• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones от Telltale Games

Julia1155001

Рекрут
Ну вот и первые яростные впечатления прошли, теперь можно и написать:cool:
Миры Форрестер было очень мало. Как и ожидалось, подружка Сера быстро бросит Миру почуяв опасность. Болтать с Тироном было приятно, решила не манипулировать им, а сразу сказала правду. Не думаю, что это слишком изменит общую картину.
У Гареда тоже дела не важные.Милая сестренка Коттера несовсем милая. Финна жалко (бессмысленная смерть номер один). Зато появились Упыри! Без них в Застенье было скучно.
Линия Ашера наверное самая интересная за весь эпизод. Тут вам и золото Дени, и хорошая драка, и воодушевляющие речи. Очень понравился Зверь, но как позже окажется он будет задействован в бессмысленной смерти номер два. Джорах... Всмысле Малкольм как то тупо слился, ну до ладно. Химия между Членом и Бесхой это прекрасно.
У Родрика как всегда все очень плохо. Рамси приехал для проведения бессмысленной смерти номер три сразу уехал. Спустя столько эпизодов мои навыки пикап-мастера не прошли даром и Элейна оказалась с Родриком в постели. Талия очень порадовала неожиданно нагрянув. Ну её интрига с предателем была уж очень долгой. Сир Ройланд, вы тут не причём, это просто у разработчиков видимо идеи закончились. С такой мотивацией я бы больше поверила в предателя мать или Талию.
Ну и финал эпизода. Чтобы долго не мусолить, скажу просто, не понравилось. Спасла Родрика, хоть Ашер тоже мне очень полюбился. Финальный диалог с Бесхой :cry:.
Остался всего один эпизод. Какие тайны откроются в северной роще? Что сделает Серсея с Мирой? Выживут ли Форрестеы? Не знаю как вы, но я ожидают какого-нибудь рояля в кустах. А пока пятый эпизод заслуживает три бессмысленные смерти из пяти.
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Знаменосец
Очень понравился Зверь
Мне этот момент напомнил одну сцену из Масс Эффект 2. В ИП, когда Зверь начинает бычить, есть возможность вместо ответа боднуть его башкой в живот, и он тогда расхохочется и скажет, что Ашер ему нравится. А в МЕ2 есть эпизод, когда Шепард может боднуть точно так же зарвавшегося крогана, и тогда другой кроган его тотчас начнет уважать и тоже скажет, что ему нравится этот Шепард.

Ну её интрига с предателем была уж очень долгой.
Ага! Я б на ее месте прям сходу заорала ЭТОРОЙЛАНДПРЕДАТЕЛЬААААА!!! Ну, может, не заорала бы прям. Чтоб другие не слышали.

Сир Ройланд, вы тут не причём
:cry:
Такой классный мужик был! Взяли и очернили почем зря.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Как и ожидалось, подружка Сера быстро бросит Миру почуяв опасность.
Она просто не захотела оказаться "за компанию" между Маргери и Серсеей. Единственная надежда теперь, при такой глубокой жо опасности - лысый покровитель угольщика;).

У Гареда тоже дела не важные.
"Не важные" - это мягко сказано.:eek: Учитывая то, какой хвост с синими и холодными, как звезды глазами:killed: теперь увязался за остатками пестрой компашки, помереть в считаных лигах от Рощи будет нелепо...:facepalm:

Ну её интрига с предателем была уж очень долгой. Сир Ройланд, вы тут не причём, это просто у разработчиков видимо идеи закончились. С такой мотивацией я бы больше поверила в предателя мать или Талию.
Я бы больше поверил в предательство мейстера:wth: :^), но не тут то было:facepalm:. Если предателем оказывается Ройланд, то он начнет возбухать, обзывая тряпкой и требуя "Ашера на царство":rage:. Если Дункан, то обвинит в кровожадности:rage: (благо, хоть про Северную Рощу ни слова не сдал. У меня даже не сдаст теперь:killed::rage:).

Какие тайны откроются в северной роще?
Единственная тайна о ней, которая, на данный момент, раскрылась - это про экспедицию одного из племен одичалых, которые когда-то целым племенем ломанулись в Северную Рощу, в надежде на лучшую жизнь (согласно слухам, Иные не могут пройти туда из-за какого-то барьера:banghead:). При чем, ломанулись с концами - ни слуху, ни духу (то ли померли по дороге, то ли добрались до заветной Рощи и решили не высовывать нос). От такой информации у меня едва ли не теория вырисовалась, что дом Форрестеров - это потомки тех одичалых, которые ломанулись в Северную Рощу, а теперь хранят ее тайны почти что под носом у всех, а технология выращивания и обработки железноствола взяты оттуда:moustached::writing:.

Мне этот момент напомнил одну сцену из Масс Эффект 2. В ИП, когда Зверь начинает бычить, есть возможность вместо ответа боднуть его башкой в живот, и он тогда расхохочется и скажет, что Ашер ему нравится. А в МЕ2 есть эпизод, когда Шепард может боднуть точно так же зарвавшегося крогана, и тогда другой кроган его тотчас начнет уважать и тоже скажет, что ему нравится этот Шепард.

У меня тоже была такая же мысль "поиграть в спорящих кроганов":cool:, но я решил "задавить харизмой":cool: и местами покорчить из себя Петросяна:crazzzy: (мол, "ты и так стольких сьел, что не знаю, вмещусь ли я туда").
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Итак, я закончила 5 эпизод. Пора поделиться эмоциями. Осторожно, спойлеры!
Глазами Родрика: Рамси приехал, Рамси убил, Рамси уехал:confused: Гхм, ну ладно, Рамси плохой, Рамси безумный, спасибо, разработчики, мы поняли. Элейна грустит, Элейна скорбит. Решила - пусть лучше спатоньки идет, причем одна. До свадьбы ни-ни же:stop:.
Ашер: Довольно живенько и весело. Дракономатерь наемников дать отказалась как будто я сомневалась. Зато дала золото. И на том спасибо. В яме попросила Бесху, если что, убить Блудсонга. Но победа осталась на стороне правого, и я сама убила Блудсонга, ибо не стоит быть таким самоуверенным. Горячие речи, экшон... Все за что мы любим линию Ашера было. Разочаровал Малкольм. Остался в Эссосе вообще неясно ради чего, а он мне нравился:(
Гаред: В очередной раз убедилась, что я отличный стрелок из лука:cool: И борец с зомби, да-да! О плохом: Финна жалко:cry:. А я верила, что он исправится.
Мира: Разговор с Сэрой ни о чем, разговор с Серсеей ни о чем, разговор с Тирионом ни о чем. Зачем её добавили в эпизод - вообще неясно. Чтобы не забывали наверное. Обидно немного. Люблю эту героиню. А в прошлом эпизоде было хорошо, да.
И снова глазами Родрика: Ройланд предатель. Обвинил меня в том, что я взяла с собой Дункана и справился. Случайно пообещала Талии что убью его, а нарушать обещание (или переигрывать) не захотела. Покойся с миром, Ройланд. Мне правда жаль:cry:. Держать ворота оставила Ашера. Покойся с миром, Ашер. Ты, в отличии от Ройланда, хоть умер красиво. Думаю Родрика убьют еще в прологе к 6 эпизоду. Негоже давать игроку право влиять на сюжет, не по тэлтэйловски это.
Итак, имеем: рип Артур, рип Блудсонг, рип Финн, рип Ройланд, рип Ашер. И рип Малкольм, в моих глазах:shifty: Неплохо,неплохо. Если бы еще хоть одна смерть не была бессмыслена совсем хорошо было бы.
В целом, эпизод не плохой, местами даже хороший. 7/10
 

Gammicus

Скиталец
Походу Все Форрестеры перегибнут,кроме возможно Талии )
Интересует,в какой момент определяется предатель.В момент когда назначаешь стража? Тогда тут какая-то бессмыслица получается.Допустим назначал я Дункана стражем, Ройланд-предатель начал доносить на меня,его же я беру на переговоры и там он по приказу спокойно не колеблясь со страшной гримасой кидает топор в лицо прямо в лицо Уайтхиллу.На этом правда гейм овер наступает но всё же..
 

