• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Приглашаем на Фандомную Битву (diary.ru)

Stregoika

Знаменосец
Тут Вы можете записаться в нашу команду на Летнюю Фандомную Битву-2013.

Суть данного действа - представление во всей красе талантов своего фандома - какой у нас красивый арт, какие у нас замечательные фанфики и вдумчивая аналитика, какие видео мы умеем нарезать из сериала, как красиво вышивают наши девочки и насколько вкусны наши лимонные пироги. В общем все, чем богат фандом. В том числе и просто активными людьми, которым не лень пройти и раз в неделю проголосовать за достойную работу своих однофандомовцев (а с этим у нас, к сожалению вышла некоторая накладка - не смотря на то, что поклонники Мартина признаны самыми верными на ФБ-2012 мы заняли только 22 место из 148).

От лица нашей дружной команды зову всех, кто готов помочь в этом нелегком деле. Нужны решительно все - авторы текстов, переводчики, беты, художники, виддеры, косплееры, мастера хендмейда, волшебники фотошопа и авторы отзывов на бартер и те, кто готов просто помочь отзывами и голосами.
Я очень прошу наших форумчан проявить чуткость и зарегистрироватсья на дневниках в ближайшее время для того, чтобы иметь в будущем доступ ко всему контенту ФБ и право голосовать (существует ограничение на голосование для логинов созданных позже даты начала очередного круга ФБ)

Фандомная Битва-2013 крупнейшее межфандомное мероприятие, проводящееся на дайри.
То, как выглядело выступление нашей команды в прошлом году можете увидеть тут. Мы тогда не заняли призового места, но все равно выступили неплохо.

Такая вот у нас была визитка. А еще, были тексты такие например как этот, этот и даже этот, множество красивых артов (один юный Варис чего стоил!), песни, прекрасные косплеи Лианны и сестричек Талли, и даже пироги.

Могу пообещать, что каждый вызвавшийся получит около полугода дружественного внутрифандомного общения и креатива в теплой обстановке.
Тех, кто хочет помочь любимому фандому только голосами я прошу зарегистрироваться на дайри и ждать звуков горна ссылок на начало голосования.


Со своей стороны обязуюсь объяснить каждому еще не знакомому с дайри.ру особенности сайта, особенности ФБ как явления и познакомить с нашими прекрасными сокомандниками.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Со своей стороны обязуюсь объяснить каждому еще не знакомому с дайри.ру особенности сайта, особенности ФБ как явления
А может тут и напишете, чтобы не объяснять каждому интересующемуся лично?
 

Stregoika

Знаменосец
особенности сайта, особенности ФБ как явления
Ну кратко я уже написала)
Дайри - сайт блогов, альтернатива ЛиРу и ЖЖ. С некоторых пор там довольно строгая политика доступа - довольно много закрытых дневников и сообществ "только для взрослых", что чаще всего не означает какого-то особенно страшного контента, но народ предпочитает перестраховываться.
ФБ крупнейшее межфандомное мероприятие. Ну, оно реально большое, буйное и очень яркое, так что позволю себе повториться в энный раз)
В этом году будет проводится в третий раз, не считая зимней лайт-версии этого мероприятия, и уже успело стать достопримечательностью и визитной карточкой Дневников. Нечто среднее между фестивалем и конкурсом.
Конкурс проводится в несколько "левелов" на второй, третий и четвертый традиционно бывает по три-четыре вида выкладки - подборка артов (коллажи, видео и оригинальные работы), подборка текстов (переводы или оригинальные) челлендж (не рисунки и не тексты, но творчество - те самые вышивки, аватарки, пироги, косплеи и так далее) и бонусы (приятные сувениры чтобы порадовать фандом). Второй, третий и четвертый левелы отличаются между собой рейтингами - второй это "для самых маленьких", третий ретинговые работы, а символ четвертого левела - Рамси Болтон) Первый левел - визитка, нужно рассказать о своем фандоме, желательно так, чтобы визитку посмотрели даже незнакомые с сабжем люди и либо заинтересовались и захотели приобщиться, либо чтобы она могла служить подсказкой при просмотре арта и чтении фиков. Пятый левел - спецквест-сюрприз, задание получают уже по ходу Битвы. В том году заданием было составить кроссовер со случайно выпавшим фильмом. Нашей команде попалась диснеевская "Красавица и Чудовище" *местное отделение секты Сансанистов было в восторге:meow:*. Далее следует внеконкурс (за него тоже давали баллы) и деанон.
Работы выкладываются постепенно - сначала визитка, через пару недель - тексты второго круга (в три этапа - драбблы, мини, миди), потом арты второго круга, челлендж, бонус и тексты третьего круга (так же в три этапа)... ну собственно и так до деанона.

