• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    878

KJluPuK

Межевой рыцарь
Хотел сначала выбрать "Нет. Никогда! Стена будет стоять вечно.", но всё же склонился к "Может быть рухнет. А может и нет....". Проблема в выборе для меня заключается в одной вещи. Я надеюсь, что не будет final battle с Великим Иным. Я надеюсь, что иных просто истребят или вытеснят, (не знаю что там точно случилось восемь тысяч лет назад) но возможная угроза останется. При этом НД полностью вернет себе прошлый авторитет. Возможно, чтоб опять, в будущем, его потерять. Но т.к. я не уверен в подобном исходе, то и не уверен в том, что Стена продолжит существование. Поэтому 4й вариант.
2 Belgarath86
Почему именно так? Или, скорее, тогда? Как вы это видите?
 

Belgarath86

Рекрут
Хотел сначала выбрать "Нет. Никогда! Стена будет стоять вечно.", но всё же склонился к "Может быть рухнет. А может и нет....". Проблема в выборе для меня заключается в одной вещи. Я надеюсь, что не будет final battle с Великим Иным. Я надеюсь, что иных просто истребят или вытеснят, (не знаю что там точно случилось восемь тысяч лет назад) но возможная угроза останется. При этом НД полностью вернет себе прошлый авторитет. Возможно, чтоб опять, в будущем, его потерять. Но т.к. я не уверен в подобном исходе, то и не уверен в том, что Стена продолжит существование. Поэтому 4й вариант.
2 Belgarath86

Почему именно так? Или, скорее, тогда? Как вы это видите?

Интересное мнение.
Я считаю что Иные должны состовлять явную угрозу, и для того стена должна рухнуть чтобы угроза была реальной. Появление драконов как раз сейчас склоняется к тому что должна произойти схватка между Иными и драконами Дэни каторая обьеденит Вестеросцев и послужит неким толчком для Дэни взойти на трон. Не буду говорить что вурю что это будет "Final Battle" и что Иных истребят и всё, но думаю что такая схватка неминуема...
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Помните как последние 2 книги будут называться? Ветра Зимы и Мечта о Весне. Думаю Танец закончится на рухнувшей Стене. [ибо это круто]. В Ветрах Иные медленно двинутся на юг, следуя за Зимой. Но всё это время дома юга не будут ничего предпринимать, так как сами собачатся. Закончится на том, что за одну ночь Иные вырежут всех в Близнецах. В Мечтах о Весне Иные двинутся дальше к Королевской Гавани, Дени захватит Королевскую Гавань и даст первый отпор иным со своими драконами. Кстати, будет клёва, если Узкое море замёрзнет и Иные захватят Драконий Камень.
 
  • Мне нравится
Отклики: Demi

addy_a

Наемник
В Ветрах Иные медленно двинутся на юг, следуя за Зимой. Но всё это время дома юга не будут ничего предпринимать, так как сами собачатся. Закончится на том, что за одну ночь Иные вырежут всех в Близнецах. В Мечтах о Весне Иные двинутся дальше к Королевской Гавани
В вашем плане от Старков и севера вообще ничего не останется
02%20Laugh.png
 

Deni

Знаменосец
А я не знаю. Может не рухнет, а начнет рушиться. Может Иные где-то дырку прогрызут. Мне бы не хотелось чтобы рухнула. Пусть стоит как символ победы.
 

Veliton1980

Скиталец
А я не знаю. Может не рухнет, а начнет рушиться. Может Иные где-то дырку прогрызут. Мне бы не хотелось что-бы рухнула. Пусть стоит как символ победы.
Если висит ружье должно выстрелить... Если стоит стена должна рухнуть ИМХО. Иначе Мартину незачем было ее выдумывать
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Стена ИМХО рухнет, хотя бы частично. Возможно Иные спровоцируют катаклизм, сходный с тем, что погубил Валирию (ну... там, конечно, были вулканы...).
 
ИМХО. Валирию погубили не вулканы даже, а жадность валирийцев, загоняющих рабов под землю все глубже и глубже и испытания большого адронного коллайдера возможные магические действия.
Насчет Стены - выбрал последний вариант... Стопроцентной уверенности в том, что Стена будет стоять или рухнет у меня почему-то нет.
 

Merk

Присяжный рыцарь
Стена сама по себе это символ. Важны лишь сил заключеные в ней. Если все Иные погибнут может силы и пропадут, а стена останется как напоминание или монумент. Кстати сама Стена реагируют на дозорных, открывает ворота братьям принесшим клятву. Может пробуждение Иных связано с упадком Дозора? Вроде как дозорных мало, а стену поддеживают именно они , и сила стены ослабла. Вот мерзляки и пробудились?
 

Westerosi

Знаменосец
Если Мартин придумал Рог, значит, рано или поздно кто-то в него дунет, и Стена исчезнет, и, я думаю, что её уже не восстановят. А иных будут побеждать в последней книге иными способами, драконами там, хитростью и прочим, плюс помогут те, к кому Бран идет, ну и сам Бран будет одной из ключевых фигур. А в конце концов, в Вестеросе не останется ни драконов, ни Иных:)
 

Резчица

Призрак (гость)
Падет стена откроется путь Иным. Рог с тем и уничтожили чтобы этого не случилось.
Не падет конечно.
 

Belgarath86

Рекрут
Падет стена откроется путь Иным. Рог с тем и уничтожили чтобы этого не случилось.

Только узнал что существует спойлерная глава где рог уничтожают :)) Это конечно влияет на вопрос о судьбе стены, но возможно рог был подделкой или есть другой способ...
 

Резчица

Призрак (гость)
Судя по всему он очень ръяно разорял куграны и с большими жертвами об этом говорит Игритт. Рог настоящий.
 

Westerosi

Знаменосец
Судя по всему он очень ръяно разорял куграны и с большими жертвами об этом говорит Игритт. Рог настоящий.
Пока в него не дунешь, не проверишь:) Он может быть и настоящим, но не наделенным приписываемыми ему способностями.
 

Резчица

Призрак (гость)
Описан был как боевой громадный рог. Проверить его можно только одним способом. Но лучше не надо.
35%20Devil%20laugh.png
 

Westerosi

Знаменосец
Прикольно было бы, если бы тот рог, в который Эурон Глаз Ворона дул (точнее дал приказ дуть) на своиз выборах, оказался бы тем самым рогом, который Стену сносит. Типа он тут подул, а там где-то Стена упала
01%20Smile.png
Цена власти.
 

Резчица

Призрак (гость)
Валирия несколько дальше на юг от родины Джорамуна.
35%20Devil%20laugh.png
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху