• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones от Telltale Games

Jourdain

Наемник
Появление второго сезона игры очевидно, слишком открытая концовка, которая не подводит никакого итога. В начале нового сезона сказать, что выживший брат "умер от ран" – просто самоубийственное решение для Telltale, учитывая какой популярностью пользуются оба персонажа. Не вижу особой проблемы оставить Родрика/Эшера в качестве главного героя, сюжет может быть одинаковым, но различаться только некоторые реплики.

Для Миры я не вижу никакого шанса стать игровым персонажем в сиквеле, всё-таки финал её истории хоть и скомкан и неудачно поставлен, но однозначен. Игроки очень привязались к Форрестерам и их истории, поэтому их сюжетная линия будет продолжена. К сожалению, решения вроде кражи таинственного ключа и сохранения указа Тириона действительно не имеют никакого смысла. Вообще, от Telltale, которым доверили такую популярную вымышленную вселенную, я ожидал большего. Такое ощущение, что действительно старались только люди, ответственные за создание и дизайн персонажей. Остальная же команда откровенно халтурила. Скажем честно, как игра, Game of Thrones – крайне неудачная, как история – тоже, слишком уж много очевидных неточностей и банальной лени (история Миры, момент с предателем и т.д.), про вариативность и речи нет. Но персонажи действительно удались на славу, а некоторые моменты по-настоящему порадовали. Так что в следующем сезоне Telltale лучше приложить все усилия для повышения качества, а не только прикрываться всемирно успешным брендом.
 
Последнее редактирование:

Верная

Межевой рыцарь
Никто не станет делать столько вариаций. Слишком много развилок нафигачили для персов.
Только если сольют все в одно и продолжат линию Риона, допустим.
Подача концовки - 10/10.
Сюжет - ... . Боже, ттг, что за бред? Такой офигительный первый эпизод и такое слитое продолжение.
Порадовали несколько поворотов в финале, но не более. Логики - 0,1. Все для зрелищности, угу.
 

DandelionN

Скиталец
А есть те кто не спасал Тома и не убивал стражника ?
Тогда такой же исход событий? Нет же предмета обвинения.
А вообще что так, что этак, какая-то концовка "Всё очень плохо" получилась
 

Undome

Рекрут
Жалко Форрестеров( Продолжения наверняка не будет, но можно для себя придумать, как все можно исправить
 
Впечатления от игры на самом деле двоякие, но скорее положительные.
Из плюсов могу отметить, на мой взгляд, отлично переданную атмосферу вселенной ПЛИО. Одно дело читать и смотреть, а другое дело практически живьем все это щупать, побродить по Юнкаю, за Стеной и изможденному войной Вестеросу. Претензий по графике особо не разделяю, для игр такого типа она не важна, лучше чем в Fahrenheit(сравнения напрашиваются из-за жанра) и ладно.
А вот в плане сюжета, авторы пытались усидеть на двух стульях - сделать интересную линию и придать хоть какую-то видимость вариативности и нелинейности. В итоге не получилось ни того ни другого, сюжет сделали довольно простой, чтобы дать простор какой-то вариативности(хотя бы как в рпг с полулинейным сюжетом, типа Dragon Age) но до конца сюжетные линии не доработали и простота не оправдалась. Плюс, сюжет все-таки связан каноном книги и сериала и самые простые и логичные решения все-таки принять нельзя (например, завалить Рамси в первой же главе, по аналогии с Уайтхиллами в последней).
Еще до последнего надеялся, что раз продукт такой весь франшизный и красивый, то в качестве бонуса дадут какие-нибудь намеки на события в продолжениях саги, хотя бы скромные и малозначительные(а лучше вообще спойлерную главу "Ветров" после концовки дать, хоть я губу и раскатал, но это был бы классный маркетинговый ход). Например, была в свое время такая игра "Enter the Matrix" - тоже чисто франшизный продукт, вышел на сдачу к второй и третьей частям трилогии. Игра была так себе, но сюжет был полноценным приквелом второй "Матрицы", что очень понравилось её поклонникам. Тут хотелось бы чего-то подобного, но как-то не получилось, хотя игра мне понравилась намного больше.

Теперь сюжетоболь:
Том, маленький засранец, я всю игру надеялся что ты работаешь на Вариса, и прикрывал твою чумазую задницу, дабы сойтись с евнухом(который ВООБЩЕ в игре не появился), а ты оказался простым бомжонком который спокойно смотрел как мне отрубают башку. Ну не <ходор>ь ли?
Маргери - вообще пушка! Воровать у безумной королевы вино - ВЫГОВОР!!! Придти на пати без приглашения - чемодан, вокзал, Айронрат. Мегафейспалм.
North Grove - "В этом месте великая сила, оно очень важно! - Какая? - Ой, всё!" Сразу конечно было понятно, что там не Звезда Смерти против Иных спрятана, но я рассчитывал на что-то более интересное чем ночлежку бастардов Грегора и прикольные синие факелы.
Вопросов по адекватности нету только к Ашеру с Гаредом, остальные герои тупят нещадно.

