• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones от Telltale Games

FlowerFlavor

Скиталец
На шоу Spike VGX 2013 сотрудники Telltale Games рассказали, что готовят нечто, связанное с Игрой Престолов. Как сообщалось, скорее всего будет в духе прежних игр от Telltale, таких как, например, Ходячие Мертвецы. Пока все что есть это трейлер, в котором, ровным счетом, ничего конкретного не показали:



Так же вы можете посмотреть ролики об игре от IGN:



А что вы ждете от этой игры?
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
А что вы ждете от этой игры?
Ничего особенного. Лучше всего делать игру по ПЛиО после окончания книги. Это должна быть большая РПГ с открытым миром, действия которой происходят после окончания книги. Лучше всего, если этим займется CD Project. У них уже спрашивали, не хотят ли они создать игру по ПЛиО, но они отвечают, что сейчас этого делать нельзя, так как разработчики ограничены сюжетом книги. Когда книга кончится, будет достаточный простор для фантазии разработчиков.
 

FlowerFlavor

Скиталец
Исенгрим, ну игры будет выходить по сериалу, а не по книге.
И скорее всего игра будет выходить так: в первой версии история игры будет связана с историей первого сезона, потом через пол-года, в обновлении сделают платный iAP со вторым сезоном и т.д.
Ну а Скайрим по ПЛиО ждут все.
 

Исенгрим

Знаменосец

FlowerFlavor

Скиталец
Исенгрим, ну ладно бы был выбор, а то по ПЛиО и так игр нормальных нету...
Ну только если по Ведьмак 3. Там что-то серьезное готовится.
Но, блин, конца ПЛиО еще долго ждать. А игру еще дольше:devil:
 

Исенгрим

Знаменосец
FlowerFlavor, к концу ПЛиО у разработчиков игр будут такие возможности, которые позволят воссоздать мир почти полностью, реалистично и насытить его самым интересным. Но главное - нормальный сюжет, которого нет у существующих игр по ПЛиО.
 

FlowerFlavor

Скиталец
Исенгрим, ну вот насчет сюжета не уверен. Не факт, что лет через 10 начнут делать хорошие сюжеты для игр.
Ну хотя я думаю, что Мартин обязательно поможет.
 

Исенгрим

Знаменосец
FlowerFlavor, хороших сюжетов было, есть и будет мало, но у ведьмака сюжет хороший. Если эта студия возьмется за плио, то вряд ли нам прийдется разочароваться
 

TheHedgeKnight

Рекрут
Telltale хорошая компания, ихние игры по мотивам комиксов Ходячие Мертвецы очень понравились и уверен по Игре Престолов сделают добротной.
 

Buslik92

Наемник
В разговоре с Digital Trends Дэн Коннорс, CEO Telltale, подтвердил, что новая игра не будет приквелом, как это произошло с The Wolf Among Us. «ТВ-шоу задает временные рамки, но мир "Игры престолов" огромен. Он очень богат, и в нем столько всего происходит. Всякое принятое королем Джоффри решение влияет на огромное количество людей. Нам хочется задать вопрос: каково наше место в этом мире? Где мы находимся? И в этом мире можно многое исследовать», — рассказал мистер Коннорс.
 

Исенгрим

Знаменосец
В скайрим можно долго играть, а ведьмак на 1 раз. Одинаковые рожи? В играх это нормально.
В Скайрим можно играть раза три, а в Ведьмак шесть. Вы в первую часть не играли судя по всему. В Скайриме нет атмосферы. Нормально, когда такие как в Скайриме персонажи? :fools: Ну нет, рпг по плио уродовать не надо, речь не только о внешности, а и о характере. Ведьмак - намного более взрослая игра, чем ТЭС. И игра по плио должна отличатся сюжетом, миром и персонажами. :stop:
 

Rook1e

Наемник
В Скайрим можно играть раза три, а в Ведьмак шесть. Вы в первую часть не играли судя по всему. В Скайриме нет атмосферы. Нормально, когда такие как в Скайриме персонажи? :fools: Ну нет, рпг по плио уродовать не надо, речь не только о внешности, а и о характере. Ведьмак - намного более взрослая игра, чем ТЭС. И игра по плио должна отличатся сюжетом, миром и персонажами. :stop:
Это да, в ведьмаке мир намного более атмосферен, но плюс теса в том что, когда король просит тебя найти ему что-то там, можно набить ему морду, вынести всю его охрану и отправится делать свои дела. В Ведьмаке тоже есть сайд квесты, но рано или поздно они кончатся, Скайрим же бесконечен, например можно целый месяц выполнять однообразные квесты ТБ, и обстраивать дом. В Ведьмаке ролевая состовляющяя намного хуже, тебе говорят ты - ведьмак и все тут, а в ТЕске не хочешь быть драконорожденным ? Пфф - стань мастером гильдии, или наемным убийцей.
 

Исенгрим

Знаменосец
однообразные квесты ТБ
В том то и дело, что квесты однообразные. Мне больше нравится сочетание меньше - но качественнее, чем проходить обнообразные квесты и за ТБ и за ГВ и за магов. И кучу квестов поди туда принеси то. ;) Третий ведьмак расширит ролевую составляющую, но мне больше нравится плыть по реке сюжета с красивыми берегами, чем лазить и что-то делать, что в голову взбредет. ;)
 

FlowerFlavor

Скиталец
На сайтах пишут, что игра выйдет на PC, Mac, консольках, мобилках и планшетах. Ну в общем ожидаемо.
И еще стало известно, что по соглашению Telltale и HBO будет не одно игра по вселенной ИП. Так что ждем еще.
 

Fata Morgana

Наемник
Мне нравится, что эти разработчики обратили внимание на ПЛиО. На самом-то деле, их последние проекты можно с большим натягом назвать играми. Это скорее визуальные новеллы. Следишь за развитием истории, влияешь на её сюжет принимаемыми решениями , время от времени QTE вылезают. Telltale Games отлично умеют работать с историей, персонажами. На это они и делают ставку. В итоге и walking dead, и wolf among us проходить приятно и интересно.
Поскольку самый смак в ПЛиО - это интриги, заговоры, внезапные повороты сюжета, принимаемые героями решения и сами герои, то именно формат Telltale Games отлично этим пунктам соответствует.

Круто было бы увидеть вдобавок к этому и полноценную РПГ, с хорошей боевой системой, открытым миром и прочими плюшками, конечно. И я думаю, рано или поздно такой проект появится. Но он скорее всего не многим будет отличаться от уже существующих фэнтези-РПГ. Бегаешь от непися к неписю, мечом машешь, в лесу волков убиваешь. Разница, за Геральта ты бегаешь, Довакина или Джона Сноу какого-нибудь? Утрирую, конечно. И "Ведьмак" и ТЕС игры отличные, но для ПЛиО хотелось бы чего-нибудь качественно нового. Не с мечом за волками, короче.
 

FlowerFlavor

Скиталец
Fata Morgana, ну а что можно еще добавить? По моему мнению, Ведьмак является практически игрой по ПЛиО. Понятно дело, что поменять многое надо, но основа одинаковая.
Возможно они добавят что-то типа как в GTA5: разные главные персонажи и способность меняться между ними. Было бы прикольно, если бы действия персонажа в Корлевской Гавани меняли бы сюжетку персонажа на Стене и т.д.
 
Сверху