• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

Serenity

Ленный рыцарь
Нет, ей Роберт в приложении к короне был не нужен.
:envy:
Тогда так: приложения вообще не были нужны - и Роберт, и корона, от перемены мест слагаемых ничего не изменилось.
Она разве отказалась от короны у "алтаря" обнаружив там не Рейегара? :fools:
У алтаря - нет, попробуй у папочки-Тайвина откажись :annoyed: А до этого - отказывалась, но безрезультатно. Может, ей стоило пойти травануться от безысходности, чтобы доказать нам, что она не хотела замуж за Роберта, но она оказалась несколько более жизнелюбива:meow:
 

бурундук

Удалившийся
Как не странно - нет.
Я же говорю, у нас очень разные Вестеросы. Я уже с этим смирился. Спорить желания у меня нет, потому как общепринятую, неоднократно описанную в книге практику, Вы отвечаете какими-то сферическими в вакууме клятвами. 
Кхал кхалов, святой человек.
Одну ошибку совершил: позволил бабе собой командовать, от чьей глупости и помер.
Хотя...
Роберт вон не позволял бабе собой командовать, но все-равно помер от бабы.

Как сказал бы Ренли, все зло от баб. :(
 

Киприана

Знаменосец
Я же говорю, у нас очень разные Вестеросы. Я уже с этим смирился. Спорить желания у меня нет, потому как общепринятую, неоднократно описанную в книге практику, Вы отвечаете какими-то сферическими в вакууме клятвами.
Почему сферические в вакууме? Нед Старк, который был человеком чести, считал то, что изменил жене, нарушением своих брачных клятв. Людям, которые без совести, на это, конечно без разницы. Но, по законам мира, в которых они живут, изменять жёнам - плохо. И изменять мужям - плохо (иначе за что Серсею обрили и через КГ прогнали?). Так что по мерам Вестероса секс Дени с Даарио - грех. 
У алтаря - нет, попробуй у папочки-Тайвина откажись А до этого - отказывалась, но безрезультатно. Может, ей стоило пойти травануться от безысходности, чтобы доказать нам, что она не хотела замуж за Роберта, но она оказалась несколько более жизнелюбива
Это когда это Серсея, до свадьбы, отказывалась от брака с Робертом?
 

Fancy Soul

Знаменосец

Serenity

Ленный рыцарь
Это когда это Серсея, до свадьбы, отказывалась от брака с Робертом?
ПОВ Тириона, Буря, Тайвин говорит Серсее о вторичном замужестве:
Серсея удалилась, не скрывая обуревающей ее ярости. Но в конце концов она поступит так, как велит отец – она уже доказала это в случае с Робертом.
Из этого я сделала вывод, что Серсея на брак с Робертом согласилась только под давлением Тайвина.
А никаких других свидетельств ни в пользу короны, ни в пользу Роберта, как и в обратную, не нашла. Если кто помнит - буду счастлива видеть, правда-правда! :)
Как сказал бы Ренли, все зло от баб. :(
И Станнис бы тут , видимо, согласился :smirk: :angelic:
No woman - no cry, как пелось в древних вестеросских балладах ;)
 

tarris

Удалившийся
Но, по законам мира, в которых они живут, изменять жёнам - плохо. И изменять мужям - плохо (иначе за что Серсею обрили и через КГ прогнали?). Так что по мерам Вестероса секс Дени с Даарио - грех.
так и с какой стороны по этим мерам секс с Даарио грех? и не Вестерос и вроде про измену мертвым мужьям ничего такого не прописано в законах… Ну и потом всегда можно обриться и перед народом голой пробежать,во искуплении страшного греха с Даарио… Серсею, я так понимаю, в основном мужиками попрекают из-за Джейме,мол,при живом брате-любовнике спать с другими как-то… Дени тоже попрекают… но конкретно чем? тем,что траур до конца жизни не носит?
зы а вообще, я так почитала тему… да вроде ко всем титулам Дени вполне себе и Идеальную Жену можно приписать… с первым мужем всё сложилось прям по правилам правильных жен,со вторым тоже могла быть вполне себе идиллия… В смерти Дрого виновата? ну наверное… опять же никакого такого умысла не было… или она специально затеяла поход на лхазарян,чтоб извести Дрогушку?
 

Листик сирени

Знаменосец
да вроде ко всем титулам Дени вполне себе и Идеальную Жену можно приписать… с первым мужем всё сложилось прям по правилам правильных жен,со вторым тоже могла быть вполне себе идиллия… В смерти Дрого виновата? ну наверное…
Ну да, в ряду липовых титулов вроде Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Неопалимая, Разрушительница Оков и Матерь Драконов этот будет очччень органично смотреться.
Наш девиз - ни слова правды, ага.
 

Листик сирени

Знаменосец

tarris

Удалившийся

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь

Листик сирени

Знаменосец

tarris

Удалившийся
Мать драконам – тот летающий варан, который яйца отложила.
спасибо за уточнение ))) и есть вероятность,что матери у яиц в общем-то разные… Дени просто Возродительница,так много лучше звучит,не спорю…
ну собственно, возвращаясь к посылу данной темы - согласна,сестра из Дени никакущая,опалимая частично,и ващеникоролева,дочь какая не знаю,мать вообще несостоявшаяся,вдова тоже не удалась,чем жена не хорошая?
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Тем, что мужа угробила в краткие сроки.

Муж схлопотал стрелу, рана загноилась - абзац. Дрого скачет в край вечной охоты, а Дейнерис остаётся на сей грешной земле. И где здесь её вина?:annoyed:
 
Сверху