• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Блэквуды и Бракены

assec

Знаменосец
:stop: Сексуальная шлюха, если верить Джейме. Каждому свое. Бракены народ попроще из того, что нам показано. И похитрее.

Кто из них хитрее, может быть узнаем из повести про Грошевое дерево. Если Дедушко не раздумает её публиковать.
 

George

Знаменосец
Бринден из Блеквудов а не из Бракенов. Который хитрее всех Бракенов за все 8,000 лет , но и без этого никакого преймущетсва в хитрости у Бракенов нет. Но вот в беспринципности да тут Бракены молодцы
 

first

Удалившийся
Бринден из Блеквудов а не из Бракенов. Который хитрее всех Бракенов за все 8,000 лет
Нам известно вероломство и склонность к уловкам Бриндена, а речь об обыкновенной бытовой соображалке и понимании куда ветер дует.
 

George

Знаменосец
речь об обыкновенной бытовой соображалке и понимании куда ветер дует
Ну Блэквуды благороднее но как по мне уж никак не менее сообразительные. Те же меркантильные мысли могут приходить и им просто они честь ставят выше этого. Ну а на счет выживания ? ну так у Блэквудов с этим все в порядке а среди Бракенов мужчина только Джонос и остался. Бытовая соображалка довела Эйгора Риверса в изгнанию и к смерти с проклятиями на устах а Бринедн до сих пор жив. Бетани Бракен соображалка привела к смерти. Барбру сделала злобной сучкой а Меллису все любили и почитали. Так что и в бытовухе Блэквуды круче.
 

Cypher

Знаменосец
У Блеквудов классный герб:greedy: У Блеквудов крутой замок:greedy: Девиз Блеквудов неизвестен, но я уверен что он круче неизвестного девиза Бракенов:greedy: Блеквуды древославны:greedy: У Блеквудов самый крутой бастард всех времен и народов:greedy: В Таргариенах последнего поколения больше всего крови Блеквудов:greedy:
И еще Блеквуды последними опустили знамя с лютоволком, а Север как известно помнит:angelic:
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Как представлю себе атмосферу, в которой рос Эйгор, так сразу как-то даже жалко его становится. Вы хоть представляете, сколько там было НЕНАВИСТЬ, в Стоунхедже? Ну и продуктъ получился соотвестствующий.

Кто из них хитрее, может быть узнаем из повести про Грошевое дерево. Если Дедушко не раздумает её публиковать.

Кстати, меня одну смутили обстоятельства, при которых произошла конфискация этой деревушки короной? "Сто лет назад или чуть раньше" - это же как раз 196-200 гг! Странновато отбирать земли у своих друзей и союзников, только что принявших участие в подавлении восстания, особенно после того, что сделал их бастард. И кроме того, зачем короне два убогих холма черте где в РЗ? А самое главное - от самих Блэквудов ноль эмоций по этому поводу.
Нечисто тут что-то, мутно.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Кстати, меня одну смутили обстоятельства, при которых произошла конфискация этой деревушки короной? "

Таки про это и будет повесть, почему так случилось. Скорее всего, Эгг там повстречается со своей будущей женой из вороньего племени, или Кроворон ему её там подсунет и за это Древогрош или Пеннитри станет королевским леном. А может просто как приданное отойдет короне.
 

Dora Dorn

Лорд
А может просто как приданное отойдет короне.
Если отталкиваться от слов Хостера Блэквуда, то поздно. Свадьба где-то около 220 г, а он говорит, что это было не позже века назад. Как-то идеально ложится на восстание
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Рискну предположить, что не материальное положение изнанников сказалось на отношении Эйгора Риверса к любви Деймона к красивым и дорогим вещам, а характер.

Он худ (не склонен наслаждаться пищей), аскетичен (ни слова про детей и бастардов), носил полный доспех без украшений, и не старался располагать к себе людей ни своим видом, ни своим языком. Причём всё это ещё до изгнания.

Даже после его смерти основанная им Золотая Рота (допустившая послабление в сторону украшательства) сохраняяет девиз "Beneath the gold, the bitter steel".

Станнис чем-то похож на него и на Мейкара.