А вообще всем поклонникам вселенной рекомендую поиграть хотя-бы ради атмосферы. Такие дела :)
 
Последнее редактирование:
В общем, после провальных 4 и 5 финал смотрится более-менее. Что-то я раздухарился и Тома предал, сердце вырезал, его хотел отравить-зарезать. Видимо долгое ожидание финала сказалось.
Не понравился рояль в виде рощи и магов в ней. Смысла 0.
Странно что одичалая дада корень, а после спойкойно смотрела на тушку брата. Вообще странностоей хватает. Например, если не выйти замуж за миниМизинца то я понял ей просто рубят башню. Смысл этой линии?
Ашеру всего истыкали а он спокойно ходит
Сеструха просила не устраивать бойню а после сбежала и как ни в чем не бывало вместе с мелкой

А что если спасти Родрика? Он же так не умеет драться как Ашер.
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Знаменосец
У меня игра вся слетела, придется проходить заново. Меня ожидает большая доза боли :D:offended:. Кто-нибудь знает, что будет если в четвертом эпизоде не убивать предателя?
 

Jourdain

Наемник
У меня игра вся слетела, придется проходить заново. Меня ожидает большая доза боли :D:offended:. Кто-нибудь знает, что будет если в четвертом эпизоде не убивать предателя?
Если не убивать предателя, то Страж погибнет, чтобы дать Родрику/Эшеру уйти. А предатель появится в конце вместе с Талией – в Кодексе будет сказано, что она освободила его из темницы. Если предателя убили, то в конце появляются Талия и Страж. Если Эшер решил отозвать план по убийству Уайтхиллов после разговора с Гвин, в конце появятся Талия и Гвин.
 

Maximilian

Оруженосец
Я просто хотел отрубить голову Гриффу. Успех. О том, что ТТ осилят такой сюжет я и не надеялся. Так что никаких разочарований нет. Хотя одно есть: С самого первого сезона был уверен, что будет суд над Мирой (вся игра же чутка подретушированная калька судьбы Старков). Ну реально ждал судебного поединка (думал, что не будут делать совсем копию книжки), до последнего сезона надеялся на deus ex machina в виде какого-нибудь лыцаря без страха и земли. И такой слив. Ты либо Нэд, либо Санса. Пфф....
Если будет 2 сезон - даже играть не буду. Как-то не получается на ПК игр такого типа, чтобы был реальный выбор и чОткий сюжет. Старичок Farenheit до сих пор уделывает любые поделки от ТТ. У консольщиков хоть Havy Rain есть. И даже ещё какой-то новый хоррор появился. А на ПК только убогие полутора-линейные поделки для девочек-подростков с кучей сюжетных дыр и просто глупостей.
 

Julia1155001

Рекрут
Я же уже вижу титры 2 сезона: "Забудьте все чему вас учили в школе что было до этого иби нам влом делать нелинейность". Вроде как в последнем эпизоде нам действительно дали разгуляться и концовки получились достаточно разными. Но надолго ли? Не убьют ли Родрика\Эшера в конце первого эпизода 2 сезона? Буду оптимистом и верить в лучшее. Но как показал 6 эпизод, быть оптимистом - не лучшее решение.
Я так надеялась разрубить всех Вайтхиллов, но не судьба, но хоть за Гриффа спасибо. Элейну жалко, Родрик так пикапил ее и вот те на. Идея с бастардами - лол, посмеялась достаточно. Из девушки вообще сделали полуДжонаСноу полуМелисандру... Ну ладно. Миру решила спасти от смерти ибо лучше жить, чем умереть. Умереть можно и во 2 сезоне.
9\10 за эпизод и 7\10 за всю игру. Когда выйдет 2 сезон, буду ждать все эпизоды и только тогда играть (ага) так мучать себя больше не буду.
 

svarthevdi

Кастелян
Абсолютно абсурдный и бессмысленный финал с отвратительной, проходной и скучной финальной «точкой» у Гареда.
Даже расписывать не хочется. Бессмысленная резня, с тупейшими моментами в битве где можно было продлить чьи-то жизни. И все ради белых ниток, на которых держится весь сюжет.

Теллтеил оказались из тех же долбоебов, что верят в миф «о бессмысленной кровожадности Мартина»
А Элейну мне и правда жалко было. Поэтому, думаю, смерть Гриффа даже лучше. Хотя лучше бы если её просто убили бы.
p.s. какие у кого-то могут быть сомнения насчет 2-го сезона?

