• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Севера в "Ветрах зимы"

Норд

Призрак (гость)
Почему мне хочется чтобы он был совсем уж юным Королем Севера:
Мой аватар протестует.... Бран ещё пока жив, и ни от чего не отрекался. Хотя по логике соглашусь, скорее Рикон станет правителем Винтерфелла в финале. Но ему в любом случае понадобятся опекуны.
Ну и контраст такой: нежный возраст и суровый северный характер.
У Рикона скорее взрывной, чем суровый характер. Так он обычный ребёнок. С истериками, плачами, и детскими обидами, что его бросили взрослые.
Всё таки в шесть лет рановато говорить каким он будет лордом. Особенно без ПОВа. Интересно каким он предстанет перед нами на Скагосе.
 

леди Ходор

Без права писать
Норд Рикон дикий как его Лохматик.
Мне тоже интересно как на него повлияет Скагос.
Ну суровый - это скорее мое пожелание. :) Может стать суровым может свирепым. Но первое вроде лучше:)
 

леди Ходор

Без права писать
А для Брана с его-то возможностями и суперспособностями , быть королем - это слишком заурядная участь
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Да нафиг они нужны эти возможности? всю жизнь прожить деревом?
А в чем преимущество короля перед деревом если дерево может больше чем король!?
Потом деревом становятся не сразу. Вот обычный человек с возрастом слабеет, кашляет, сердце у него пошаливает..а такие как Бран вместо этого постепенно деревенеют а их магические возможности растут. Чем плохо?
 

Kir

Оруженосец
А в чем преимущество короля перед деревом если дерево может больше чем король!?
Потом деревом становятся не сразу. Вот обычный человек с возрастом слабеет, кашляет, сердце у него пошаливает..а такие как Бран вместо этого постепенно деревенеют а их магические возможности растут. Чем плохо?
А в чем вообще ценность жизни? в семье? в любви? в детях? что делает человека счастливым? магическая способность всех видеть?) Бран по-моему потерял все хорошее что было и могло быть в его жизни.
 

леди Ходор

Без права писать
Kir Гегель говор и л что то вроде через человека абсолютная идея познает себя:) в этом и счастье мей би
 

Kisamd

Наемник
А в чем вообще ценность жизни? в семье? в любви? в детях? что делает человека счастливым? магическая способность всех видеть?) Бран по-моему потерял все хорошее что было и могло быть в его жизни.
Вы рассматриваете эту ситуацию исключительно с точки зрения западных ценностей. Древовидец же, это скорее индийский гуру медитации, для них все вышеописанное Вами не имеет никакой ценности, другой вопрос, что Брану нужно еще прийти в это состояние, но он уже туда движется, не без помощи расширяющих сознание веществ.
 

леди Ходор

Без права писать
Kir если б магическая способность всех видеть не вела к счастью, Интернет не имел бы такой притягательной силы:D
 

Норд

Призрак (гость)
если б магическая способность всех видеть не вела к счастью, Интернет не имел бы такой притягательной силы:D
Для Сэма это может и счастье, для Брана точно нет. Иначе он не переживал бы так из за травмы, для каждого человека счастье понятие индивидуальное. У Мартина люди по большей части хотят одного, а получают ровно противоположное. Бран не хотел жить с живыми трупами, и питаться кашкой, для того что бы посмотреть картинки как людям перерезают горло. Он хотел быть рыцарем и совершать подвиги.
Вот интересно - сцена провозглашения Робба королем: все кричат "за короля Севера" а леди Мормонт - "за короля Зимы". Это что-нибвдь значит?
Тоже обратил внимание... но наверняка ничего не значит. Для северян Король Зимы и Король Севера давно смешалось в одно понятие, всё таки триста лет прошло, в такие тонкости там вряд ли вникают.
 

assec

Знаменосец

assec

Знаменосец
Я надеюсь что это намек на ведущую роль Старков в новой Долгой Зиме.;)

Боюсь, что в Долгой Зиме, ведущей, будет роль Белых Ходоков. Старки по весне появяться, как подснежники, вернее один из Старков - повзрослевший Рикон.
 

Скип

Знаменосец
Старки по весне появяться, как подснежники, вернее один из Старков - повзрослевший Рикон.
За Рикона как то тревожно, вернее за его воспитание, он уже рос каким то диковатым и упрямым. Да и внешность у него не совсем Старковская...
Всё же хотелось бы, что бы чтобы фамильные черты Старков , сохранившиеся в тысячелетиях, не исчезли в каштановых речных кудрях.
(Завещание Робба было написано не для того, что нам прочитать про неудовольствие леди Кет).
 

assec

Знаменосец
За Рикона как то тревожно, вернее за его воспитание, он уже рос каким то диковатым и упрямым. Да и внешность у него не совсем Старковская...

Думаю, с воспитанием Рикона, будет всё хорошо, после того как он попадет в руки Давоса. А вообще, мне видится. что он станет женихом или мужем Ширен, а там и до короны недалеко.
 

George

Знаменосец
Вот интересно - сцена провозглашения Робба королем: все кричат "за короля Севера" а леди Мормонт - "за короля Зимы". Это что-нибвдь значит
Ну мол вы все кричите старый титул Старков а я закричу их еще более старый и пафосный титул, ну и автор как бы снова напомнил нам, что Старки были королями не только некой земли а некоторых явлений и действий
 

Chained

Присяжный рыцарь
Ну мол вы все кричите старый титул Старков а я закричу их еще более старый и пафосный титул, ну и автор как бы снова напомнил нам, что Старки были королями не только некой земли а некоторых явлений и действий

В качестве wild guess могу предположить, что Короли Зимы - это первоначальный титул Старков, который они использовали, когда жили бок-о-бок с Красными королями Болтонами, королями Темнолесья Гловерами, королями Курганов Дастинами и старыми королями Локками, и что титул королей Севера они приняли после того, как подчинили всех остальных северных королей.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
В качестве wild guess
Можно и без этого это так и было
 
титул королей Севера
Этот титул крайне поздний вариант, до прихода Андалов они точно звались королями зимы, потом почему то поменяли. Скажем Так
Король Севера звание политеческое
А вот Король Зимы это звание магическое
 
Сверху