На счет аскетизма Эйгора Риверса я немного поспорю. То, что он был худым еще не означает ограничений в еде... просто конституция такая. Его самый "любимый брат" - Бринден Риверс тоже был из породы худощавых :).

На счет женщин. Эйгор Риверс был женат на Калле Блэкфайер, родной дочери Деймона, и таким образом приходился своему кровному брату еще и зятем. Об этом браке, а точнее потомстве от этого брака стоит призадуматься. Как известно, по мужской линии род Деймона Блэкфайера пресёкся, но у него оставались еще и дочери, одной из которых была та самая Калла. Что если, представители этого потомства (Риверсы-Блэкфайеры) вполне благополучно шествуют по страницам ПЛИО? Скажем, внуком или правнуком Эйгора Риверса и Каллы Блэкфайер может оказаться тот самый Мопатис, который в какой-то момент своей жизни мог сказать себе " Дед мой каков был... конь-огонь! А я чем хуже? Мне энергии тоже не занимать! Он своих племянников в короли проталкивал, а я - своего сына!" Или может быть, внучкой или правнучкой Эйгора Риверса и Каллы Блэкфайер может оказаться Серра - жена Мопатиса? Эйгор после смерти приказал свой череп оправить в золото и носить в качестве штандарта и вечного напоминания "вернуться в Вестеросс и вернуть себе Вестеросс", она же завещала своему муженьку сохранить свои руки как напоминание "За тобой должок-с, сахарный! Помни, что ты мне обещал!" :).
 

Dziadek

Лорд
У Блеквудов классный герб:greedy: У Блеквудов крутой замок:greedy: Девиз Блеквудов неизвестен, но я уверен что он круче неизвестного девиза Бракенов:greedy: Блеквуды древославны:greedy: У Блеквудов самый крутой бастард всех времен и народов:greedy: В Таргариенах последнего поколения больше всего крови Блеквудов:greedy:
И еще Блеквуды последними опустили знамя с лютоволком, а Север как известно помнит:angelic:
О, Мартин единственным южанам-старобожникам люто, бешено симпатизирует, это мы знаем.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Заглянул в энциклопедию и обнаружил, что у Беты Блэквуд неизвестна дата смерти... Но хотя бы примерное время когда это могло произойти известно?
И ещё вопреки разного рода домыслам, думаю к их браку с Эйгоном V - Бринден Риверс не имел отношения, или имел - но очень косвенное... Культ личности Бриндена я не разделяю, и даже у Блэквудов далеко не за всеми событиями стоит обязательно он. "Женился по любви" - можно конечно трактовать как угодно - но не верю в то что там была какая то большая интрига и серьёзная политика.
 

ortega911

Ленный рыцарь
О, Мартин единственным южанам-старобожникам люто, бешено симпатизирует, это мы знаем.
А что не так? Вон даже Джейме проникся к ним искренней уважухой, а на главу их заклятых друзей-родичей Бракенов посматривал чуть ли ни как на говно :D
 

amirsamuel

Знаменосец
И ещё вопреки разного рода домыслам, думаю к их браку с Эйгоном V - Бринден Риверс не имел отношения, или имел - но очень косвенное...
А мне кажется, что Бринден имел прямое влияние на этот брак. Его доброжелательное отношение к Эггу показано еще в приквелах. Да и Эгг, несмотря на мнение отца, относится к Риверсу с большим уважением. И то, какую роль сыграл Бринден в коронации Эгга тоже намекает на то, что близость этих людей имела большое влияние на развитие событий. Поэтому логично предположить, что Бета не случайно оказалась женой будущего короля.
 

Karhold

Знаменосец
Вон даже Джейме проникся к ним искренней уважухой
Ланнистеры(ко времени прибытия Джейме к Древорону) фактически одержали победу в войне против Старков и Талли. Так почему же Джейме не проявить снисходительность? Это фактически реализация постулата Тайвина:
"— Успокойся, Серсея. Джоффри, когда твои враги бросают тебе вызов, ты должен встречать их сталью и огнем, но когда они преклоняют колени — протяни им руку и помоги встать. Иначе никто больше не упадет перед тобой на колени. А тот, кто постоянно повторяет «я король», не заслуживает этого звания. Эйерис так этого и не понял, но ты должен понять."
Ну, а Титос был готов преклонить колено:
"— Я пришел, чтобы положить этому конец. Ваши люди доблестно сражались, но ваша война проиграна. Вы готовы сдаться?
— Королю. Не Джоносу Бракену.
— Я понимаю.
Блэквуд замешкался на мгновение:
— Вы желаете, чтобы я спешился и преклонил колено перед вами здесь и сейчас?"

