• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Локки

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Тихо, прямо словно в склепе. ;)
Ладно, такой вопрос, как думаете, какова примерно численность войск, которые могут собрать Локки? Сколько из них было уведено на юг? Сколько сидит в Винтерфелле с лордом Ондри Локком?
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
В оригинале они 'Locke'. В книгах так и переведено "Локе". И на мой взгляд, это наиболее корректный вариант.
Мы просто в теме про произношение пришли к выводу, что правильный перевод "локк". Но если вам так приятнее, говорите Локе, тоже ничего)
 

abril

Знаменосец
У меня такой вопрос: почему Старый замок был построен в таком месте, на окончании полуострова? Чем промышляли предки Локков, случайно не заманиванием ли мимо проходящих кораблей на скалы? Не на эти ли деньги был построен замок? И если люди во владениях Локков по-прежнему промышляют этим, то это может быть причиной каких-либо трений между Мандерли и Локками. Тогда независимость владений Локков это вопрос времени. А если более серьёзно, то очень мало информации об этом доме. По-моему, тут всё только на уровне гипотез и предположений можно говорить:)
Кстати, непонятно почему у них такой герб.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
У меня такой вопрос: почему Старый замок был построен в таком месте, на окончании полуострова? Чем промышляли предки Локков, случайно не заманиванием ли мимо проходящих кораблей на скалы? Не на эти ли деньги был построен замок? И если люди во владениях Локков по-прежнему промышляют этим, то это может быть причиной каких-либо трений между Мандерли и Локками. Тогда независимость владений Локков это вопрос времени. А если более серьёзно, то очень мало информации об этом доме. По-моему, тут всё только на уровне гипотез и предположений можно говорить:)
Кстати, непонятно почему у них такой герб.
Нет, не похоже, чтобы каких-то грабителей в лорды возводить бы стали. Замок рядом со скалами потому, что его труднее взять с моря, мне кажется.
Насчет герба, может это ключи от подаренного замка?
Или они его захватили сами?
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Сколько из них было уведено на юг?

Это самое простое. Берем 20 000 воинства северян у Близнецов (оценка Кейтелин), вычитаем из них 18 000, что привел Робб на Ров Кейлин (слова Робба). Получаем 2000, из них вычитаем армию Миног 1500. Получаем 500 локков.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Это самое простое. Берем 20 000 воинства северян у Близнецов (оценка Кейтелин), вычитаем из них 18 000, что привел Робб на Ров Кейлин (слова Робба). Получаем 2000, из них вычитаем армию Миног 1500. Получаем 500 локков.
Уиииии! А если они раньше подошли?
 
Сверху