• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Блэквуды и Бракены

Sergey_CS

Знаменосец

George

Знаменосец
На самом деле про Ширу я ничего сказать не могу, а три великих бастарда мужского пола все так или иначе заслуживают уважения..
Здесь да они действительно великие

Вот по моему ,Мартин и Ширу где нибудь впихнет
 

LaL

Знаменосец
..куда там Эйгору до таких высот
Брат, ставший соперником в любви и врагом.... Кстати, мы так и не знаем, кого из них Шира больше любила, и не связаны были ее многочисленные отказы выйти замуж за Бриндена тем предпочтением, которое она отдавала другому брату. Враг побежденный, но несломленный...
Полагаю, что Бринден Риверс, узнав о его смерти, не прыгал от радости. Смертельный враг бывает как лучший друг, о нем тоже печалишься....
 

assec

Знаменосец
Смертельный враг бывает как лучший друг, о нем тоже печалишься....

Вообще, в своей фразе: Брат, которого я любил, брат, которого я ненавидел, женщина, которую я желал. Он имен не называл.
 

LaL

Знаменосец
Вообще, в своей фразе: Брат, которого я любил, брат, которого я ненавидел, женщина, которую я желал. Он имен не называл.
Вот именно... Любимый брат, ненавидимый брат, желанная женщина... все идут в одной категории: ничто не забыто, никто не забыт :).
 

Chained

Присяжный рыцарь
Бракены - выморочный род. Если умрет его глава, то он пойдет по женским линиям (если Мартин не сжалится и не нарисует им стопятьсот представителей мужского пола). При чем Бракены отталкивают еще и тем, что в них нет что называется стержня. Им бы поучиться у Малистеров, Блэквудов или Мормонтов.
 

Andaer

Знаменосец
Сын в оруженосцах у Командующего Королевской Гвардией. Можно сказать лицо приближенное, может словечко замолвить за папу.
У Джейме этих оруженосцев, как собак не резанных, по его же собственным словам. А вот Марка что-то никто не освободил, да и прочих родственников лорда Пайпера, которые были на КС, тоже. Странные какие-то плюшки получаются, как по мне:annoyed:
 

Chained

Присяжный рыцарь
Сын в оруженосцах у Командующего Королевской Гвардией

Сильно же помогло Подрику из дома Пейнов звание оруженосца у сына Тайвина Ланнистера, когда его вешало Братство.
 

assec

Знаменосец
Сильно же помогло Подрику из дома Пейнов звание оруженосца у сына Тайвина Ланнистера, когда его вешало Братство.

Скорее наоборот. Думаю, молодого Пайпера они тоже повесили бы с привеликим удовольствием.

А вот Марка что-то никто не освободил, да и прочих родственников лорда Пайпера, которые были на КС, тоже. Странные какие-то плюшки получаются, как по мне:annoyed:

Неправда. Джейме приказал освободить северян в Харренхолле, в т.ч. Виллиса Мандерли и передать тех кого держали Фреи в Близнецах.

Заключение сломило их всех, особенно сира Вилиса, толстяка с кустистыми усами, тусклыми глазами и печально обвисшими брылами. Услышав, что его отвезут в Девичий Пруд и там посадят на корабль, идущий в Белую Гавань, он повалился на пол и разрыдался еще громче, чем Пиа.
...
— Простите, что беспокою вас, когда вы скорбите, — сухо промолвил он, — но нам нужно кое-что обсудить. Прошу вас по приезде в Близнецы уведомить лорда Уолдера, что король Томмен требует отдать ему всех пленных, взятых на Красной Свадьбе.

У Джейме этих оруженосцев, как собак не резанных, по его же собственным словам.

Отнюдь, только трое.
Джосмин Пекльдон держал под уздцы гнедого, пока сир Джейме садился в седло. Этот оруженосец, один из трех, был тонок, будто копье, длиннорук, длинноног, с мышиными волосами и нежным пушком на лице. Под красным плащом Ланнистеров виднелся камзол с гербом его собственного дома — десять пурпурных звезд на желтом поле.
Лью Пайпер - один из 3-х.
 

George

Знаменосец
Кстати, мы так и не знаем, кого из них Шира больше любила, и не связаны были ее многочисленные отказы выйти замуж за Бриндена тем предпочтением, которое она отдавала другому брату
А было бы круто ,если на самом деле она любила бы Деймона )))
про фразу любимый брат (мне тут кажется ,что в виду имеется Деймон а не Дейрон ) ибо так драматичнее
 

assec

Знаменосец
Поучиться иметь потверже спину и не кланяться при любой перемене ветра.

Таки Титус Блэквуд присягнул Джейме Ланнистеру, молодвя Мармонтиха - Станнису. Старший Маллистер не присягнул, лишь потому. что Джейме лень было в Сигард ехать. Это, что ли "твердая спина"?
 

LaL

Знаменосец
Его присяг и присяг Бракена это разные вещи
Да, когда Титус Блэквуд склонил колени, даже Джейме зауважал его еще больше... Когда побеждаешь таких людей, испытываешь особую гордость.
 

George

Знаменосец
Да, когда Титус Блэквуд склонил колени, даже Джейме зауважал его еще больше... Когда побеждаешь таких людей, испытываешь особую гордость.
тем более ,что даже не стал приказывать ,что бы то склонился ,удолитворился словом
Кстати на счет победы ,Джейме конечно рад что они не проиграли ,но по его понятиям ,настоящей победы это не назовешь ,я имею в виду КС
 

assec

Знаменосец
Так четверо же или вы Хостина не считаете?

А он был оруженосцем Джейме?

Его присяг и присяг Бракена это разные вещи

Чем они отличаются?

тем более ,что даже не стал приказывать ,что бы то склонился ,удолитворился словом

А остальные как присягали? Как присягал Пайпер? Пейдж? Уолдер Фрей? Последний, наверное и вовсе в письме написаном мейстером. Как Русе Болтон? Этот, по моему, сам с Джейме слово взял, а своего даже не давал.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS
Сверху