К тому же, не всё там было благостно. Одним из вопросов - был о вопрос о выдаче Блэквудами заложника:
— Тогда решено. Но есть еще один последний вопрос.
Заложник.
— Да, милорд. Если не ошибаюсь, у вас есть дочь.
— Бетани, — лорд Титос выглядел пораженным. — У меня также есть два брата и сестра. Пара овдовевших тетушек. Племянницы, племянники, кузены. Я думал, вы могли бы согласиться…
— Это должен быть ребенок вашей крови.
— Бетани только восемь. Ласковая девочка, веселая. Она никогда не уезжала далеко от замка.
— Так почему бы не показать ей Королевскую Гавань? Его Величество почти одного с ней возраста. Он обрадуется еще одному другу.
Которого можно повесить, если отец друга чем-нибудь ему не угодит? — спросил лорд Титос.
И далее слова Джейме о том, что он пришлёт Титосу голову его сына(в случае неповиновения):
— Лорд-командующий, я ваш заложник, Хостер. Все зовут меня Хос, — ухмыльнулся он.Он думает, что это забава?
— И кто же эти все, позволь спросить?
— Мои друзья. Мои братья.
Я не твой друг и не твой брат, — это стерло усмешку с лица мальчика. Джейме повернулся к лорду Титосу. — Милорд, здесь не должно быть недопонимания. Лорд Берик Дондаррион, Торос из Мира, Сандор Клиган, эта женщина, Бессердечная… все они преступники и бунтовщики, враги короля и его верноподданных. Если я узнаю, что вы или ваши люди прячете их, защищаете или помогаете любым другим способом, я не буду колебаться и пришлю вам голову вашего сына. Надеюсь, вы понимаете это.
Да и Эгг, несмотря на мнение отца, относится к Риверсу с большим уважением.
Но ведь именно Эйгон отправил Бриндена Риверса на Стену(из Путеводителя):
"ПО ВОЦАРЕНИИ ПЕРВЫМ же действием Эйгона стал арест Бриндена Риверса, десницы короля — из-за убийства им Эйниса Блэкфайра. Кровавый Ворон не отрицал, что заманил к себе претендента, предложив тому личную неприкосновенность, но настаивал, что пожертвовал собственной честью ради блага королевства.
Хотя многие с этим соглашались и были рады устранению еще одного претендента Блэкфайра, король Эйгон чувствовал, что у него нет иного выбора, кроме как осудить десницу, иначе бы слово Железного трона потеряло всякую цену. Все же после
объявления смертного приговора Эйгон дал Кровавому Ворону возможность надеть черное и вступить в Ночной Дозор. Бринден Риверс так и поступил, и в конце 233 года от З.Э. отплыл к Стене. (Его корабль никто не перехватывал). Вместе с ним ушли две сотни человек, большинство из них составляли лучники из личной стражи бывшего десницы — Вороновы Зубы. С ними же был и брат короля, мейстер Эймон."
 

