• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Севера в "Ветрах зимы"

Karhold

Знаменосец
Развитие событий на Севере представляется интересным. Кто будет Хранителем Севера? Лордом Винтерфелла? Как сложится судьба домов Севера? Как сложатся отношения северян и одичалых? И самое важное - прорвутся ли на Север Иные?
Таким образом, холодный Север - это "горячая точка" Вестероса.
Пишите.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кто знает? Может Станнис проиграет?
Ну Джон то вообще мёртв, на конец Танца:not guilty: Стало быть завещание совсем не выстрелит? И в Винтерфелле будут пировать Болтоны пока их не захавают Иные?:eek: 
А может покинет Север.
Со временем конечно покинет, его ждут дела на юге, но сначала сделает себе крепкий тыл.
 

Karhold

Знаменосец
Ну Джон то вообще мёртв, на конец Танца:not guilty: Стало быть завещание совсем не выстрелит? И в Винтерфелле будут пировать Болтоны пока их не захавают Иные?:eek:
Завещание как - то выстрелить должно. Вряд ли Мартин его просто так упоминает. Джон то ли мёртв, то ли не мёртв.
А, вообще, Мартин может ещё и написать, как Русе самоотверженно спасает Север от Иных. От Мартина и такого можно ожидать, учитывая его тягу к созданию противоречивых персонажей.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
И самое важное - прорвутся ли на Север Иные?
Иные на Север не прорвутся. Джон Сноу оклемается и начнет заселять Иными оставшиеся замки Ночного Дозора. Ну а Великого Иного он назначит командующим в Морозный Холм, а стюардом туда отправит Боуэна Марша :D
 
Последнее редактирование:

Гролл

Ленный рыцарь
Надеюсь что после битвы с Иными Север превратиться в безлюдные пустоши по типу - Земель вечного Зимы. Что вполне возможно и новую Стенку построят в районе границы Простора и Дорна, а еще через 8ка лет Иные полностью поработят Вестеросс и займутся другими континентами.
 

Karhold

Знаменосец
Иные на Север на прорвутся. Джон Сноу оклемается и начнет заселять Иными оставшиеся замки Ночного Дозора. Ну а Великого Иного он назначит командующим в Морозный Холм, а стюардом туда отправит Боуэна Марша :D
Юмор оценил:D А если серьёзно?

Надеюсь что после битвы с Иными Север превратиться в безлюдные пустоши по типу - Земель вечного Зимы. Что вполне возможно и новую Стенку построят в районе границы Простора и Дорна, а еще через 8ка лет Иные полностью поработят Вестеросс и займутся другими континентами.
Гролл, что ж вы так Север не любите? И такие мрачные прогнозы? Тогда Иные и до ЖО добраться могут:D
 

Гролл

Ленный рыцарь
Юмор оценил:D А если серьёзно?
Гролл, что ж вы так Север не любите? И такие мрачные прогнозы? Тогда Иные и до ЖО добраться могут:D
Абсолютно нейтрален) Просто считаю на основание неопровержимых фактов, что земли Зимы и неуютность за Стеной результат прошлой битвы с Иными. А ведь тогда и небо голубее и трава зеленее и герои геройственней
 

chelios

Знаменосец
Ну я как оптимист делаю следующий прогноз
Давос найдет Рикона, и его сделают новым лордом Севера под чутким руководством лорда Мандерли. Иных прогонят тряпками туда куда пришли и дальше будуть жить поживать и с южанами поживать.
как Русе самоотверженно спасает Север от Иных.
Что то мне кажется что такой человек как Болтон узнает что на них движется армия древних монстров тут же себе купит билет в самый дальний уголок эссоса в один конец
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Юмор оценил А если серьёзно?
Если серьезно, угадать задумки Дедушки не очень просто, но думаю, что на Стене начнется резня и людям Селисы наверно не очень повезет, спасутся только Пестряк и Мелисандра. В битве за Винтерфелл тоже всех убьют, кроме Вонючки и Манса. На этом война на Севере и закончится.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Если серьезно, угадать задумки Дедушки не очень просто, но думаю, что на Стене начнется резня и людям Селисы наверно не очень повезет, спасутся только Пестряк и Мелисандра. В битве за Винтерфелл тоже всех убьют, кроме Вонючки и Манса. На этом война на Севере и закончится.
Это еще почему? Пока это ее и Стасоновы люди навещали всяким там в шкуры завернутые и дубиналами вооруженным Одичалым и Позорным!
 

Karhold

Знаменосец
Абсолютно нейтрален) Просто считаю на основание неопровержимых фактов, что земли Зимы и неуютность за Стеной результат прошлой битвы с Иными. А ведь тогда и небо голубее и трава зеленее и герои геройственней
Ну что ж, посмотрим. Я считаю, что Север ждут непростые времена, но в итоге Мартин всё же добавит позитива.

Что то мне кажется что такой человек как Болтон узнает что на них движется армия древних монстров тут же себе купит билет в самый дальний уголок эссоса в один конец
Про Русе я писал в рамках лёгкого сарказма. Хотя кто знает, что у Мартина на уме.

Если серьезно, угадать задумки Дедушки не очень просто
Это бывает иногда практически невозможно, ибо Мартин часто делает неожиданные повороты в сюжете.

На этом война на Севере и закончится.
Вряд ли Мартин так быстро и просто прекратит войну на Севере. Скорее всего, война будет разрастаться и превратиться в войну всех против всех. Ну и под конец Ветров начнётся прорыв Иных, который заставит лордов забыть о своих играх(ИМХО).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Думаю, что Север ждёт полноценная гражданская война и разорение Иными. Стена падёт, люди останутся только в укреплённых замках, да и там будет небезопасно. 
Ну что ж, посмотрим. Я считаю, что Север ждут непростые времена, но в итоге Мартин всё же добавит позитива.

Согласен. Думаю, в финале ПЛИО нашествие Иных всё-таки отобьют. Очень дорогой ценой, но отобьют. Иначе к чему столько пророчеств об Азор Ахае и прочих мессиях?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Думаю, что Север ждёт полноценная гражданская война и разорение Иными. Стена падёт, люди останутся только в укреплённых замках, да и там будет небезопасно. 


Согласен. Думаю, в финале ПЛИО нашествие Иных всё-таки отобьют. Очень дорогой ценой, но отобьют. Иначе к чему столько пророчеств об Азор Ахае и прочих мессиях?
Чтобы людска погибель была еще горьчее!
 

Karhold

Знаменосец
Думаю, что Север ждёт полноценная гражданская война и разорение Иными. Стена падёт, люди останутся только в укреплённых замках, да и там будет небезопасно.
Скорее всего так и будет. Сначала гражданская война с вовлечением одичалых, а потом ещё и нашествие Иных. Вряд ли бы Мартин описывал древние вторжение Иных, если б не хотел расписать это снова и в подробностях.

Думаю, в финале ПЛИО нашествие Иных всё-таки отобьют. Очень дорогой ценой, но отобьют. Иначе к чему столько пророчеств об Азор Ахае и прочих мессиях?
Финал ПЛиО без тяжёлой и кровопролитной победы над Иными будет выглядеть странно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Чего это его отменили? 25% Вестеросса в лед превратили теперь еще процентов 60% все по плану.

Вообще-то, в заполярье лёд - самое обычное явление. У нас вон полстраны в вечной мерзлоте без всяких Иных.
 
Сверху