• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК (спойлеры)

ЛедиЛёд

Знаменосец
Закинула во второй пост сводку по Таргам первых полутора столетий. На Веларионов сегодня тяму уже не хватило, позже добавлю. Поправка от 17.05 - добавила Веларионов.
Камрады, кому не лень, просмотрите, пожалуйста, пост - я наверняка ошибок наляпала, почистить бы. Особенно сомневаюсь в моментах с Мейгором и сыновьями Эйниса - толком так и не поняла, кто там когда родился, женился и помер.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
И более Веларионы с Таргами не роднились
Жена Эйгона Третего же тоже Веларион ,то есть мать Дейрона и Бейлора ,правда они детей не делали так что кровь и правда прервалась 
Я только сейчас обратил внимание ,что Алиссана на 8-9 лет старше Джейхериса и в голову пришла одна очень плохая мысль
Когда воцарился Мейгор Алиссана уже была взрослой 16-17 лет девушкой и как известно красивой ,неужели Мейгор ничего с ней не сделал (не по ее воле ) но силой точна мог)
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

YaVeronika

Знаменосец
ЛедиЛёд Алисанна точно старшая? У нас есть традиция старший брат женится на старшей сестре. Эйегон Эйенисович же был женат на сестре Рейне.
Плюс еще Мейгор тоже хотел взять именно Рейну в жены. Возможно она и была старшей дочерью?

П.с. еще к Эйегону тьфу Эйемонду одноглазому может стоит написать бастарда от Алис Риверс? Все таки не бездетный он.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
П.с. еще к Эйегону одноглазому может стоит написать бастарда от Алис Риверс? Все таки не бездетный он.
там еще интересно кто этот бастард и откуда бастард из РЗ умела видеть в огне
 

Daena

Знаменосец
ЛедиЛёд Алисанна точно старшая? У нас есть традиция старший брат женится на старшей сестре. Эйегон Эйенисович же был женат на сестре Рейне.
Плюс еще Мейгор тоже хотел взять именно Рейну в жены. Возможно она и была старшей дочерью?
.

Ну там же говорилось, что Мейгор брал в жены вдов, которые доказали, что плодовиты. Поэтому и Рейну, что дети были уже.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Алисанна точно старшая? У нас есть традиция старший брат женится на старшей сестре. Эйегон Эйенисович же был женат на сестре Рейне.
Плюс еще Мейгор тоже хотел взять именно Рейну в жены. Возможно она и была старшей дочерью?
***усиленно чешет затылок...но умные мысли куда-то сбежали***
Сейчас сидела, переворачивала все источники... Вы правы - в печатных изданиях нигде не сказано, что именно Алисанна была старшей, но нигде не сказано и обратного. Но откуда-то же мы тут все дружно считаем старшей именно Алисанну? Не на пустом же месте мнение выросло... Хотя - наверное, это потому, что про Рейну до вчерашнего мы не знали вообще ничего...
Все-таки я подожду перевода, прежде чем что-то править - только потому, что не понимаю, что и на что нужно менять.

еще к Эйегону тьфу Эйемонду одноглазому может стоит написать бастарда от Алис Риверс? Все таки не бездетный он.
Да бастардов у каждого из королей могла куча остаться - и у Эйгона Второго не меньше двух было. Что ж, их тоже писать?
Поставлю, пожалуй - законного потомства не оставил.
 

First of Her Name

Рекрут
Список драконов из первого поста перекинула в новую тему. В ближайшие дни сделаю сводку известных нам фактов о генеалогии Таргов и введу ее в первый пост.
Эх, опять я все проморгала:( Киньте пожалуйста ссылку на оригинал всех новых кусочков:Please::Please::Please:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Выправила первый пост, да и добавила инфу о сыновьях Эйниса. Действительно, старшей дочерью Эйниса может быть только Рейна.
Однако я таки отыскала старую фразу Рана, что Алисанна действительно старше Джейехейериса! То есть сам Джейехейрис именно что младший из известных нам детей Эйниса. Что, конечно, не исключает возможности, что у него еще были какие совсем маленькие сестры.
В общем, невеста для дома Старков возможна только в одном из трех вариантов:
- одна из дочерей-близняшек Рейны и Эйгона;
- одна из сестер Джейехейериса, о которых мы не знаем;
- одна из дочерей Джейехейериса и Алисанны, о которых мы не знаем.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
что Алисанна действительно старше Джейехейериса!
Это не проблема просто 9-10 лет была большая разница 
- одна из дочерей-близняшек Рейны и Эйгона;
- одна из сестер Джейехейериса, о которых мы не знаем;
- одна из дочерей Джейехейериса и Алисанны, о которых мы не знаем.
При этом если и была свадьба то именно в этот период ,ибо Грейтджон говорил о том что они покорились окончательно после женитьбы ,так что самый поздний вариант это брак с дочкой Джейхериса ,более веротяно с близняшками Рейны ,но это если такой брак вообще был
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Похоже что Эйнис родился 7-году ,да так и есть ,Рейнис умерла в 9-ом Мейгор родился в 10-11 году ,значит да был зачат после смерти Рейнис
George, на мой взгляд, вы немного ошибаетесь. Рейнис погибла в 10 году от З.Э. Сказано: Rhaenys Targaryen, sister and wife to King Aegon I, perished at the Hellholt in Dorne in the tenth year After the Conquest.
"На десятом году" - это и есть 10 год от З.Э. Так, например, сейчас идет четырнадцатый год третьего тысячелетия.

