• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Блэквуды и Бракены

Фокс

Призрак (гость)
В принципе, одна из самых очаровательных пар домов в Саге)

Нет Бракена без крови Блэквуда и Блэквуда без крови Бракена © Титос Блэквуд, ТсД.

Настолько непримиримых врагов в Саге нет. Даже Старки и Болтоны... не так. Хотя их отношения напоминают семейную пару - ссорятся, а потом мирятся и закрепляют мир браками:D

Ну и отдельно можно обсудить Блэквудов как единственный Дом НЕ на Севере, сохраняющий веру в Старых Богов.

В общем, имею желание услышать тут ваши мнения и возможные срачи:meow:
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
В принципе, одна из самых очаровательных пар домов в Саге)
Как особу женского пола, меня из Домов Бракенов и Блэквудов, интересуют, прежде всего, две дамы, внесшие значительный вклад в прославлении своих Домов - Барбра Бракен и Мелисса Блэквуд, любовницы и фаворитки короля Эйегона Недостойного.
Про этого монарха известно, что он был не только любвеобилен, но и некоторые дамы его сердца пользовались при дворе почетом, что соперничали с королевой. Барбра Бракен и Милесса Блэквуд из их числа. Какими они были? С кем из реала можно их сравнить ? Быть может с маркизой де Монтеспан и маркизой де Ментенон... прославленной красавицей и прославленной умницей, которые сменили друг друга на посту некоронованной королевы Франции при дворе Людовика XIV?
– Эйегон Недостойный сделал Барбу Бракен своей любовницей, – ответил мальчик. – Говорят, она была пышнотелой, и однажды, когда король приехал в Каменную Ограду и отправился на охоту, он увидел Грудки, и…

– … назвал их в честь своей любовницы.

И хоть Эйегон Четвёртый умер задолго до его рождения, Джейме помнил о нём достаточно, чтобы догадаться, что случилось дальше.

– Только потом он бросил девушку из Бракенов и увлекся кем-то из Блэквудов, верно?

– Это была леди Мелисса, – подтвердил Хостер, – её все звали Мисси. У нас в богороще есть изображающая её статуя. Она была гораздо красивее, чем Барба Бракен, но стройнее, и говорили, что Барба называла Мисси "плоской, как мальчишка"
Что ж, во всяком случае маркиза де Монтеспан как раз славилась великолепным телом Юноны, царственной осанкой и острым языком... а маркиза де Ментенон была несколько сухощава, но по опасней своей соперницы, хотя бы потому, что опасность не сразу бросалась в глаза ;).
И Барбра Бракен и Мелисса Блэквуд были матерями бастардов, которые вошли в историю Вестероса как Великие Бастарды - Эйегон "Острый Клинок" Риверс и Бриндер "Кровавый Ворон" Риверс. И соперничество этих дам было продолжено на уровне их сыновей...
 

Karhold

Знаменосец
Ну и отдельно можно обсудить Блэквудов как единственный Дом НЕ на Севере, сохраняющий веру в Старых Богов.
Сам хотел создать тему, посвящённую Блэквудам. Блэквуды - дом во многом уникальный. Потомки Первых Людей, некогда были королями. Дом сохранил приверженность Старым Богам даже после андальского завоевания - удивительная стойкость и последовательность.
Ну и самый интересный момент - Бринден Риверс по матери Блэквуд. Этим и можно объяснить его связь со Старыми Богами.
 

LaL

Знаменосец
Самый "загадочный" в смысле "а когда он выстрелит?" для меня персонаж - Ото "Зверь" Бракен. У Мартина, имхо, в его саге нет ни одного лишнего слова, ни одного лишнего имени. Сам он появляется на одно мгновение в "Межевом рыцаре", а упоминается во всех повестях о Дункане Высоком:
Вот "Межевой рыцарь":
Бурый шатер с вздыбленным красным жеребцом мог принадлежать только сьеру Ото Бракену, которого прозвали Бракенским Зверем, когда он три года назад убил лорда Квентина Блэквуда на турнире в Королевской Гавани. Дунк слышал, что сьер Ото нанес своим затупленным топором такой удар, что
расколол и забрало, и лицо лорда Блэквуда. Здесь присутствовали и блэквудские знамена - на западном краю луга, подальше от сьера Ото.

