• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто Будет Последним ПОВ-ом в Последнем Романе, Завершающем ПЛиО?

Кто Будет Последним ПОВ-ом в Последнем Романе, Завершающем ПЛиО?


  • Всего проголосовало
    373

Mustafazadeh

Удалившийся
Мартин порвет все шаблоны и последним ПОВом будет Рамси ) Персонаж, который может сравниться с самим Мартином в жестокости и изобретательности ))
Только сравниться, творение не может превзойти творца;)
 

Danko

Скиталец
А мне кажется, что эпилог будет банальным, т.е. "спустя 25 лет" или "минуло 50 годков". И последним ПОВОМ будет летописец, тот, кто запишет историю всего произошедшего, а кто подойдет на такую роль лучше, чем Сэм Тарли?) Из его уст мы и услышим, что произошло в мире за последние годы.
 

Rook1e

Наемник
Еще я думаю рано загадывать. Даже для конспирологии рано заглядывать в последний роман.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
А мне кажется, что эпилог будет банальным, т.е. "спустя 25 лет" или "минуло 50 годков". И последним ПОВОМ будет летописец, тот, кто запишет историю всего произошедшего, а кто подойдет на такую роль лучше, чем Сэм Тарли?) Из его уст мы и услышим, что произошло в мире за последние годы.

Особенно, если Сэм Тарли будет писать под диктовку Брана Старка (если тот таки врастёт в чардрево).
 

Панни

Рекрут
Я проголосовала за будущего великого мейстера Сэмвела Тарли. Пусть он опишет, как взошел на железный трон самый достойный монарх ??????? первый этого имени король андалов и первых людей, властитель семи королевств.
 

Айве

Лорд
и последним ПОВом будет Рамси )
Размышления Рамси на тему: вот, сколько шкур содрал, а умираю от ничтожной холерной бациллы! А проклятые наследники злобствуют, что понос у меня не золотой...
 

ann111

Оруженосец
Я проголосовала за будущего великого мейстера Сэмвела Тарли. Пусть он опишет, как взошел на железный трон самый достойный монарх ??????? первый этого имени король андалов и первых людей, властитель семи королевств.
самый достойный монарх Дениджон I Первый этого имени король андалов и первых людей, властитель семи королевств
 

Филициус

Наемник
Последним ПОВОМ будет Варис:p. После хаос войн, бесконечной лжи, разврата, несправедливости и прочего безрассудства(к которым он сам приложил не мало усилий) в мире наступит мир и благоденствие. "Через Хаос он действовал(чтоб изничтожить великое зло), чтобы наступил Порядок" - последняя строчка в романе Джорджа:in love::волнуюсь:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
А что значит "последний ПОВ"? Последний - перед эпилогом? А в эпилоге все выжившие повы наблюдают таяние льдов на Трезубце (или дружно превращаются в Иных).
Не имеет значения, в конце будет эпилог или глава, кто будет последним, с кого точки зрения завершится ПЛиО.
 

Susan

Кастелян
Это будет Дени. Посвистывая с невинным видом и отталкивая с дороги ножкой виднеющиеся из под снега скелеты, Дейенерис Бурерожденная, Кхалиси и пр и пр, по разрушенному Вестеросу пройдет к уцелевшему ЖТ, со словами: ну вот я и дома :rolleyes:
 

Руфус

Призрак (гость)
Я проголосовала за Тириона, но явно поспешила. Бран вероятнее. Им начиналось - им и закончится.
А вот и зря поменяли мнение, на мой взгляд Тирион один из самых вероятных кандидатов на заключительный ПОВ. Ещё мне кажется идеальным вариантом был бы Сэм, он не входит в число главных героев, зато всегда был склонен к карьере летописца, так что как говорится сам Бог велел. Судя по голосованию многие почему то думают что это будет Бран. Само по себе это вполне возможно, но шансы Брана такие же как и у остальных участников финального противостояния. Мне кажется все забыли как Мартин написал первую главу ПЛиО, а он об этом рассказывал. У него тогда ещё не было ни сюжета, ни остальных героев, ему просто пришла в голову эта сцена с нахождением лютоволков Старками и он бросился ее записывать. Поэтому он не выбирал специально с какой главы начинать ПЛиО, поскольку саму главу написал раньше чем появилось ПЛиО как таковое. ПОВов в ней было трое, Эддард, Джон Сноу, Бран, то что глава идёт от лица Брана вполне логично, повествование от лица впечатлительного ребенка более подходит для введения читателей в книгу, чем если бы ПОВом был умудрённый жизнью Эддард. Ну а Джона от первого лица, Мартин хотел наверное ввести попозже, когда читатели уже успеют познакомиться со Старками. К тому же уже в конце второй своей главы Брана сбросят с башни и он надолго впадёт в кому, поэтому для ещё здорового Брана сцена с казнью дезертира и пояснениями отца о Старках и их правилах очень хорошо вписывалась.
 

Лилия

Знаменосец
Последним ПОВ будет от лица Брана. Он начал сагу, он и закончит.
Либо Бран очнётся от летаргии и будет знать будущие события, показанные нам. Либо он в теле дракона/ворона будет летать над Вестеросом и видеть весеннее возрождение земли.
 
Сверху