• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Блэквуды и Бракены

taelshaany

Знаменосец
Я считаю, что дерево привлекает воронов тем, что в нем присутствует трехглазый ворон Бринден Риверс-Блэквуд.
Тут есть только одна проблема: Бринден не трехглазый ворон, а трехглазая ворона. Хотя, на самом деле, это не 100%, и есть теории, что ТГВ не имеет отношения к Кроворону.
Тогда вороны любят то дерево из-за того, что там другой ворон, пусть и только по прозвищу.
 

assec

Знаменосец
Если я иногда ошибаюсь, то Вы прямо врёте.
Я писал, что Равинтри недалеко от гор. Как минимум на карте РЗ.
На какой из двух карт Рейвентри "недалеко от гор" и от каких? Неужто от Лунных?
_земли%2C_Древорон.jpg

или http://awoiaf.westeros.org/index.php/Raventree_Hall

Правдивый вы наш.
 

assec

Знаменосец
Тут есть только одна проблема: Бринден не трехглазый ворон, а трехглазая ворона. Хотя, на самом деле, это не 100%, и есть теории, что ТГВ не имеет отношения к Кроворону.
Тогда вороны любят то дерево из-за того, что там другой ворон, пусть и только по прозвищу.
'Blood' - кровь, 'Raven' - ворон. Прозвище нашего героя - Бладрэйвен (Bloodraven), Замок в котором жило семейство его мамы называется Raventree - Рейвентри, Вороново Дерево, Древо Ворона. Какие еще могут быть теории? Гвардию его (по мнению некоторых "любителей правды" - банду) называли - Raven's Teeth - Вороновы Зубы.
 

taelshaany

Знаменосец
assec просто супер, но если вы заметили, я о том и говорила - Бринден является вороном только по прозвищу. Он ворон, а не ворона, и у него 1001 глаз, а не три.

А своим сообщением я спорила с тезисом о том, что вороны любят то дерево из-за трёхглазого ворона, хотя трёхглазый ворон существует только в сериале.
 

assec

Знаменосец
А своим сообщением я спорила с тезисом о том, что вороны любят то дерево из-за трёхглазого ворона, хотя трёхглазый ворон существует только в сериале.
Так в Пещере сидит Бринден Риверс, он же Кровавый Ворон, или "Трехглазая Ворона"? Вроде как он сам Бринденом назвался, и тысяча глаз у него есть,если Мире верить.
Он намного пережил свой срок, но все-таки живёт. Ради нас, ради тебя, ради человечества. В его плоти осталось совсем немного силы. У него тысяча глаз и ещё один, но ему много за чем надо присматривать.
Кстати, "трехглазый ворон" есть и в переводе Соколова, что вышел лет за 10 до сериала в 1999 году.
Да и вообще, какое отношение "трехглазая ворона" имеет к названию замка Блэквудов?
И еще
Впрочем, англ. словом crows обозначают и семейство врановых, в которое входят во́роны (ravens), сойки (jays), сороки (magpies) и др.
Definition of crow in English from the Oxford dictionary
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Знаменосец
Так в Пещере сидит Бринден Риверс, он же Кровавый Ворон, или "Трехглазая Ворона"?
Риверс никогда напрямую не подтверждал то, что он является ТГВ. Мне больше нравится версия, в которой ТГВ - это будущий Бран. Она объясняет больше, чем если бы этой мутировавшей птицей был Кроворон.

Да и вообще, какое отношение "трехглазая ворона" имеет к названию замка Блэквудов?
Можете посмотреть на первое сообщение в этой теме (конкретно цитату из него в моем первом сообщении в этой теме). По три раза повторять одно и то же не вижу смысла.
 

assec

Знаменосец
taelshaany теорий на свете много, а Бринден Риверс один. Собственно, Бран может вселится в тело той самой Трехглазой Вороны в которую вселяется и Бринден. Он же летает в теле вороны где живет Дите Леса, и в Ходоре шляется по пещере. Тут ничего невозможного. Оборотень высокого ранга на то и оборотень, чтобы прожить сотню жизней, а не одну... пока не убьют по настоящему.
 

assec

Знаменосец
assec трёхглазая ворона - не реальное животное, думаю, в неё нельзя вселиться ;)
Ею можно или стать, или предстать.
А на мой взгляд, это одна из аватар Старых Богов. Реальное животное не может быть в видениях Брана.И почему нельзя вселится в "реальное животное"? Хотите сказать, что вороны в телах которых резвится Бран в Пещере "не реальны"? Ходор - "ненастоящий"? И звери Варомира -тоже?
 