По итогам каждой выкладки идет голосование, победителем становится комманда получившая наибольшее количество очков. Обычно голосующий имеет право проголосовать за три работы - по одной от трех разных команд. Первая команда получает три балла, вторая - два, третья - один. К голосованию допускаются только пользователи дайри, ведущие дневники, а не сообщества и зарегестрировавшиеся до определенной даты (обычно - официальной даты начала ФБ).
Отдельно о деаноне - весь арт (начиная от текстов и заканчивая песнями) поставляемый на ФБ анонимно - единственным автором указывается "Комманда такая-то" (в нашем случае будет "Тим ПЛиО-2013"). Где-то через месяц после последней выкладки разрешают "показать личико" и возвращают авторские права. Если спалиться и показать авторство раньше времени работа снимается с голосования, команда лишается баллов.
Это общая картина - правила могут и несколько измениться.
 

Perelynn

Знаменосец
Я могу подписаться голосовать и оставлять отзывы. Подписалась бы и на большее, но дайри меня выбешивает люто огромным количеством выскакивающих системных сообщений, которые невозможно отключить, поэтому я стараюсь не ходить туда без крайней необходимости.
 

Stregoika

Знаменосец
Будем очень рады!
дайри меня выбешивает люто огромным количеством выскакивающих системных сообщений, которые невозможно отключить
Какими именно? Я там правда уже восемь лет, могла просто притерпеться....

Записалась. Могу быть бетой. Ник на дайри - Florica
Видела) Сообщество еще не открыли?
 

Perelynn

Знаменосец
Гм.... Выкидывает с логина? Вообще правда странная штука, я не сталкивалась.
Да просто местные настройки секьюрити воспринимают этот сайт как ненадежный и выкидывают кучу предупреждений.
Если нажать Escape предупреждение исчезает, но их же выскакивает 18 штук на страницу.
 

Lady Snark

Знаменосец
а символ четвертого левела - Рамси Болтон)
Ах вот оно в чем дело! : )) А я думала, откуда у вас в команде столько рамсофилов, да таких страстных... я-то наивно считала, что мы редкие жывотные. Оказывается, это символ такой :in love: или может быть даже где-то маскот :creative:

Я конечно голосовать буду. Я и за прошлый голосовала, но не систематически - на половину не успела. На большее пока не хочу закладываться, т.к. полгода еще - за это время вся жизнь перемениццо может, да и мои планы неизвестны. 
Да просто местные настройки секьюрити воспринимают этот сайт как ненадежный и выкидывают кучу предупреждений.
На всякий случай: лучше всего юзать браузер с мощной антирекламой. У меня файрфокс с Адблоком - ваще никакий рекламы не видать :angelic: . А если без него, то там всплывающеи окна. :Crazy:

Касперский ни разу не ругался, однако. И вообще вполне нормальный блог-сервис, я на нем уже лет восемь пасусь, он мне нравится больше всех (пробовала и ЖЖ, и лиру - именно интерфейс дайров больше всех нравится, хотя ЖЖ ценен своей публикой : ). 

дайри меня выбешивает люто огромным количеством выскакивающих системных сообщений, которые невозможно отключить,
И еще одна фишка: намного больше всякой этой ботвы, если ты незалогинен. Для юзеров оно поприятней. Но без Адблока я туда всё равно ни ногой : ).

Собсно, дайры наверное любят в первую очередь старые юзеры: это всё недавно там так дико заколосилось, раньше оно и по рекламе было самое скромное. Увы, прогресс. :banghead:
 

Lady Snark

Знаменосец
Еще хочу добавить одну деталь по голосованию: юзеры обязаны проголосовать за три работы из трех разных фандомов. Если этих трех разных не будет (будет, скажем 1 или 2, или из одного фандома), голос не засчитывается.

Для меня именно это было камнем преткновения: я мало фандомов знаю, сложно было найти интересные для меня работы. Однако мне страшно понравился IT-fandom (особенно потрясли пейринги между компутерными программами, тааакой нонкон : )). Туда собрались очень талантливые фикеры, да и вообще душевно там было. Так или иначе: подыскивайте себе интересные темы и кроме ПЛИО, иначе голосовать за ПЛИО не выйдет. Это не так чтоб сильно трудно: прошлым летом было 148 фандомов!! :eek: Включая русскую классическую литературу, и всякую экзотику вроде "фандома еды" или тп. Ах да, еще офигенный совершенно Fandom-Original: чтоб объяснить что это такое тем, кто не знает условностей жанра, надо наизнанку вывернуццо! : )) Ориджинал - это фанфик... без фандома. То есть оригинальное произведение, со своими героями и миром. Но по стилю, по духу (по качеству : )) это всё же нифига на прозу нормальную не похоже, а похоже на фанфики : ). С пейрингами, рейтингами и прочей обвеской. И вот в этом "фандоме без фандома" - так отжыгали : ))).