Дунк остановился перед сьером Ото Бракеном и понизил голос:
- Сьер Ото, все знают, какой вы славный воин. Прошу вас, сразитесь за нас, во имя всех старых и новых богов. Ведь правда на моей стороне.
- Возможно. - Бракенский Зверь снизошел хотя бы до ответа. - Но это твоя забота, не моя. Я тебя не знаю, мальчик.
Вот "Верный меч":
На Трезубце медленно угасает лорд Бракен, а его старший сын погиб весной. Ему должен наследовать сир Отто. Блэквуды же не будут терпеть Зверя Бракенов в качестве соседа. А это означает войну».
Дунк знал о древней вражде между Блэквудами и Бракенами. «А разве их лорд не заставит соблюдать мир?»
«Увы», сказал септон Сефтон. «Лорд Талли восьмилетний мальчуган, окруженный женщинами. Риверран мало, что сделает, а король Эйерис и того меньше. Пока какой-нибудь мейстер не напишет об этом книгу, вся эта история может пройти мимо его королевского внимания. Не похоже, чтобы лорд Риверс позволил какому-нибудь Бракену встретиться с ним. Вспомни, наш десница рожден наполовину Блэквудом. Если он и поучаствует во всем этом, то только тем, что поможет своим родственникам загнать Зверя в ловушку. Матерь пометила лорда Риверса в день, когда он родился, а Злой Клинок пометил еще раз на Красном Поле».

Вот "Таинственный рыцарь"
- Я слышал, собирался прибыть Зверь из Бракена, -сказал другой сосед по скамье.
- Не думаю, - ответил человек в сером с зелены. - Это всего лишь крохотный турнир в чести свадьбы его светлости. Бой во дворе, чтобы отпраздновать предстоящий бой в постели. Не стоит беспокойства для таких, как Ото Бракен.

- Просто выполните свою часть, как было обещано, а мне позвольте беспокоиться об этом. Как только мы с нами будет золото Баттервеллов и мечи Фреев, к нам присоединится Харренхолл, а потом и Бракены. Отто знает, что не сможет отсидеться в сторонке...

Скрытый мятежник, злейший враг всех Блэквудов, первоклассный боец... такой персонаж не может исчезнуть в никуда.... какова его роль в дальнейшем? На чьей стороне он выступит?
Будет ли он тем камнем, о который споткнется могущественный Десница Бринден Риверс? Или ему быть суждено тем вассалом, чей мятеж подавляя, погибнет король Мейкар?
 

George

Знаменосец
Я большой любитель Блэквудов,благородный дом ,при этом крайне древний ,до сих пор покланяються старым богам и символ чардрева и вороны
Кстати Бладрейвен в прямом смысле стал олицотворением ,герба своей матери
которая по мне тоже обладала магическими талантами
не могу их сравнивать ибо Бракены вообще не нравятся ...а если по знаменитым представителям
Эйгор Риверс даже волоска Бладрейвена не стоит
 

LaL

Знаменосец
Я большой любитель Блэквудов,благородный дом ,при этом крайне древний ,до сих пор покланяються старым богам и символ чардрева и вороны
Кстати Бладрейвен в прямом смысле стал олицотворением ,герба своей матери
которая по мне тоже обладала магическими талантами
не могу их сравнивать ибо Бракены вообще не нравятся ...а если по знаменитым представителям
Эйгор Риверс даже волоска Бладрейвена не стоит
Согласна почти со всем, кроме последнего...
Эйгор Риверс - сильнейший противник для Бриндена Риверса.... собственноручно прорубившим тропу к нему на Краснотравном поле и устроившим зрелище, которое по свидетельству очевидцев, немногим уступало лучшему бою Деймона с Корбеем. Да и в личном поединке, поле осталось за представителем Дома Бракенов. И плешь потом проедал Деснице, поскольку связывал ему руки... заставляя одним (?) глазом наблюдать за Тирошом.
Если враг силен, то его надо уважать! Победа над сильным врагом всегда высоко ценится!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Будет ли он тем камнем, о который споткнется могущественный Десница Бринден Риверс? Или ему быть суждено тем вассалом, чей мятеж подавляя, погибнет король Мейкар?
Маловероятно, тогда бы Бракенов постигла бы судьба Дарклинов:annoyed:
 

Sergey_CS

Знаменосец
Согласна почти со всем, кроме последнего...
Эйгор Риверс - сильнейший противник для Бриндена Риверса.... собственноручно прорубившим тропу к нему на Краснотравном поле и устроившим зрелище, которое по свидетельству очевидцев, немногим уступало лучшему бою Деймона с Корбеем. Да и в личном поединке, поле осталось за представителем Дома Бракенов. И плешь потом проедал Деснице, поскольку связывал ему руки... заставляя одним (?) глазом наблюдать за Тирошом.
Если враг силен, то его надо уважать! Победа над сильным врагом всегда высоко ценится!

