• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Локки

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Создавайте. А то в самом деле никто о них так и не узнает и не вспомнит, кто это вообще такие :) Локи, хм... Их замок где-то возле Мандерли, а их лорд стар и похож на грифа (или стервятника?) Младший Локе был среди телохранителей Робба, и кажется, погиб на КС... Ещё жена Робетта Гловера из них, и у неё двое детей, одни из них грудной, мальчик и девочка, которых Аша отправила в Десять Башен на ЖО, и там они до сих пор. Вот и всё, что смогла о них вспомнить без подсказок Вики.
Создаю. Теперь это тема для обсуждения Северного и, увы, малоизвестного дома Локк из Старого замка.
Информация:
http://7kingdoms.ru/wiki/Локи
Ну и варианты гербов. Locke.png axTXaFlI-Tc.jpg FWP_YS_JzI0.jpg
 

Xenia

Знаменосец

Lady Snark

Знаменосец
Ну, на Севере (как кстати и на Юге) нет религиозного фанатизма : ). Вон, у Старков прям внутри замка - и богороща, и септа. И детей учат обоим верам - вернее... учат только вере в Семерых. А старобожию они как-то сами собой учатся, видимо ходят "молиться" в рощу вместе с отцом или с челядью. Священников-то нет в старобожии. И Бран хотел быть рыцарем - это желание никак не ограничивалось.

Однако для посвящения нужно видимо какое-то время служить рыцарю, и чтоб он потом тебя посвятил. То есть удобней это, конечно, делать на Юге - где их больше. Бран мог бы служить оруженосцем сира Родрика, теоретически... Но на Юге и опыта рыцарского больше, турниры, обычаи всякие - быть в среде всяко полезней, чем учиться у одного учителя.

Опять же, есть обычай среди благородных семейств отдавать мальчиков в другие семьи на воспитание (fostering). Не все придерживаются этого, но некоторые по-крайней мере да, на Севере тоже. Примеры: Нед Старк у Арренов, Домерик Болтон у Редфортов (оба в Долине - т.е. на Юге, где вероятно все или почти все исповедуют Семибожие). Рыцарями они не стали - ну а Локки могли стать. При этом, как я понимаю, рыцарский обет не требует отказаться от другой веры (не в Семерых)? Церемония семибожеская, но вероятно тут обычный вестеросский плюрализм...
 

Summer Massacre

Знаменосец
Здравствуйте.
О существовании сабжа до недавнего времени не подозревала, название темы увидела в списке недавно появившихся и приняла за фанклубный прицеп к Синеме, удивилась, зашла посмотреть, и вот здесь возник вопрос.
Is it normal, что в русском языке дом получил имя Локк для единственного числа и лишился одной «к» во множественном? Не затрудняет ли это идентификацию? Я в меру оторванный от реальности человек и могу быть не в курсе каких-то тенденций, так что заранее прошу прощения за беспокойство :oops:
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Здравствуйте.
О существовании сабжа до недавнего времени не подозревала, название темы увидела в списке недавно появившихся и приняла за фанклубный прицеп к Синеме, удивилась, зашла посмотреть, и вот здесь возник вопрос.
Is it normal, что в русском языке дом получил имя Локк для единственного числа и лишился одной «к» во множественном? Не затрудняет ли это идентификацию? Я в меру оторванный от реальности человек и могу быть не в курсе каких-то тенденций, так что заранее прошу прощения за беспокойство :oops:
Не знаю, все так обозначают) 
Это по книгам он малоизвестный, а по сериалу очень даже известный.;)
По сериалу вроде как персонаж с домом не связан... Просто неведомый солдат.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
По сериалу вроде как персонаж с домом не связан... Просто неведомый солдат.
Вот, что по этому поводу говорит буржуйская ПлиОпедия:moustached:
Locke is a a bannerman of Roose Boltonter who is his best hunter. He only appeared in the TV series and is played by Noah Taylor. His character was created specifically for the TV series, he replaces a character Vargo Hoat from the books as George R. R. Martin requested the name change, when the producers eliminated the lisping and sobering as being too over the top, as the character not being Vargo Hoat. He may be member of House Locke.
Короче говоря, может принадлежать к дому Локе, а может и не принадлежать:rolleyes:
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Меня это тоже смущает. В вики написано Старые боги, но черт их разберет)
у меня тут в памяти всплыло ( очень вероятно, что могу запросто ошибаться), что и Русе Болтона именовали "сир". Помоему где-то в первых книгах.
Можно предположить, что за время ВРБ или ВБГ кто-то из северян мог запросто обзавестись приставкой "сир", при этом не переходя в семибожие.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Вот, что по этому поводу говорит буржуйская ПлиОпедия:moustached:

