• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интересные факты

Xanvier Xanbie

Мейстер
в результате Войны 5 королей были полностью истреблены или вымерли дома Рамбтонов, Уэнтов, Клиганов, а фактически выморочными (т.е. не имеющими наследников мужского пола) стали: в Королевских землях (Росби, Стокворты, Хэйфорды); в Просторе: (Хьюэтты, Норриджи, Грэйсфорды, Окхарты); в Дорне: (Толанды, Ледибрайты); в Штормовых землях: (Кароны, Эрролы, Мертинсы); на Севере: (Дастины, Мормонты, Сервины, Флинты во Вдовьем Дозоре, Вулфилды, Кассели, Хорнвуды, Пули); в Речных землях: (Дарри, Эренфорды, Хоуики, Блантри); на Западе: (Леффорды).

Кроме того, на грани вымирания оказались следующие дома (им срочно необходимо получить хотя бы одного законного наследника мужского пола): Риккеры, Баратеоны, Тарты, Пенрозы, Фоулеры, Бракены, Смоллвуды, Пейны.
Слишком длинно для "интересного факта", увы. А вот в статью о ВПК в вики эти списки неплохо бы добавить.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
* в Дорне: (Толанды, Ледибрайты);
Но из дорнийцев на ВПК погиб только один человек, а эти дома сами пришли к такой ситуации, тем более, что в Дорне наследуют дочери
 

Chained

Присяжный рыцарь
Но из дорнийцев на ВПК погиб только один человек, а эти дома сами пришли к такой ситуации, тем более, что в Дорне наследуют дочери

Это да, лучше переформулировать на "на конец войны". к слову, даже при наследовании земель дочерями их дети получат другие фамилии. Стало быть, дом станет выморочным.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
к слову, даже при наследовании земель дочерями их дети получат другие фамилии. Стало быть, дом станет выморочным.
Этот вопрос уже поднимался, пришли к мнению, что у детей остается фамилия матери, иначе бы уже весь Дорн угас бы
 

Sergey_CS

Знаменосец
Насчет Каронов - у них же остался Ролланд Шторм, бастард Ночной Песни, в принципе, он может продолжить род, если его узаконят.

Это если Мартин определился с его судьбой. ;) Станнис же оставил на него Драконий Камень - чем еще все закончилось для Шторма?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Raben

Знаменосец
Это если Мартин определился с его судьбой. ;) Станнис же оставил на него Драконий Камень - чем еще все закончилось для Шторма?
Наверное выживет - не факт, что даже ДК взяли.

Насчет интересных фактов
*Мейегор Жестокий, по слухам, был убит Железным Троном?
*Жена Тайвина Ланнистера приходилась ему двоюродной сестрой?
*Оуэн Олух из Ночного Дозора видел сон о пришествии короля на помощь в борьбе с одичалыми до того, как явился Станнис?
 

Chained

Присяжный рыцарь
Насчет Каронов - у них же остался Ролланд Шторм, бастард Ночной Песни, в принципе, он может продолжить род, если его узаконят.

Потому я специально оговорил "законных". Если узаконят, то Каронам это не вернет земли, отданные Футам, которые стали вторым домом в Вестеросе с двойным оммажем после Бейлишей, т.к. Футы через свои наследные земли вассалы Ланниспорта, а через земли Каронов вассалы Шторма. Опять же, если всех бастардов узаконят, то, если мне не изменяет память, это спасет от вымирания не только Каронов, но и Хорнвудов и Баратеонов.
 
Последнее редактирование:

Raben

Знаменосец

Sergey_CS

Знаменосец
Я не помню точно теорию, но вроде о захвате ДК только Ауран Уотерс сообщил, а он мог соврать, как шпион Вариса, например

– Это так, милорд, – белый клок на подбородке сира Хариса затрясся в негодовании, – но позвольте вам напомнить, что эту кашу не я заварил. И не всем нам посчастливилось пополнить свои сундуки добычей от взятия Девичьего Пруда и Драконьего Камня.
– Что за гнусные намеки, Свифт! – вспылил Тирелл. – Никаких сокровищ на Драконьем Камне, могу вас заверить, не было. Люди моего сына обшарили весь остров до последнего дюйма – и хоть бы крупица золота, хоть бы один драгоценный камешек, не говоря уж о пресловутых драконьих яйцах.
 

Raben

Знаменосец
– Это так, милорд, – белый клок на подбородке сира Хариса затрясся в негодовании, – но позвольте вам напомнить, что эту кашу не я заварил. И не всем нам посчастливилось пополнить свои сундуки добычей от взятия Девичьего Пруда и Драконьего Камня.
– Что за гнусные намеки, Свифт! – вспылил Тирелл. – Никаких сокровищ на Драконьем Камне, могу вас заверить, не было. Люди моего сына обшарили весь остров до последнего дюйма – и хоть бы крупица золота, хоть бы один драгоценный камешек, не говоря уж о пресловутых драконьих яйцах.
А, да, чего-то забыл:D Но была где-то версия, что захват ДК не осуществлен, наверное её так же и опровергли:doh:
 

Chained

Присяжный рыцарь
Я не помню точно теорию, но вроде о захвате ДК только Ауран Уотерс сообщил, а он мог соврать, как шпион Вариса, например

Во-первых, все же захватили. Во-вторых, если бы не захватили по вашей версии, то Уотерс не ушел бы грабить Ступени, а, скорее всего, ушел бы к Суровому долу, ну или на худой конец грабить Арбор, и без того ослабленный набегом Виктариона Грейджоя.
 

grey king

Знаменосец
Знаете ли вы, что Арья Старк была первой из детей Неда Старка, которая сама убила человека ;:волнуюсь:

Знаете ли вы, что Арья Старк совершила первое убийство в 8 лет, а Сандор Клиган в 12;:волнуюсь:
Знаете ли вы, что Маргери Тирелл трижды была замужем, но остается быть девственницей:facepalm:
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Знаете ли вы, что вороны раньше в Вестероссе не только приносили письма, но могли ее пересказать;
Знаете ли вы, что в Вестероссе везде запрещено рабство;
Знаете ли вы, что Браавоский титан не только чудо света, но и оборонительное сооружение 
Я путаю или Джон убил зомбока раньше?
Зомби не человек :thumbsup: Это не считается :D
 
Сверху