• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как началось ваше знакомство с циклом и фандомом?

Безликий бабай

Оруженосец
Я увидела обсуждение плио на другом форуме и заинтересовалась «суровым реализмом средних веков в фентези». И посмотрела сериал игра престолов, а потом нашла этот сайт и энциклопедию персонажей. Книги прочитала и залипла.
 

Njgj

Удалившийся
Моё знакомство началось с сериала.
Мне его долго советовал посмотреть муж, который смотрел его со своими продвинутыми сослуживцами в часы отдыха, но я всегда была чем-то занята, в отличие от него.;)
И тут в канун 2015-го года Телекарта разродилась бесплатным Амедиа по которому шёл сериал "Игра престолов".
31 декабря... То, да сё... Баня, потом речь президента, 00 часов... И усё смотреть больше нечего, ну не "Авторадио" же с дискотекой 80-ых... Поклацав по каналам остановилась на тогда ещё не бородатом карлике, разгуливающем в старинном костюме походкой колесом. Стало интересно. Муж спросил:
- А ты, так и не смотрела сериал?
- Некогда было. Всё равно смотреть нечего, надеюсь под оливье с коньяком зайдет".
Так и зашёл. Новогодний бесплатный Амедиа закончился, а интерес остался: "Как же там Карлуша?" Тем более, что это был уже 4-ый сезон и только 1-ая серия.
Скачала в инете сезоны и книги, те что уже были. Пока искала в интернете информацию наткнулась на сайт 7королевств. Долго блудила по Энциклопедии, запоминая хренову кучу героев и персонажей... А потом зарегистрировалась на этом сайте, так как появились вопросы.
Так, что на Новый год чудеса случаются!:thumbsup::bravo:
 
Последнее редактирование:

Girl in the mirror

Наемник
Я прочитала первую книгу цикла на 3 курсе, это был 2014 год. Дальше я читала их подряд, но споткнулась на "Пире стервятников", мне было скучно и нравились только главы Серсеи:fools: (аж самой неловко). Танец я так и не прочла, так сильно мне не понравился "Пир", а вот от остальных частей я была в восторге. Сериал не хотела смотреть, но в итоге начала, когда уже то ли выходил, то ли полностью вышел 5 сезон. 6 сезон уже смотрела вместе со всеми. Прочитала "Пламя и кровь" в 2019 году, смешно, но история Танца меня там не впечатлила.

7 и 8 сезоны я смотрела аж с утра, специально ставила будильник на 5-6 часов, приятные воспоминания. От 8 сезона я плевалась. Никогда не забуду свои эмоции, когда Арья убила КН. Остальные серии я уже смотрела с таким лицом: :question:

Когда выходили новости про "Дом дракона", мне было максимально плевать, так меня разочаровал 8 сезон. Я совсем его не ждала, даже не знала дату премьеры. Отчетливо помню, как включила первую серию с мыслями в стиле "ну-ну, что вы там в очередной раз намутили?". В итоге ДД я полюбила, хотя и там очень много вопросов к происходящему.

Хочу перечитать всю Песнь, но это сложно, так как список "хочу прочитать" у меня бесконечный, а я одна. Может найду аудиокнигу и буду слушать). Сборник про Дунка и Эгга прочитала в этом году. У Мартина я читала и другие его работы вне вселенной, было неплохо)

О, а форум я читаю давно) года с 16-17 точно. Многих здесь по никам знаю, сама здесь начала писать только в конце первого сезона ДД, но я в большей степени из тех, кто больше молчаливо читает, чем комментирует сам)
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Мне на момент выхода первого сезона было девять лет, тогда меня по понятным причинам еще не интересовали придворные интриги, мне просто нравились красивые костюмы и сеттинг, а еще карты в книгах, когда родители стали покупать их
Меня впечатляет тот факт, что у сериального фандома уже есть второе поколение зрителей.
"Игра Престолов - сериал для всей семьи":D
 
Сверху