В принципе, это прекрасная идея - вынудить людей насильно изучить два "непрофильных" фандома. Аккурат для таких упертых узконаправленных как я : ). Ну и вообще, вся эта Битва направлена в сущности на это: чтоб всех перезнакомить, подружить, и чтоб люди приобрели новые увлечения и у них совсем уж не осталось времени ни на жизнь ни на работу.
 

Annaelle

Наемник
Stregoika, Lady Snark, божевыменябезножарежете! :puppyeye: Вспомнить бы еще пароль от аккаунта на дайри.

А до какого числа идет набор участников? Появилась мысля на счет челленджа, но при всем желании не знаю, будет ли время. (( Надо мозгами пораскинуть.
 

Stregoika

Знаменосец
А до какого числа идет набор участников?
Пока еще конца не видно - будут правила ФБ будут и сроки. Думаю, до конца апреля.

Появилась мысля на счет челленджа, но при всем желании не знаю, будет ли время.
Ну до лета вроде время есть, может появится свободная минутка? В любом случае, идея это уже много, если ей не жалко поделиться.

Пока не открыли
Все еще? Кэп по умылу ничего не спрашивал?
 

Змея

Рекрут
Дорогие товарищи! Мы устраиваем командную игру по ПЛиО вот по этому адресу: http://westeroswars.diary.ru/. (К сожалению, из-за правил дайри сообщество закрыто от несовершеннолетних, что автоматически означает закрытие и от незарегистрированных пользователей тоже).
Набираются следующие команды:

Команда: "Джоффри Баратеон"
Персонажи: Джоффри Баратеон, Роберт Баратеон, дом Ланнистеров, дом Клиганов, дом Тиррелов (таймлайн после битвы при Черноводной), дом Мартеллов и все вассалы, присягнувшие на верность дому Ланнистеров — и Баратеонов до начала и во время Войны Пяти Королей.

Команда: "Ренли Баратеон"
Персонажи: Ренли Баратеон, рыцари Радужной Гвардии: Лорас Тиррел, Бриенна Тарт и пр, Тиррелы (таймлайн до битвы при Черноводной) рыцари, присягнувшие на верность Ренли Баратеону.

Команда: "Станнис Баратеон"
Персонажи: Станнис Баратеон, Селиса Флорент, Мелисандра Асшайская, Ширен Баратеон, Давис Сиверт, Салладор Саан и все рыцари, признавшие Станниса законным королём Вестероса.

Команда: "Робб Старк"
Персонажи: Старки, Риды, Карстарки, Фрэи и Болтоны (до событий Красной Свадьбы включительно), Мормонты и другие дома, присягнувшие на верность Королю Севера.

Команда: "Бейлон Грейджой"
Персонажи: Бейлон Грейджой, Теон Грейджой, Аша Грейджой, Эурон Мокроголовый, остальные Грейджои и дома, принявшие сторону Бейлона Грейджоя.

Команда: "Дейенерис Таргариен"
Персонажи: Дейенерис Таргариен, Визерис Таргариен, Дрого, Джорах Мормонт, Иллирио Мопатис, Барристан Селми, Безупречные и - все дома, присягнувшие на верность Дейенерис Бурерождённой, матери Драконов.

NB После укомплектации основных пяти команд желающие могут собрать команду другого короля: Манса-разбойника, Юного Грифа, Ночного Дозора и пр.

Нужны: райтеры, артеры/коллажисты, клипмейкеры, переводчики и беты.
Сроки проведения: запись участников до 6 мая, выкладка с 20 мая по 3 июня, 6 июня объявление результатов. Блицкриг, короче :).

Задавайте вопросы, отвечу.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Замечание хранителя:
Объявления без результативной части на форуме не приветствуются. Приглашая форумчан к участию на внешних проектах, вы берете на себя хлопоты по публикации результатов в этой теме, можно с кратким саммери. Большому числу читателей и участников форума не представится возможность принять участие, но будет любопытно узнать, как все прошло.
 
Сверху