А вообще-то в семейной жизни Завоевателя проблемок было ой-ой-ой... Даты смерти Рейнис и рождения Мейгора дают нам только два варианта событий:
1. Эйгон - свинья, а Висенью очень жалко.:moustached:
До смерти Рейнис он так уж и быть, время от времени, навещал старшую жену, а после гибели любимицы заявил: "Ну что ж, милая, ты, конечно, кошелка уже старая, но не бегать же мне, королю, по бабам! Для государства последствия могут быть, о как! Так что переселяйся в мою спальню, поработаешь спермоприемником, ибо я нормальный мужчина и нуждаюсь в облегчениях".
В этом варианте, думаю, Висенья не убила такого муженька лишь потому, что очень хотела ребенка, а на дворе сороковник. Пришлось терпеть... какое-то время.
2. Висенья - расчетливая стервозина.:moustached:
После гибели Рейнис Висенья обихаживала мужа как могла и умела. Наконец забеременела, и пока продолжала обхаживать. Наконец ребенок родился - и о счастье!сын! После чего можно с огромным облегчением расколотить о мужа ближайший самовар, высказать все, что накипело за все годы, и заявить, чтобы проваливал к любой девке-тетке-бабке-да хоть к целому гарему, лишь бы к ней не лез... (да-да-да, именно расколотила самовар - такой лоб только металлом крушить можно!:p)

Третий вариант - спокойной семейной жизни - исключается напрочь. Во-первых, после Мейгора не было детей. А в-главных, Эйгона описывают очень одиноким и замкнутым человеком, который постоянно был один или же только с Орисом. Так что если я в чем и уверена, так это в том, что как минимум единожды Эйгон самоваром по лбу получил, и крепенько...:creative:

В общем, Шти права - зря эта семья не приняла шведский трисам...:writing:
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Эйгон - свинья, а Висенью очень жалко
Вообще то нет ,он был обязан просто женится на ней ,но любил то он Рейнис ,он совершенно не был обязан любить Висению

. Висенья - расчетливая стервозина.
Это да ,но не с той аргументаций,что написали вы

Так что если я в чем и уверена, так это в том, что как минимум единожды Эйгон самоваром по лбу получил, и крепенько...
Ну она могла и треснуть его ,но все же Эйгон человек и хоть и такой великий ,на Висений он женился по зову долга и решал не он а его отец и вообще традиций ,на Рейнис женился по любви
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Cat. все-таки никак нельзя утверждать, что наследование у валирийцев было именно по завещанию. Ибо в этом варианте у Эйгона ну никакой нет необходимости жениться еще и на Висенье! Если он наследник по завещанию - на кой ему две жены, если любит только одну?

На мой взгляд, до выхода Путеводителя все же предпочтительнее гипотеза об абсолютной примогенитуре. Просто девочек воспитывали соответственно и браки с братьями устраивали в раннем возрасте. Допустим, если бы Висенье было 20 - оооочень сомнительно, чтобы она на такой брак согласилась.

И совершенно непонятно, что произошло после смерти Эйниса, чем объяснял Мейгор свой переворот. Если это был именно захват власти, то уничтожение всей семьи Эйниса - дело первой необходимости, а этого не случилось. Если у него были какие-то права - то непонятно, какие именно. Здесь как раз вписывается именно завещание - но почему же тогда принц Эйгон, к тому же совсем мальчишка, сбежал и стал собирать войска? Но никаких пруфов о завещании у нас таки нет, ни единого...

Сплошные непонятки... Нет, если Дедушко и в Путеводителе толком не объяснится - то будет свинтусом...

Это да ,но не с той аргументаций,что написали вы
Да пост-то у меня полушутливый... Щас смайлики расставлю...
А какая у вас аргументация за то, что Висенья именно что стервозина?
 

George

Знаменосец
Да пост-то у меня полушутливый... Щас смайлики расставлю...
А какая у вас аргументация за то, что Висенья именно что стервозина?
Ну она и так известна не самым лучшим характером ,второе Мейгор явно не похож на папу ,третее она явно откровенна толкала его к престолу
 

Marynys

Ленный рыцарь
Ну она и так известна не самым лучшим характером ,второе Мейгор явно не похож на папу ,третее она явно откровенна толкала его к престолу
Ну так Эйнис тоже на папу не похож. Характером, во всяком случае.
 

George

Знаменосец
Был ли это дракон Алисы? Вероятно. Ее дети еще маленькие. Разве, что Алисанина Среброкрылая смогла нести двоих - саму Алисанну и мать. А Джейхерис летел на молодом Вермиторе. Тоже вариант. Может поэтому оставили Рейну, у нее было две дочери, а драконов не хватало.
Я думаю что этот вариант самый верный из множеств

Ооооочень сомневаюсь, чтобы эта дама позволила какой-то приблуде получить дракона..
Если дракон был ,она не могла бы сказать против ,ибо это мог решить Эйгон I еще при свое жизни и дать Алиссе попробовать оседлать дракона ,что бы у жены Эйниса тоже был дракон,кроме того это мог разрешить и сам Эйнис уже после смерти Эйгона
 

Dargl

Знаменосец
Фантазии о семейной жизни таргов доставляют.:D Я тоже присоединюсь.
Висенье могло быть вообще глубоко параллельно на Эйгона, она могла предпочитать женщин или вообще быть асексуалкой. Но ребёнка хотелось, потому одного таки организовала - возможно не без проблем и с участием неких колдовских ритуалов, что объясняет последовавшие проблемы с дальнейшим размножением уже у ребёнка.
Вряд ли ей самой так уж нужен был трон для него и ненавистны сыновья Рейнис - иначе бы она куда-нить дела всех остальных претендентов задолго до. Скорее сам Мейгор когда вырос уже сподвиг мамо на то чтобы ему помогать.:)
 
Сверху