• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Блэквуды и Бракены

assec

Знаменосец
Ну и ладно. Стали Блэквуды хозяевами Черного Леса, построили себе деревянную крепость, а потом не торопясь переделали в каменную, чего нет-то? Может, была потребность, но нам не написали.
Когда стали королями, тогда и построили. Получили возможность и средства.
Насчет Дерева. Раньше их южнее Перешейка было много. Массово вырубать стали андалы. Изгоям пришедшим с Севера вовсе не обязательно сажать новое дарево, если на месте полно старых.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ruta

Maximin

Рекрут
Блэквуды одно из любимых семейств всей саги. Если судить по Танцу, то Титос Блэквуд человек очень уважаемый, старый солдат, честный и справедливый. Чего нельзя сказать о Джоносе Бракене. Хотя это вовсе не означает, что в предыдущих поколениях всё было так же.
Бракенам не так повезло, как Блэквудам. Они всё время ставили не на ту лошадь. Не помню, было ли это в тексте, но мне почему-то кажется, что в Танце драконов они поддержали зелёных. В восстании Деймона Блэкфайера поддержали его. То есть проиграли два раза. В то время как Блэквуды были одними из самых преданных и деятельных сторонников чёрных (вспомним Али и её лучников) и Дейрона (и опять лучники, но уже Бриндена). Интересно, ставка Бракенов на Ланнистеров во второй стадии войны Пяти королей окажется так же провальной?
 

George

Знаменосец
Не помню, было ли это в тексте, но мне почему-то кажется, что в Танце драконов они поддержали зелёных
Это всегда легко понять, если на одной стороне Блэквуд, то Бракен будет на другой стороне, после восстания Баратеона это немного поменялось, но к этому времени эти дома уже не были так сильны и куда сюзерен звал туда и шли.
Но как только получилось сразу встали в разные стороны
П.С, Блэквуды круче Бракенов, просто потому что круче
 

Tin

Ленный рыцарь
Как известно, эти два дома многократно между собой роднились. Интересно, если один из родов прервется по мужской линии, то возглавит ли его закадычный враг?:not guilty: И сменит ли он при этом фамилию?
 

LordVodkin

Без права писать
Как известно, эти два дома многократно между собой роднились. Интересно, если один из родов прервется по мужской линии, то возглавит ли его закадычный враг?:not guilty: И сменит ли он при этом фамилию?

В книге сейчас ситуация прям таки интересная много сыновей у одних и столько дочерей без сыновей у других ,хотя будь моя воля я бы этот вопрос решил бы быстро путем истребления обоих домов .
 

Valentine

Мастер-над-оружием
это среди Блэквудов варги водятся?
И самый известный из варгов, до Брана Старка, бастард Блэквудской крови, Бринден Риверс.
Впрочем, и в Бране Старке, как и всех остальных, тоже течёт кровь Блэквудов.
А Блэквуды не только из первых людей, но и владели Волчьим лесом, пока Старки их оттуда не выгнали, путем военных действий. И тогда они сбежали в Речные Земли.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Интересно, что именно лесная ведьма, приглашенная ко двору Эйгона Невероятного, уговорила Таргариенов возобновить традицию королевского инцеста. А ведь лесные ведьмы восходят ещё к перволюдской магической традиции, часть которой - тот же древовидческий дар.
 
Сверху