ortega911

Ленный рыцарь
Так почему же Джейме не проявить снисходительность?
Вы меня спрашиваете? Или хотите чтобы я это оспорил?:annoyed:
Вы мне лучше скажите почему Джейме проявляет больше симпатий к Бриндену Талли и Титосу Блэквуду, чем к верным союзникам Фреям и Бракенам? :D
Но ведь именно Эйгон отправил Бриндена Риверса на Стену
Это очень очень мутная история которая к тому же случилось сильно позже. Единственный раз где мы видим встречу Ворона и Эгга, первый по отношению к второму снисходительно добродушен. Он выполнил все просьбы Эгга, что говорит как минимум о зарождающейся симпатии к мальчику.
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
Вы мне лучше скажите почему Джейме проявляет больше симпатий к Бриндену Талли
К Бриндену Талли?:annoyed: Может к Эдмару Талли?
Как-то Джейме не был рад, когда не нашёл Бриндена в замке:
— За что же это? — Эдмар, даже исхудавший, больше походил на лорда, чем Эммон Фрей, — в красном стеганом дублете с вышитой на груди форелью, синих бриджах и черных сапогах. Отливающие рыжиной волосы и такую же бороду ему вымыли и красиво подстригли. — Я сделал все, о чем вы меня просили.
— Да ну? — Джейме Ланнистер не спал с тех пор, как ворота Риверрана открылись, и в голове у него стучало. — Я не припоминаю, что просил вас устроить побег сиру Бриндену.
— От меня требовалось сдать замок, а не моего дядю. Разве я виноват, что ваши люди дали ему уйти?
— Где он? — рявкнул Джейме, не скрывая своего раздражения. Его солдаты обыскали Риверран трижды, но Бриндена Талли не нашли.
— Он не говорил мне, куда направляется.
— А вы, полагаю, не спрашивали. Как он покинул замок?
— Рыба хорошо плавает, даже черная.
Джейме очень хотелось заехать Эдмару в зубы своей золотой рукой. Пара выбитых зубов отучила бы его ухмыляться. Для человека, которому предстояло провести остаток жизни в плену, Эдмар был слишком доволен собой.
— У нас под Бобровым Утесом есть преотличные каменные мешки. Они облегают человека, словно доспехи. В них нельзя повернуться, нельзя сесть, нельзя дотянуться до пальцев ног, когда крысы начинают глодать их. Быть может, вы поразмыслите и дадите другой ответ?
Улыбка Эдмара мигом увяла.
— Вы обещали, что меня будут содержать сообразно моему званию.
— Так оно и есть. Многие рыцари поблагороднее вас умирали, стеная, в этих темницах, и многие знатные лорды. Даже парочка королей, насколько я помню уроки истории. Вашу жену мы поместим рядом с вами — мне не хотелось бы вас разлучать.
— Он и правда уплыл, — угрюмо промолвил Эдмар. Глаза, голубые, как у его сестры Кейтилин, смотрели на Джейме с такой же ненавистью.
чем к верным союзникам Фреям и Бракенам?
Ну, Фреи ни у кого особого восхищения не вызывали(после КС).
Титос Блэквуд же, действительно, заслужил уважение своим упорным сопротивлением.
Это очень очень мутная история которая к тому же случилось сильно позже.
На форуме где-то была инфа(перевод), что Эгг сослал Бриндена Риверса на Стену, потому что считал его то ли нехорошим, то ли плохим.
 

ortega911

Ленный рыцарь
К Бриндену Талли?:annoyed:
К нему родному, он еще вспоминал как фанател от него в юности. И при переговорах отнесся к нему со всем уважением, да и условия выдвинул вполне себе достойные. Ну а то, что расстроился когда тот ушел, так это вполне понятно, план то провалился, последний из ближников Молодого Волка сбежал, чему тут радоваться? Посмотрите как он разговаривал с союзниками Фреями и почувствуйте разницу.
Ну, а Титос Блэквуд действительно заслужил уважение своим упорным сопротивлением.
Об этом и речь. ;)
На форуме где-то была инфа(перевод), что Эгг сослал Бриндена Риверса на Стену, потому что считал его то ли нехорошим, то ли плохим.
Ну если найдете покажете. Если смотреть на МЛиО, то Бринден сам подставился, став клятвопреступником. У новоиспеченного короля Эгга V не было особой возможности его оправдать, свои бы не поняли, тем не менее он отправляет его на Стену и замечу еще одну деталь - Темную Сестру Ворон судя по всему увозит с собой. Чего это Эгг оказал ему такую честь?
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец

ortega911

Ленный рыцарь
Karhold эээ а где вообще доказательная база? В МЛиО об этом не строчки, в рассказах Ворон предстает жестким, суровым, но никак не злым.
 

Karhold

Знаменосец
эээ а где вообще доказательная база? В МЛиО об этом не строчки, в рассказах Ворон предстает жестким, суровым, но никак не злым.
Если я правильно понял, Arystan привёл ответ Мартина на одном из конов.
 
Сверху