• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Никогда не замечал, что ...

Manto

Кастелян
Так и вижу его,отдыхающим после государственных забот дома и тайком от жены наливающим себе стаканчик до обеда
Некоторые поговаривают еще, что мол был такой десница который вырыл тайный ход специально из Башни Десницы в бордель. Так же говорят что тот десница был слишком "крут" чтобы делать это в открытую. Думают на Тайвина.
 

Ricarda

Наемник
Не, в это не поверю-чтобы Тайвин втихую от жёны принимал, ещё да,ну так это от большой любви,а в бордели бегать, какая тут любовь?И чего тогда прятаться-то? Cтукнул кулаком по столу и все!
 

Manto

Кастелян
Не, в это не поверю-чтобы Тайвин втихую от жёны принимал, ещё да,ну так это от большой любви,а в бордели бегать, какая тут любовь?И чего тогда прятаться-то? Cтукнул кулаком по столу и все!

Вряд ли ты, впрочем, знал его(Тайвина) хорошо. — Зеленые глаза, волосы отливают золотом, и непонятно, сколько ей лет — пятнадцать или все пятьдесят. Она взошла по ступеням и стала рядом с покойным. — Он не терпел, когда люди над ним смеялись. Это он ненавидел больше всего.
— Нам всем снится то, чего не может быть наяву. И мечтаем мы о том же. Тайвин мечтал, что сын его станет великим рыцарем, а дочь — королевой. Мечтал, что над ними, сильными, отважными и прекрасными, никогда не будут смеяться.

— Я в самом деле стал рыцарем, а Серсея — королевой.

Собственно я не думаю, что Тай так поступал при живой и здравствующей люди Джоанне. Но тайком потому как слишком горд и не выносит насмешек.
И самое главное кроется в том, что мы совершенно не знаем/понимаем Тайвина.
 

Ricarda

Наемник
Ну,так и я о том же,при живой леди Джоанне,ему попросту этого было бы не нужно,Тай ведь не мальчик был, а уж с обычными соблазнами справиться такому человеку, как кот начхал:) Но вот потом, после долго ещё отсутствия в его жизни, в теории, вообще-то, мог и вспомнить про сркытые ходы. Это мне только сейчас на ум пришло, но может и правда, он ведь тоже всего-лишь человек,не так ли?
 
И ещё, мне кажется, Тайвин не такой уж и не понятный чел.Особенно после Путеводителя. Ведь сколько Эйрис ему кровушки попил, другой бы уже давно психанул,свалил бы в вотчину и правил себе спокойно в своих землях. Но не Тайвин, он терпел,потому как так понимал свой долг. И это,лично у меня не может не вызывать уважения.
 

Manto

Кастелян
Это мне только сейчас на ум пришло, но может и правда, он ведь тоже всего-лишь человек,не так ли?
Разумеется он всего-лишь человек. И он по-хорошему заслуживал хотя бы небольших радостей.
И это,лично у меня не может не вызывать уважения.
Да в ПЛиО не вызывают уважения только совсем уж мерзкие твари. И безусловно Тайвин заслужил уважение и славу.
 

Syringa

Казнен
По Хардхоуму, возможно, сперва рабы валирийского флота туда ломанулись, но их настигла карающая длань Валирии в виде драконов с их огнем, уцелевшие бежали на другой берег и там заховались.
Интересная теория,но тогда странно :annoyed:, что в 7К об этом не знают, а считают, что Хардхоум сгорел неизвестно отчего.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Кто-то заметил за Мартином какой-то ход, который отвлекает от главного, что-бы скрыть правду по вашему мнению?
Я не думаю, что он намеренно отвлекает от чего то важного. Скорее сам читатель предпочитает обманываться, особенно если ему страстно во что то хочется поверить...
У Мартина есть явно второстепенные линии, но они создаются не для того что бы обмануть читателя, а просто ему хочется о чём то рассказать и показать, что не сильно повлияет на сюжет книги в целом, но интересно для него и что ему кажется может быть интересно и читателю. Приём который он применяет для того что бы запутать читателя гораздо проще. В книге такое огромное количество разной информации, что большая часть из нее несет исключительно познавательный характер, а то и просто развлекает. Однако наряду с этим даются подсказки и намёки, и на главные сюжетные тайны. Но отделить одно от другого очень непросто, что и порождает большое количество ложных версий и теорий.
 
Сверху