Gammicus

Скиталец
Кстати момент с попаданием стрелы в ногу Эшера сделано спецом чтобы в 6 эпизоде можно было поменять лишь текстуры Родрика/Эшера и не более чтоб не заморачиваться.Родрик то также хромает на ту же ногу пусть и без трости стал ходить.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
По поводу даты выхода шестого эпизода неизвестно, но приблизительный сюжет оного уже есть:

И, на закуску, обещаенный разработчиками фикс лица Гриффа (после избиения Родриком:devil laugh:).
tumblr_inline_nrw7b3wLZR1s2dnsu_500.png
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Если это действительно сюжет 6 эпизода, то это ещё больший дикий слив персонажей, чем в 5 эпизоде:shifty:

Надо еще учесть, что этот сюжет под спойлером постоянно обновляется. А насчет дикого слива, то я сам в шоке - больше всего будет жалко Коттера, Сильви и Тома:cry::drownin:... Ой!:eek: Че-то я слишком много ляпнул...:doh::eek:
 

Julia1155001

Рекрут
Надо еще учесть, что этот сюжет под спойлером постоянно обновляется. А насчет дикого слива, то я сам в шоке - больше всего будет жалко Коттера, Сильви и Тома:cry::drownin:...
У меня больше пригорает от того, как избавляются от персонажей. Спасти Коттера\Сильви все равно оба умрут. Предатель Дункан\Ройланд и не предатель Дункан\Ройланд умрут. И не только они же... Очень печально
 

Jourdain

Наемник
Да никакой это не сюжет 6-ого эпизода, а больной полёт фантазии одного из фанатов. Оттого и тема называется – my plot. Этот текст к будущей игре имеет такое же отношение, как фанфики читателей к книгам Мартина, т. е. никакого.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Да никакой это не сюжет 6-ого эпизода, а больной полёт фантазии одного из фанатов. Оттого и тема называется – my plot. Этот текст к будущей игре имеет такое же отношение, как фанфики читателей к книгам Мартина, т. е. никакого.

Однако, даже в такой фантазии может быть доля правды. Скорее всего, придется готовиться к всякому, даже к осуществлению такого "полета фантазии".
 

rus-chel

Наемник
Ох, как я надеюсь, что можно будет сыграть в Мстящего Брата и нафиг сжечь Уайтхиллов. И очень хочется, чтобы Гаред выжил. Паренёк он хороший...не всем же умирать
 

Mira Forrester

Знаменосец
Однако, даже в такой фантазии может быть доля правды. Скорее всего, придется готовиться к всякому, даже к осуществлению такого "полета фантазии".
Я так и поняла, что это чьи-то догадки, но краем глаза заметила фразу: "Decision Go with Morgryn/Go with Tom".
Мысленно уже начала решать с кем бы моя Мира убегала :D мне, конечно, очень было б жаль Тома, но...
 

Bidlo

Рекрут
5 эпизод очень даже неплохой. Кроме того, 2 очень по-Голливудски снятый и драматичный момент после похорон Итана и Грегора: героическая смерть одного из братьев-Форрестеров. Момент с предателем слишком уж очевидный, как по мне. С самого начала я знал, что это Ройланд лишь потому, что выбрал Стражем Дункана. Убил не задумываясь, так сказать, прост. Оставил в живых Родрика, потому что он Лорд и ему действительно есть, что терять: Элейну, Дом и месть за брата(теперь уже за братьев), а Ашер мог преспокойно погибнуть пьяным в подворотне в Эссосе. А тут ему предоставилась возможность отдать долг Дому( ибо он изгнан Отцом, кто забыл) и погибнуть, как герой, а не как пьяный отброс. В общем, предсказываю выбор: смерть Гриффа или смерть(или не смерть, хз) Риона. Смерть Гриффа от Родрика или Бешки(по выбору), при чем довольно таки жестокую, либо его пощада(но все мы знаем, что никто не пощадит этого маленького бастарда).

Или давайте по-другому: помните Миру? Помните интриги? Так воот: она приводит войско(если все правильно сделать, опять таки) и у Родрика есть гладиаторы, войско из КГ и свое войско. В итоге он разваливает Вайтхиллов и умирает от удара в спину, ибо мы знаем, что в играх Теллтейл никто долго не живет.

Но все же, хочется, чтобы Вайтхиллы погибли крайне жестокой смертью, которую они заслуживают, и все оставшиеся Форрестеры жили долго и счастливо. До второго сезона Игры Престолов от Теллтейл.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Не локализована? Или может русификатор как-то можно установить?
 
Сверху