Ворота" по суше, то владения у Локов и поболее могут быть.
У тех же Флинтов на Кремниевых пальцах земель немало, а в книге они упоминались только в качестве знамени в Разрушенном Винтерфелле, во время свадьбы Рамси)
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Может лорд пиявка?)));)
То Рамси был Рамстером, теперь еще и Русе - Болтонтер!))
Это про сериального?
В сериале он тоже Болтон, сдается мне, это очепятка. Но написано про дом Locke - кажется, такой и в книгах есть, и в сериале.
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

Лорд Локк

Межевой рыцарь
То Рамси был Рамстером, теперь еще и Русе - Болтонтер!))

В сериале он тоже Болтон, сдается мне, это очепятка. Но написано про дом Locke - кажется, такой и в книгах есть, и в сериале.
Обсуждалось уже. Вроде как сериальный не тот Локк)
 
Сверху