• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones от Telltale Games

Haomir

Скиталец
Удивлён, что так мало обсуждают здесь(
Имхо, просто шикарно. Персонажи понравились, сюжетные ходы тоже. На нелинейность меня всегда не особо волновала. Пусть выбор не так много влияет, главное история хороша.
 

Aragorn13

Рекрут
Ну пока русификатор не выйдет, обсуждение будет вялым.
А графон правда плохой. И не чтобы Crysis или такое. Просто даже на фоне других игр от Telltale смотрится слабо.
 

Gravemaster

Знаменосец
Тоже прошел. До сих пор не играл игр от Telltale и сперва не вник в геймплей, но позже понял, что его-то и нет. Это скорее не игра, а анимационные эпизоды с возможностью выбора, который создает разные реплики и действия, но на сюжет не влияет. Мне понравилось. Жду 2 эпизода. Посмотрев даты релиза TWD, можно предположить, что где-то в марте он будет.
 
Последнее редактирование:

rus-chel

Наемник
так ведь говорили, что новые эпизоды будут через несколько недель а не месяцев. А парня жалко.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Telltale любит убивать и издеваться над персонажами больше Мартина, я уверен, что в следующих эпизодах будет мноооооого крови.
 

rus-chel

Наемник
brave, bold или wise? как вы хотите чтобы вас называли? всё зависит от одного ответа)
у Натали Дормер всегда один ответ, увидел или нет армию Рамси - всё равно не нравится.
Конечно, решения будут заметны. но всё равно осадок есть(
 
Ознакомилась с игрой через известного ютюбщика Помидорку (лично поиграть не могу, машинка не та). Хм, да, пожалуй, я впечатлена. Завязка истории совершенно в стиле Мартина. Форрестеры - такие микро-Старки уездного пошиба, и смертность среди них вполне себе старковская.

Сцены с Мирой в КГ следует отметить особо: создают такое непередаваемое ощущение, смотришь и думаешь: 37 год какой-то! Этого через несколько дней арестуют, того убьют, а ты маленькая няшка, которая не знает, куда метнуться, чтобы не попасть под раздачу.

Канонные персонажи канонны. Рамси канонно-отвратителен, Серсея канонно-сложна в общении. Карта "боевых действий" у Маргери впечатлила отдельно. Фреи - канонная шваль и дрянь.

Да, и зуб даю, что угольщик - человечек Мизинца. Мог бы быть и Вариса, но для человечков Вариса способность разговаривать кагбэ не характерна. Плюс Мира как персонаж имеет определённые параллели с Сансой, поэтому вмешательство Мизинца в её судьбу предопределено логикой повествования.
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Господи, какая убогая графика! Вырви глаз просто!:Speechless:
Да, графика так себе. У Telltale все в стиле 3d-комикса. Но графика уходит на второй план, когда начинаешь вникать в игровой сюжет. А в этом они мастера. 1 эпизод понравился. Видно, что в Telltale работали не только с сериалом, но и к книге отнеслись с уважением. События происходят вполне в духе Мартина. Единственная претензия к эпизоду- уж очень он короткий. Событий в КГ маловато произошло, а главный герой до Стены так и не добрался.
 

Rianna

Знаменосец
Да, графика так себе. У Telltale все в стиле 3d-комикса. Но графика уходит на второй план, когда начинаешь вникать в игровой сюжет. А в этом они мастера. 1 эпизод понравился. Видно, что в Telltale работали не только с сериалом, но и к книге отнеслись с уважением. События происходят вполне в духе Мартина. Единственная претензия к эпизоду- уж очень он короткий. Событий в КГ маловато произошло, а главный герой до Стены так и не добрался.
Я у Telltale играла только в Волка - он был очень стильным. И после него на Игру престолов прям смотреть страшно (особенно на волосы:banghead:). Насчет интересности сюжета я пока не уверена. 1-й эпизод я еще не закончила, но по ощущениям они накидали много ниточек, и нужно еще посмотреть, куда они все приведут. Но персонажи мне кажутся глубоко вторичными, если честно, и меня это сильно настораживает - Форрестеры очевидно списаны со Старков, оруженосец Гаред ходит с вечно обиженной мордочкой, как Джон Сноу. В общем, у меня впечатления пока, скорее, в минус, чем в плюс.
 

komatoza

Оруженосец
чего все к графону прицепились? я через 10 минут на него вообще внимание перестал обращать, так зацепила история.
в играх от этой компании, графика вторична вообще.
 

Aragorn13

Рекрут
Как-то неудобно делать выборы, когда знаешь, что будет с героями в будущем.
Вот Тирион помощь предлагает, а ты знаешь, что после свадьбы его место будет у параши, и не знаешь, соглашаться или нет.
Маргери тоже будет под арестом. Серсея вообще будет опущена по полной. И вот не знаешь кому из них под лизнуть правильно, чтобы хорошо все было, когда они сами кончат плохо. :(
Кроме этих в Королевской гавани всех подозреваю в шпионаже в пользу Вариса и Мизинца. Но при этом зачем-то общаюсь с ними :D Может надеюсь на помощь от Вариса.
Очень трудно выбор делать.



Болтоны сволочи, Станнис наш король. Мандерли в Хранители Севера. :D
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Главное в каждой истории - это её интрига. И, черт побери, она тут отлично схвачена. Эпизод скроен для ознакомления, что накладывает на него ограничения. Ощущение минного поля есть, оно витает в неплохо восозданной атмосфере первоисточника, возможно метод приблизительно копирования ходов и методов оригинала есть недостаток, кажется грубым, но сами вдумайтесь можно ли винить разработчиков в том, что приходиться играть по правилам чужой вселенной и именно теми же средствами. Все наполнение эпизода: знакомство с механикой через Гарета, принятие решений о стратегии дома Форрестеров, как в Королевской гавани с выбором основного союзника и умасливании его, так и в Железном холме с назначением на должность Стража, направлены в своей сути к будущим событиям. Задумываясь о последствиях, разработчикам следует призадуматься, как сделать так, что бы решения игрока были важны, но бы не задевали глобальной картины (кардинально изменения от действия игрока, как мы успели заметить, в сюжетной линии игр от Теллтайл этого поджанра нет, и сразу же об этом забудьте). В любом случае, я держу пальцы за благополучное создание последующих не менее длительных и напряженнейших пяти эпизодов. Доверие есть и первый эпизод его оправдывает.
 

кактотак

Без права писать
Что-то я игры в этом комиксе сериальном и не увидел... Зачем людей клавиши заставили жать непонятно... Разве что, наше время - это их деньги...
 

Introvert

Скиталец
Очень понравился первый эпизод, но грустно, что твои решения не влияют на сюжет. Я уж думал есть какая нибудь комбинация, с помощью которой можно оставить в живых парнишку лорда.
 
Сверху