 
Maximilian про нелинейность у TT говорят все ещё лишь самые отбитые вроде тебя. Они с Волка и Борды ясно дали понять, что им не обязательно быть Квантик Дрим, чтобы оставаться топовым интерактивным кино за счет отличнейшей режиссуре и истории. ИМХО, но в Престолах они лишь бессмысленно решили подражать ДиД убивая ради эффекта, а не сюжета как у Мартина. У них бы получилось, копни они глубже возможные пути своей истории. Все-таки я не без удовольствия прошел 5 предыдущих эпизодов.
 
Последнее редактирование:

svarthevdi

Кастелян
А что если спасти Родрика? Он же так не умеет драться как Ашер.
С местнымГригором в конце был такой же нелепый эпизод где он не мог ему проткнуть затылок?
И Ашер у вас внезапно научился использовать двуручный меч отца вместо своих топоров?)
 

Maximilian

Оруженосец
 
Maximilian про нелинейность у TT говорят все ещё лишь самые отбитые вроде тебя. Они с Волка и Борды ясно дали понять, что им не обязательно быть Квантик Дрим, чтобы оставаться топовым интерактивным кино за счет отличнейшей режиссуре и истории. ИМХО, но в Престолах они лишь бессмысленно решили подражать ДиД убивая ради эффекта, а не сюжета как у Мартина. У них бы получилось, копни они глубже возможные пути своей истории. Все-таки я не без удовольствия прошел 5 предыдущих эпизодов.
Лол. ТОПОВОЕ интерактивное кино. Этот пацанчик явно только слышал про "Квантик Дрим", вместо того, чтобы поиграть в их продукт. Отличную историю ТТ демонстрируют только в первых эпизодах своих проектов. Дальше история начинает сыпаться ради того, чтобы показать юзеру, что это не отсутствие выбора, а хитрый сюжетный выверт. Получается слабо. А на одной режиссуре далеко не уедешь. По крайней мере в играх. Да что уж там, Life is Strange я видел только в ютубе, но тамошняя режиссура выглядит ничуть не хреновее ТТ + помноженна на гораздо более удобоваримую графику... Сохраняя, впрочем, при этом все те же косяки, что и у ТТ. Мб ТТ стоило бы прекратить изображать возможность выбора и начать хреначить полностью линейные истории? Все косяки бы пропали разом. И возможно (только возможно) они стали бы создателями топового интерактивного кино.
 

Raben

Знаменосец
Короче, тут одни спойлеры.

Первый эпизод меня разочаровал больше всего, еще когда вышел только. О, да, какой важный выбор в прозвище для мертвого. Не помню и чтобы какие-то действия из него, вроде спасения товарища-оруженосца или разборок с вором (где пальцы рубим) на чем-то в дальнейшем сказались. В общем, некоторые выборы необязательны и ни на что не влияют - какое впечатление осталось. Яркий пример из последнего эпизода: защищать ворота или горожан? Ворота-то в любом случае разобьют, даже если приказ на их защиту отдать.:( Из тех, что имеют какое-то значение присутствует в большей степени иллюзия выбора. Бывают, впрочем, и приятные исключения как в линии Ашера/Родрика и концовка за Миру и Гареда.
И, вот, последний эпизод предоставляет несколько интересных развилок на будущее, но, боюсь, ни к чему это не приведет. Скорее всего Ройланда/Дункана сольют в первом же эпизоде второго сезона, дабы не плодить сущности. Если очень повезет, то Ашер/Родрик останется, но вряд ли будет большую роль играть в дальнейшем. А при условии, что у нас теперь бастардов-магов-Форрестеров из рукава достают, то перспективы на спасение для братьев стремятся к нулю. Тоже, похоже, и с Мирой. Моргрин же, в своем желании быть Мизинцем, слишком уж много болтает и рассказывает.:thumbsdown:
Во втором сезоне, предполагаю, Малкольма сделают игровым персонажем - будет отдуваться за Эссос. Желание остаться в north grove тоже вряд ли на что-то повлияет. Возможно, что под гнетом зомби с ходоками все равно придется убегать оттуда. Coal boy - он, что, реально просто такой альтруист и ни на кого не работал?:koshmarrrr: Удивительны дела в Вестеросе.
По итогам так могу сказать: могли лучше, но не плохо.
 

svarthevdi

Кастелян
Лол. ТОПОВОЕ интерактивное кино. Этот пацанчик явно только слышал про "Квантик Дрим", вместо того, чтобы поиграть в их продукт.
и как же ты определил, что я не во что не играл от кейджа, 'пацанчик'? может быть мне для тебя специально нужно было выделить слово «ОБЯЗАТЕЛЬНО».
 

Maximilian

Оруженосец
и как же ты определил, что я не во что не играл от кейджа, 'пацанчик'? может быть мне для тебя специально нужно было выделить слово «ОБЯЗАТЕЛЬНО».
Что же ты сразу заверещал...
Да определил я это примерно так же, как ты определил, что я отношусь к "отбитым", пацанчик.
 
Сверху