• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones от Telltale Games

Fata Morgana

Наемник
FlowerFlavor, я бы хотела чего-то с развитой социалкой. Здорово было бы увидеть "симулятор" межевого рыцаря. Чтобы ходить от лорда к лорду, наниматься на службу, участвовать в турнирах. А вокруг открытый мир, который жил бы сам по себе. Или за какого-нибудь придворного, выстраивать отношения с лордами, плести интриги и пытаться возвысить свой дом через связи и влияние.
Самое главное отличие от "Ведьмака" - отсутствие кучи разных монстров. Соответственно, эпичную битву с боссом-кракозяброй сделать не выйдет. Так что ставку лучше сделать на уникальных бойцов человеческого рода. А здесь уже должна появляться интересная боевая система, как дуэльная, так и против нескольких противников. Assassin's Creed какой-то. В общем, мечтать можно о многом. :D
 

Marisa5478

Кастелян
got-twitter-IGN-720x376.jpg
Первый официальный тизер, IGN так же вангуют:
1. Играем за Форрестера (логично, раз эта фамилия выделена)
2. Хэштег и сама цитата отсылает к Станнису и Аше, сюжет будет связан с походом на Винтерфелл.
Но Tеlltale отказались подтверждать или опровергать какие-либо догадки и сказали ждать. Ждём :)
 

Gravemaster

Знаменосец
Новый тизер.
"В Волчьем лесу есть осьминоги, и ободранные люди разъезжают по Королевскому тракту". Слова того Лиддла, который пригласил Брана и ко. в свою пещеру в Буре Мечей.
GOT-twitter_flayedmen.jpg
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Telltale Games опубликовала первую официальную информацию о завязке игры:

GoT_Ironrath_RevealImage_650px.jpg


Game of Thrones - A Telltale Games Series рассказывает историю дома Форрестеров. Семейство, захваченное вихрями Войны пяти королей, оказывается в рискованном положении, когда Форрестеры должны сделать все, что в их силах, чтобы предотвратить гибель своего дома.

Форрестеры - благородный дом из Волчьего леса на севере Вестероса. Будучи вассалами дома Гловеров, они всегда хранили безоговорочную верность верховным правителям Севера, Старкам. Замок Форрестеров - Железная Горка, могучая крепость, окруженная высокими железнодревами. Железная Горка, выстроенная более чем пятнадцать веков назад Седриком Форрестером и его сыновьями-тройняшками, является памятником крепости и долговечности железнодрева. Девиз дома Форрестеров - "Железо изо льда", что отражает их убеждения: суровая природа и погода Севера делают из, как железнодрев, только крепче.

Железная Горка стоит на краю величайшего леса железнодревов в Вестеросе, что является стратегическим преимуществом для дома. Древесина железнодревов - ценный товар: из нее делают лучшее оружие, корабли и защитные сооружения. Под властью дома Форрестеров находится большая часть железнодрева в Волчьем лесу - на зависть их злейшим соперникам, дому Уайтхоллов.

Хотя Форрестеры не появлялись в телесериале HBO, это канонический дом, созданный Джорджем Р.Р. Мартином и упоминавшийся в книге "Танец с драконами".

Вы будете играть в Game of Thrones пятью различными ПОВами. Каждый герой, который попадет под ваше управление, принадлежит к дому Форрестеров - как член семьи или слуга, присягнувший дому. Герои, разбросанные по Вестеросу и Эссосу, сыграют каждый свою роль в поисках способа спасти дом Форрестеров от исчезновения.