Tin

Ленный рыцарь
assec опять вы спорите с утверждением, противоположным тому, что вам сказали. Частицу "не" видите?
Звери Варамира - самые настоящие звери, из плоти и крови. И Ходор тоже, и вороны, освоенные Браном. А вот Трехглазая Ворона из его снов - не факт, что летает и каркает наяву.
 

assec

Знаменосец
Вообще, бывает такое, что люди подсознательно игнорируют частицу "не" - видимо, у сира Ассека случился как раз такой случай :)
Ну ладно, не заметил,прошу прощения.
Вы писали:
Ею можно или стать, или предстать.
Но, если, трехглазая ворона нереальна, то как ей может стать реальный Бран?
Только став представителем (аватаром, воплощением) Старых Богов. Т.е. тем, чем сейчас является Бринден Риверс, к слову его родственник по женской линии.
 

taelshaany

Знаменосец
Но, если, трехглазая ворона нереальна, то как ей может стать реальный Бран?
По моему мнению, стать он ею может, если/когда умрёт, а предстать - просто появившись в данном облике в чьём-нибудь видении.
 

assec

Знаменосец
По моему мнению, стать он ею может, если/когда умрёт, а предстать - просто появившись в данном облике в чьём-нибудь видении.
Т.е. уйдя из реального "тварного" мира в "духовный"?
Возможно. Но, как мне кажется, пример лорда Бриндена указывает, что смерть воплощения Старых Богов в реальном "тварном" мире не нужна, она вредна для них. Этому воплощению, время от времени требуется новое тело. Когда то им стал Бринден Риверс, а сейчас настал черед Брана. Его выбрали с самого рождения, даже до него, судя по словам лорда Бриндена и долго вели к посвящению. Теперь настал последний этап. Вопрс в том станет ли Бран частью Вечности, или захочет остаться человеком и сбежит из Пещеры.
 

taelshaany

Знаменосец
assec мне просто кажется, что становление Брана как ТГВ как раз и отрицает его становление частью системы Старых Богов. Что ТГВ - это именно его инициатива (если она будет), и эта инициатива идёт вразрез с желаниями Детей Леса и прочими древомагами.
Но это имхо, конечно :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Ruta

assec

Знаменосец
assec мне просто кажется, что становление Брана как ТГВ как раз и отрицает его становление частью системы Старых Богов. Что ТГВ - это именно его инициатива (если она будет), и эта инициатива идёт вразрез с желаниями Детей Леса и прочими древомагами.
Но это имхо, конечно :)
Как ТГВ может быть его инициативой, если она появилась в его голове только после падения и именно она толкала его на Север в Пещеру Детей Леса?
 

taelshaany

Знаменосец
Как ТГВ может быть его инициативой, если она появилась в его голове только после падения и именно она толкала его на Север в Пещеру Детей Леса?
Рискну предложить вам взглянуть вот на эту теорию:
Бран - единственный Трехглазый в ПЛиО. Его будущее /автор Yuklia , / в тему
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
На какой из двух карт Рейвентри "недалеко от гор" и от каких? Неужто от Лунных?

или http://awoiaf.westeros.org/index.php/Raventree_Hall

Правдивый вы наш.
На эту. Там не далеко уже и горы.

Но вот первая карта опровергает ваш тезис о том, что нет дорог/рек, по которым можно доставить камень.
Вчера на работе сказал, что имеют тут мнение, что в лесах из камня замки не строили - поржали.
 

assec

Знаменосец
Но вот первая карта опровергает ваш тезис о том, что нет дорог/рек, по которым можно доставить камень.
Вчера на работе сказал, что имеют тут мнение, что в лесах из камня замки не строили - поржали.
Я рад за ваших сотрудников. Несомненно они ум современного строительства. Спросите у них -почему в Швеции (лесная стана), не сохранилось источников ранее 15 века. Обхохочитесь ещё больше.
К слову,про замки в Прибалтике.Несмотря на то, что часть их была каменными (камень по ркеам возили) , "непоиступными", они были только для эстов и латгалов, у которых окромя дубин ничего не было. Ятвиги и Жмудь брали и жгли их только так, а когда к ним еще и Русь присоединилась, Орден держался только за счет европейских пилигримов. А действительно "неприступные замки" типа Красного, появились попозжей... и они не каменные, а кирпичные.
Желаю и далее "ржать" на работе, это веселее, чем работать.
 
Сверху