Короче говоря, может принадлежать к дому Локе, а может и не принадлежать:rolleyes:
Не, он же там Болтонам служит. А Локи - самостоятельный дом, присягали только Старкам, на кой черт им прислуживать Дредфорту? Скорее всего просто похожее имя. Да и герб Локк не носил в сериале.
 

Andaer

Знаменосец
Не, он же там Болтонам служит. А Локи - самостоятельный дом, присягали только Старкам, на кой черт им прислуживать Дредфорту? Скорее всего просто похожее имя. Да и герб Локк не носил в сериале.
Может этот персонаж какой-нибудь младший сын, который поступил на службу к Болтонам? Хотя я тоже склоняюсь к мысли, что здесь имеет место просто совпадение имён.
 

Karhold

Знаменосец
Не, он же там Болтонам служит. А Локи - самостоятельный дом, присягали только Старкам, на кой черт им прислуживать Дредфорту? Скорее всего просто похожее имя. Да и герб Локк не носил в сериале.
Просто про Локи информации очень мало. На вскидку вспоминается, что Локи северяне и участвовали в Войне Пяти Королей(Рубиновый Брод) и кто - то из них погиб на Красной Свадьбе.
Я их вчера с Норри перепутал - горным кланом. Их тоже Болтон подставил у Рубинового Брода, а одного из Норри тоже на Красной Свадьбе убили.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Просто про Локи информации очень мало. На вскидку вспоминается, что Локи северяне и участвовали в Войне Пяти Королей(Рубиновый Брод) и кто - то из них погиб на Красной Свадьбе.
Я их вчера с Норри перепутал - горным кланом. Их тоже Болтон подставил у Рубинового Брода, а одного из Норри тоже на Красной Свадьбе убили.
А Рубиновый брод был печален. Ну судя по всему они также участвовали в Битве на ЗЗ и дальнейших похождениях северной пехоты, иначе как бы там оказались?
 

Karhold

Знаменосец
Ну судя по всему они также участвовали в Битве на ЗЗ и дальнейших похождениях северной пехоты, иначе как бы там оказались?
Да, скорее всего. Почти вся северная пехота была под командованием Болтона.
 

Amaranth

Знаменосец
Создаю. Теперь это тема для обсуждения Северного и, увы, малоизвестного дома Локк из Старого замка.
Меня распирает любопытство : зачем создавать тему для такого минорного дома из Севера, который практически не упоминался в книгах? Темы тех же Мандерли в этом разделе нет, хотя они намного интереснее и являются вроде как номинальными сюзеренами этого дома, если верить словам Мандерли и факту присутствия кого то из Локков в Новом Замке, а также того что лорд Ондрю Локк сидел рядом с Виманом в Виннтерфеле.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Не, он же там Болтонам служит. А Локи - самостоятельный дом, присягали только Старкам, на кой черт им прислуживать Дредфорту? Скорее всего просто похожее имя. Да и герб Локк не носил в сериале.
ну написание фамилий одинаковое - Locke.
но мало ли что там взбрело в голову деятелям из HBO?
лично я не понимаю, как можно было вырезать Хоута :/
эх, шапфиры, шапфиры...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сперва решил, что сделали тему про скандинавского бога.:oh: 
Рыцарями они не стали - ну а Локки могли стать. При этом, как я понимаю, рыцарский обет не требует отказаться от другой веры (не в Семерых)? Церемония семибожеская, но вероятно тут обычный вестеросский плюрализм...

Да, это возможно. Другое дело, что некоторые северяне сами не видят особого смысла в становлении рыцарями. Особых плюшек на севере это не приносит. Однако, Мандерли всё-таки прибыли с юга, а Локки могли прибыть вместе с ними.
 
Сверху