Прохождение за пятерых персонажей не только отражает эпический размах Game of Thrones, но и является кое-чем, о чем игроку стоит помнить. Действия одного персонажа отзовутся в будущем и затронут других членов дома Форрестеров. Поступки одного героя умножаются на пять, и вот настоящая игра престолов, в которой ты побеждаешь или погибаешь.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Вы будете играть в Game of Thrones пятью различными ПОВами. Каждый герой, который попадет под ваше управление, принадлежит к дому Форрестеров - как член семьи или слуга, присягнувший дому. Герои, разбросанные по Вестеросу и Эссосу, сыграют каждый свою роль в поисках способа спасти дом Форрестеров от исчезновения.
Камрады, просветите - это все-таки будет РПГ или нет? Или партийная РПГ? Или нечто вроде прошлой игры по ПЛиО - с Алестером и Морсом, только на этот раз с пятью персонажами? Просто... если последний случай - то в игре должно быть порядка 30-40 глав, совершенно невероятно. Если открытый мир - тоже плохо верится, такую громадину не создашь, разве что в игре будет несколько кусков, несколько территорий. Но это опять-таки игра по главам получается...
Или все же партийная РПГ? Или вообще не РПГ?
...кто-то где-то внутри меня встрепенулся - а вдруг новая Готика-3 по размаху будет? Но я этого кого-то усиленно давлю...
 

Glypher

Присяжный рыцарь
ЛедиЛёд, это эпизодическая адвенчура наподобие The Walking Dead и The Wolf Among Us.

Кстати, разрабатывается в сотрудничестве с Ty Corey Franck (а тот я думаю в свою очередь с Мартином) и HBO, так что некоторые данные (девиз, герб, родовой замок и т.п.) думаю потом можно включить в вики. Замок я бы назвал всё-таки Железный форт (т.к. больше соответствует сути) или холм, либо просто Айронрат и девиз лучше «Железные изо льда». Можно кстати перевести игру форумом, жаль только Ноту закрыли, так было бы намного удобнее.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Кстати, говорят, что на PS4/3 игра появится уже на следующей неделе.
 

Fata Morgana

Наемник
Почему-то неприятно коробит модель платья Миры Форрестер. Эти голые руки... Мне на них и смотреть холодно, и вообще что-то не то. Дочь лорда, а одежонка такая невнятная.
 

Байвотер

Кастелян
Студия Telltale назвала дату выхода первого эпизода игры по Game of Thrones. Как написал в фейсбуке пиар-директор компании Джоб Стауффер, релиз на PC и Mac состоится 2 декабря.
3 декабря игра появится в Европе на Xbox One, Xbox 360 и PS4. Днем позже состоится релиз на устройствах под управлением iOS, а 9 декабря Game of Thrones от Telltale станет доступна в Европе на PS3. В декабре первый эпизод игры также должен выйти на Android, однако дата релиза на этой платформе пока не названа.

В работе над игрой принимают участие актеры, которые играют в сериале Game of Thrones. Так, роль Тириона Ланнистера там исполняет Питер Динклейдж, а его сестру Серсею озвучивает Лена Хиди. Иван Реон работает над ролью Рамси Сноу. Ожидается, что позже там появятся и другие известные персонажи, озвученные актерами из сериала, однако их имена пока неизвестны.

Источник:http://gmbox.ru/news/u-igry-po-game-thrones-poyavilas-data-vyhoda
 

Buslik92

Наемник
Первые оценки:
• GamesBeat - 95/100
• GameFront - 90/100
• Cheat Code Central - 90/100
• Game Informer - 85/100
• IGN - 80/100
• GameSpot - 80/100
• God is a Geek - 80/100
• Destructoid - 70/100
• Polygon - 65/100
• PCGamesN - 50/100
IGN отметили, что основной минус игры - это технические огрехи.
 

Gravemaster

Знаменосец
Скачал, установил, поиграл минут 5. Графон. Как бы сказал Ваномас: текстурки-то 2003 год. Ну ничего, зато интересно. Пока особо не вник, попозже сяду нормально поиграю.
 

chelios

Знаменосец
За графоном нужно к Крайзису или Батле, к ТеллТейлу идут за интересной историей ( как бы само название студии намекает) и за возможностью выбора.

Прошел первый эпизод. Вообщем от выбора только иллюзия Независимо от того как встречаешь Рамси, Итан гибнет а ребята Вайтхилов занимают замок но задумка понравилась, рассказать историю маленькой семьи на фоне больших событий саги. С нетерпением жду продолжения
 
Последнее редактирование:
Сверху