• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто Будет Последним ПОВ-ом в Последнем Романе, Завершающем ПЛиО?

Кто Будет Последним ПОВ-ом в Последнем Романе, Завершающем ПЛиО?


  • Всего проголосовало
    373

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Эпилог должен быть обзорным и максимально беспристрастным. Лучший кандидат для этого - Сэм. Тем более недавно Мартин сказал, что именно Сэм наиболее похож на него самого. Вкратце узнаем, что произошло сразу после часа X, что стало с героями, хотя судьбу основных мы узнаем из их последних ПОВов. Мартин говорил, что после окончания ПЛиО он не хочет возвращаться к этой истории, так что конец будет видимо максимально информативным и ставящим точку в большинстве сюжетных линий.
 

Kars

Знаменосец
Вообще-то это Тирион его лирический герой, а не Сэм
Мартин может скопировать Мориса Дрюонна,которому пришлось убить своего любимого героя(робера артуа) и заканчивать историю монологом кадинала Перигорского(или епископа не помню)
 

Доля

Рекрут
Больше всего голосов за Брана, оно и понятно, с кого началось, тем и закончится. За него я и проголосовала.
Если бы можно было выбирать несколько вариантов, то проголосовала бы еще за Сэма Тарли.
 

Элвис

Кастелян
Мартин может скопировать Мориса Дрюонна,которому пришлось убить своего любимого героя(робера артуа) и заканчивать историю монологом кардинала Перигорского(или епископа не помню)
И как ваше сообщение относится к моим словам?
 

Элвис

Кастелян
к лирическому герою мартина
Лирический герой это персонаж, с которым автор отождествляет себя самого. Свои взгляды на жизнь, свой характер и т.д. В этом отношении, на Мартина Тирион похож гораздо больше, нежели Сэм, о чем я и заявил. Причем тут ваше заявление касательно завершительного ПОВа я так и не понял :sorry:
 

Kars

Знаменосец
Причем тут ваше заявление касательно завершительного ПОВа я так и не понял
не знал что мартин отождествляет себя с Тиррионом Ланистером,я думал это просто его любимый персонаж.Ну а не поняли ,значит я непонятно написал,бывает.
 

Septima Frollo

Спящий
Мне нравится такой вариант:
рандомный крестьянин, рассуждающий об итогах войны и будущем.
Возможно, что вместо оного крестьянина рассуждать будет:
- старенький мейстер Сэмвелл Тарли, рассказывающий дела давно минувших дней зеленым ученикам;
- возмужавший и закаленный в боях Подрик Пейн, рассказывающий эти самые дела сидящим у него на коленях детишкам.
 

Элвис

Кастелян
А по сабжу, я бы хотел чтобы последним ПОВом стал Давос, который рассказывал своим младшим сыновьям (и маленькой дочке :meow:) о событиях, участником которых ему пришлось стать. О Драконьем Огне, который пылал в Черноводной, о храбрых пиратах, его друзьях, о своем короле, поднявшим из руин Семь Королевств, о драконах парящих над стеной, о лютоволке Грандлорда Севера, Рикона Грозного, о поединке Азора и Великого Иного...
 

Istar

Знаменосец
Думаю, что не увидим мы ни пишущего мемуары Тириона, ни отстраиваемый Винтерфелл, ничего подобного. Последний пов будет перебывать в самой гуще событий. И, когда читатель, весь такой нервный и переживающий, в каждом абзаце будет ожидать внезапного поворота событий на 180 градусов, этот рассказывающий пов умрет. На полуслове. Возможно, на последнем вдохе он узнает про только что случившуюся победу или подумает о весне. И на этом все. Читатель покинет мир Вестероса вместе с одним из героев с мыслью, что остальные выжили и построят новый мир(страну), но каким он будет, у кого какой будет дальнейшая судьба, мы не узнаем. Финал будет открыт как для читателей Мартина так и для его персонажей.
 

dreamer

Знаменосец
Последний пов будет повом Брана. Он узнает у детей леса, как свои ноги восстановить (поддерживают же они Риверса как-то), возьмет в охапку Жоена и Миру и смотает оттуда:in love:
А в последнем пове уже взрослый будет какого-то дезертира казнить.:bravo::thumbsup::happy:
 
Сверху