Согласен почти со всем, кроме вот этого:
представителем Дома Бракенов
Он Эйегор Риверс, и точка (и даже красный жеребец на личном гербе этого не меняет). ;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

George

Знаменосец
Согласна почти со всем, кроме последнего...
Эйгор Риверс - сильнейший противник для Бриндена Риверса.... собственноручно прорубившим тропу к нему на Краснотравном поле и устроившим зрелище, которое по свидетельству очевидцев, немногим уступало лучшему бою Деймона с Корбеем. Да и в личном поединке, поле осталось за представителем Дома Бракенов. И плешь потом проедал Деснице, поскольку связывал ему руки... заставляя одним (?) глазом наблюдать за Тирошом.
Если враг силен, то его надо уважать! Победа над сильным врагом всегда высоко ценится
враг конечно сильный ,но только на ратном поле ,не думаю что Бринден держал глаз на Тирош,ибо лично за себя боялся а просто потому что ,государстве новые восстания не были нужны
Ну а если сравнивать по другим делам ,кем стал Эйгор ? даже учитывая что мы мало знаем ,врядли он стал богом
А Бринден бог и судя по всему один из спасателей человечества ..куда там Эйгору до таких высот
 

Sergey_CS

Знаменосец
Я и не сомневался, но Эйегор подвязан под Бракенов и чего его тут обижают, возможно, что он был ничуть не хуже Бриндена, а может быть и лучше

Я еще вчера, как увидел это:
Эйгор Риверс даже волоска Бладрейвена не стоит
все ждал - когда же Вы выскажетесь по этому поводу? ;) Даже сам отвечать не стал (ну, собственно, миледи LaL высказалась за нас обоих) :)
 

George

Знаменосец
все ждал - когда же Вы выскажетесь по этому поводу? Даже сам отвечать не стал (ну, собственно, миледи LaL высказалась за нас обоих)
С миледи Лал ,мы тут самые большие фанаты Лорда Бладрейвена ,но у нее есть и некоторые симпатий к Эйгору ,коих у меня нет совсем
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А Бринден бог и судя по всему один из спасателей человечества
Скорей уж наоборот темных узурпаторов, вот кто такой Бринден, все эти речи в стиле - "Тьма наш друг и поможет нам", видения Мел, где Бринден играет за Тёмную сторону, да и скажем прямо Бринден уж точно не положительный персонаж, братоубийца, откровенный читер, многих родственников свёл в могилу.
А Эйегор хотел лучшего для своей страны, вот и всё. Не растерялся в эмиграции, основал знаменитый отряд наёмников.
 

Sergey_CS

Знаменосец
видения Мел, где Бринден играет за Тёмную сторону

Ну, это не показательно - насколько я понимаю, она и Брана в этих видениях видит, считая, что он за врага? 

Опять же, если бы Эйегор убил Бриндена, братоубийцей был бы уже он... ;)
 

George

Знаменосец
А Эйегор хотел лучшего для своей страны, вот и всё. Не растерялся в эмиграции, основал знаменитый отряд наёмников.
Эйгор хотел власти,для себя и подговарил брата на мятеж ,если бы он был скажем как Нед ,Деймона скрипача он бы поддержал ,нет у него были просто свой интересы ,но интелектом не вышел

видения Мел, где Бринден играет за Тёмную сторону
Для Мел все кто не с рглором ,играют за темную сторону ,это ничего не значит
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну, это не показательно - насколько я понимаю, она и Брана в этих видениях видит, считая, что он за врага?
Но ведь это не исключает вероятности, что Бран как раз за врага?
Опять же, если бы Эйегор убил Бриндена, братоубийцей был бы уже он... ;)
История не знает сослагательного наклонения, так что давай те без "бы".
Эйгор хотел власти,для себя и подговарил брата на мятеж ,если бы он был скажем как Нед ,Деймона скрипача он бы поддержал ,нет у него были просто свой интересы ,но интелектом не вышел
А вот лорд Осгрей другого мнения и оно имеет подтверждение в книге, а Джона ему не с чего поддерживать, едва ли Эйегор страдал излишней толерантностью.
 
Сверху