• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

Strangelove

Межевой рыцарь
Надеюсь что рухнет. От этого события повествованию одна польза будет.
 

assec

Знаменосец
"Стена рухнула... Ледяные легионы идут на Юг... Волки должны охотится вместе со Львами... Я знаю... Уж я-то знаю" - прохрипел Пестряк и забылся, синие губы еще прошептали - "кровь короля и кровь дурака..." - и сомкнулись навеки :cry:
 

Психея

Кастелян
Без риска разрушения стены линии Дани и НД почти бессмысленны. Все сцены интриг и борьбы за власть очень занимательны, но мы читаем не "песнь о великомудром Мизинце со товариши" а "песнь льда и пламени". Если стена рухнет/образуется брешь, то тогда мы и сможем выйти на взаимодействие льда и пламени. Иначе Дани будет летать без дела на своих драконах а иные топтаться под стеной...
 

Havelock

Знаменосец
Без риска разрушения стены линии Дани и НД почти бессмысленны. Все сцены интриг и борьбы за власть очень занимательны, но мы читаем не "песнь о великомудром Мизинце со товариши" а "песнь льда и пламени". Если стена рухнет/образуется брешь, то тогда мы и сможем выйти на взаимодействие льда и пламени. Иначе Дани будет летать без дела на своих драконах а иные топтаться под стеной...
Ну это сложно сказать, вообще-то. Если вспомнить видение Дени, так там Рейегар говорит о своём сыне: "Его гимн - песня льда и огня". Пророчества у Мартина, как известно, очень важны. Так что вполне может оказаться, что "Песнь..." - это как раз таки "Дени сотоварищи", "Джонни сотоварищи" и т.п., а вовсе не "Драконы vs Иные".
 

Психея

Кастелян
Ну это сложно сказать, вообще-то. Если вспомнить видение Дени, так там Рейегар говорит о своём сыне: "Его гимн - песня льда и огня". Пророчества у Мартина, как известно, очень важны. Так что вполне может оказаться, что "Песнь..." - это как раз таки "Дени сотоварищи", "Джонни сотоварищи" и т.п., а вовсе не "Драконы vs Иные".
Дени самоидентификируется с драконами и если их роль сведётся к пожиранию овец и быков, то мне будет скучно. Почему Дани так застряла вне Вестероса? Я не встречала ни одного читателя, которому Миеринские главы Дани увлекают. Обьяснение может быть, Мартин планирует спасение от Иных а не просто явление еще одного претендента на престол... А линия Джона вообще бессмысленна если настоящей угрозы Иные не представляют. Почему Иные ещё не переплыли море не ясно, но они тупо заторможены стеной. Стена рухнет/попортится немного и интриги на две книги точно хватит...
 

Havelock

Знаменосец
Дени самоидентификируется с драконами и если их роль сведётся к пожиранию овец и быков, то мне будет скучно. Почему Дани так застряла вне Вестероса? Я не встречала ни одного читателя, которому Миеринские главы Дани увлекают. Обьяснение может быть, Мартин планирует спасение от Иных а не просто явление еще одного претендента на престол... А линия Джона вообще бессмысленна если настоящей угрозы Иные не представляют. Почему Иные ещё не переплыли море не ясно, но они тупо заторможены стеной. Стена рухнет/попортится немного и интриги на две книги точно хватит...
Ну а почему бы не интерпретировать название ПЛиО, как наличие "льда" и "огня" именно в крови? То есть Великие Дома? Не, я не глумлюсь и не флудом занимаюсь, просто Мартин не раз давал понять, что он "Ну ва-а-аще" не предсказуем ))) Тут спорь-не спорь, всё равно он по-своему сделает, причём большинству всё равно как раз таки не понравится! )))
 

Vicca

Знаменосец
В-третих, еще Антон Павлович учил, что если в третьей книге появляется рог Джорамуна, то к концу седьмой в него обязательно кто-нибудь протрубит.
Меня терзают смутные сомнения (с). :) Ну да, там в книге есть пара подходящих штуковин. Но кто вообще сказал, что "Рог Джорамуна" - это реальный и действующий предмет, а не аллегория такая? Может, кто-то из ушлых ребят из Застенья очень хотел попасть на юг, переоделись все в черное, и протрубили из чего попало один сигнал, мол, дозорные возвращаются? Ворота открыли, и вуаля - Стена вроде как пала.
Или, например, это некий алгоритм действий:возьми три капли крови ЛК, смешай с кровью великана и убитого им рыцаря, сожги все это на костре и побряцай мечами;) . И из Стены магия фьюить - и улетучилась. И будет тебе чума на ваши дома кусок льда на голову:eek: .
 

Havelock

Знаменосец
Ого! Круто! Достаточно безумно, чтобы оказаться правдой )))
 

Dickens

Ленный рыцарь
Как говорится ничто не вечно под луной!И Рог Зимы найден,и как говорится если в первом акте ружье висит,так что стена обязательно рухнет.
 

ponchic

Лорд
Вороний Глаз какой-то там Рог раздобыл (который сейчас у Виктариона) для подчинения Драконов. Как думаете, он универсален или организуют оркестр?
 

Elis-son

Наемник
Меня больше интересует, как должна "рухнуть" 700 футовая гора льда, что-бы не примять под собой пол Вестероса...:eek:
Ну или не утопить его (в случае быстрой разморозки)...
 

Koerhan

Рекрут
Мне кажется стена не рухнет, ну или по крайне мере не полностью, иначе, как уже сказали, Вестерос ждёт великий потоп.
 

ponchic

Лорд
Может, телепортацией в Дотракийское море скинут? Виктариону как раз будет, где поплавать:D
А если серьезно, может, просто заклятие, пропускающее только НД, отменится?
 

Август

Знаменосец
А если серьезно, может, просто заклятие, пропускающее только НД, отменится?
Вот тоже промелькнула эта мысль. Разрушат чары и Иные пешим строем пройдут на юг. Ну, пару частей повалят, чтобы по быстрее движение было, а то ворота то узкие.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
А как вам мысль что рог на самом деле действовать будет не на саму стену, а на Детей леса, на магии которых Стена держится?
Или безумный вариант 2 - в Стену замурован Ледяной Дракон и от Рога он пробуждается.
 

Август

Знаменосец
а на Детей леса, на магии которых Стена держится?
Тут на форуме, в теме про Иных проскальзывала теория, что Дети Леса и есть главная угроза, якобы они и командуют Иными.
в Стену замурован Ледяной Дракон и от Рога он пробуждается.
Клеше. У Мартина такого не будет.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Тут на форуме, в теме про Иных проскальзывала теория, что Дети Леса и есть главная угроза, якобы они и командуют Иными.
Могут, я в теме про богов говорил - во время Долгой Ночи они сиднем сидели и только когда к ним ПГ приперся они помогли, не внезапно же у них силы проснулись...хотя мне больше кажется что Дети просто ждут когда Иные всех людей выпилят, чтоб вновь вернуть себе континент.
Клеше. У Мартина такого не будет.
Ну хочется чтобы Джон про этого дракона не зря вспоминал...
 
Сверху