• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто Будет Последним ПОВ-ом в Последнем Романе, Завершающем ПЛиО?

Кто Будет Последним ПОВ-ом в Последнем Романе, Завершающем ПЛиО?


  • Всего проголосовало
    374

Westeros_13

Рекрут
Последним будет ПОВ Вариса Таргариена Протектора Вестероса, короля андалов, рейнаров и первых людей...

Если он доживет))у Грифа руки чешуться прибить его:meow: 
Пов, специально созданный для эпилога. Это очевидно.
Ток вот чей этот пов будет?
 
Мой вариант - последнего ПОВа не будет. Выживут несколько ПОВов (скорее всего 3-4 человека). Вариант "в общем все умерли" банален, вариант "в конце остался только один человек и это...." неинтересен, т.к. повествование ведется от лица других ПОВов и перекраивать систему подачи сюжета Мартин не будет.
ИМХО, выживут многие ПОВы, но победитель (не обязательно король/королева Вестероса, а тот кто добился своих целей) будет один.
 

XFAKTORX

Наемник
Ну на мой взгляд, наиболее вероятных варианта 3:
1. Бран - его ПОВ открывает основную сагу, его ПОВ и закроет, к тому же войдя в "Древоинет" очень удобно обозреть общую картину. Хотя возможно он завершит саму сагу,
2. а для эпилога создадут собственного ПОВа.
3. Это будет победитель ИП.
А возможно это будет какое-то животное, кто-то высоко летающий(хотя может Бран просто будет смотреть глазами этого высоко летающего).
Варианты могут и пересекаться между собой, Бран может быть победителем или для победителя создадут собственный ПОВ. 
Мой вариант - последнего ПОВа не будет.
С остальным согласен, но как это - не будет? Кто-то по-любому должен быть последним.
 

MarioPref

Лорд
2. а для эпилога создадут собственного ПОВа.
с этим вариантом согласен. Либо не будет ничего
 

Klotz

Оруженосец
Автор любит драматизм, и так как в эпилоге пов умирает, то умереть должен кто-то кто нравиться читателям, то есть из главного списка самых харизматичных персонажей, так как это не то произведение, где должен быть хороший конец. Самая высокая популярность у Дейенерис, Тирион, Джон, Джейме, Санса, Теон тоже популярен, но тут могут быть раньше ходы. Думаю кто-то из них.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Хорошие персонажи до конца должны доживать :angelic:
До конца то доживут. Вопрос выживут ли в финале, здесь действительно могут умереть все главные ПОВы, кроме Сансы, но конечно не все сразу.
По поводу последнего ПОВа. Логично предположить что это будет Тирион, кому как не своеобразному альтер-эго Мартина, закончить ПЛиО. Но в принципе может быть кто угодно, от тех кто будет участвовать в финальном противостоянии и находиться в эпицентре событий, до кого то вроде Сэма или Арео Хотаха, которые могли бы описать нам мир который получился после всех потрясений.
 

Байвотер

Кастелян
Не то чтобы я этого хотел, но было бы изящно чтоб в эпилоге Мечты о Весне 80-тилетний ПОВ Тирион, дописав какие-нибудь свои "Хроники войны Пяти Королей и последующих событий" хлебнув винца тихо испустит дух в своей кровати в объятиях какой-нибудь сенной девки (как сам и говаривал когда-то).
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Не то чтобы я этого хотел, но было бы изящно чтоб в эпилоге Мечты о Весне 80-тилетний ПОВ Тирион, дописав какие-нибудь свои "Хроники войны Пяти Королей и последующих событий" хлебнув винца тихо испустит дух в своей кровати в объятиях какой-нибудь сенной девки (как сам и говаривал когда-то).
Замечательно:thumbsup:! мне нравится)))
 

Хелльга

Знаменосец
Возможно, Бран, который будет видеть картину в целом и более полно (а заодно куда более отстраненный после получения новых способностей). Возможно даже будет сокрушаться над новыми завязывающимися конфликтами в духе "Ничему-то жизнь людей не учит". А по поводу смерти ПОВа... это может быть и символическая смерть, когда Бран, к примеру, соглашается навсегда связать себя с Чар-древами и отказывается от своего прошлого и человечности.
Идея с Тирионом - летописцем тоже неплоха, но, боюсь, на эту роль скорее может претендовать Сэмвел Тарли.
Так же может завершить сагу и Рикон Старк в Винтерфелле, который потихоньку начинают восстанавливать, а ему предстоит стать лордом и столкнуться с массой совершенно взрослых проблем. Впрочем, на Скагосе он вполне мог слегка и "озвереть", к тому же он никогда не был пай-мальчиком, как и его Лохматик. Возможно, именно там ему самое место?
 

Gerda

Знаменосец
Мартин порвет все шаблоны и последним ПОВом будет Рамси ) Персонаж, который может сравниться с самим Мартином в жестокости и изобретательности ))
 
Сверху