• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК (спойлеры)

ЛедиЛёд

Знаменосец
Daenys, я постоянно путаюсь с этим Яблочком - какие данные оттуда можно считать каноном ,а какие - сомнительными. Вы не могли бы пояснить на пальцах - если возможно?

Пока получается: мать Алисанны - Алисса Веларион, а мать Джейехейриса - кто? Она же или кто другой?
Девять детей...а какова была ситуация с детской смертностью? Или это 9 детей дожили до взрослого состояния? У Визериса, как мы помним, от первого брака осталась лишь Рейнира, остальные умерли в детстве. А здесь?
Но в любом случае - кажется, Джейхейрис и Алисанна изо всех возможных вариантов выбрали "быть счастливыми"... Уважаю...сотворять счастье - труд серьезный.
 

Daenys

Знаменосец
Элио говорит, что App - это канон, лично одобренный Мартином.

Про мать Джейхейриса не сказано ничего. Элио на westeros.org уже спросили об этом, но он пока не ответил.
 

YaVeronika

Знаменосец
Бейлон второй сын. Старший получается Эйемон — отец Рейнис королевы которой не было.

Алисанна выходит не старшая. Наследница Эйениса похоже все таки стала женой Мейегора. Интересно Пламенная мечта ее дракон или нет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Алисанна выходит не старшая.
Пардон, чего-то не доходит... Откуда такой вывод? И Алисанна, и Джейхейрис, и Рейна, и кто-то еще - все дети Эйниса, о старшинстве нам неизвестно. Я какие-то новости пропустила?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

YaVeronika

Знаменосец
Пардон, чего-то не доходит... Откуда такой вывод? И Алисанна, и Джейхейрис, и Рейна, и кто-то еще - все дети Эйниса, о старшинстве нам неизвестно. Я какие-то новости пропустила?

Возможно Алисанна и старшая. Показалось странным, что ее мать указали отдельно. Хотя сейчас пришло в голову, что та могла умереть родив Алисанну.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Теперь я что-то не догоняю. У Эйниса что, две жены было?
Ждем вестей от Гарсии. Ибо зачем-то отдельным пунктом указали, что мать Алисанны - Алисса Веларион. Сразу возник вопрос - а остальных детей кто породил? Она же али кто другой?

И кроме того, хотелось бы уточнений: Бейлон является вторым сыном или вторым по старшинству ребёнком? Или же и то, и другое? (мне уже впору идти работать адвокатом по наследственным делам...)
 
Последнее редактирование:

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
У Джейхейриса и Алисанны было 9 (!) детей. Бейлон назван их вторым сыном.

Ого, а по ней и не скажешь - стройная и вообще хорошо выглядит на известных портретах. Рейенис уже частые роды испортили.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Ха, юный гриф - Блекфаер!

Не доказано. Он может быть и Блэйкфайром, и настоящим сынишкой Рейгара, и сыном потерявшего связь с реальностью от горя Джона Коннингтона от лиссенийской шлюхи, и вообще просто пареньком из Вольных Городов.
 

Lestarh

Знаменосец
Замечание хранителя:
Зажигательный флуд о прорицании будущего потёр. Ближе к теме, пожалуйста.
 

Cat.

Знаменосец
Согласно последним обновлениям в A World of Ice and Fire App (это там, где выложена вторая глава Тириона из "Ветров Зимы") Эйнис I умер в возрасте 35 лет.
Всего 35, казалось что он дольше прожил.:( Эйенис умер в 42 году, выходит что родился он в 7 году после Завоевания.:doh: Получается, Рейнис первого ребенка в 33 года родила и в течении следующих пяти лет еще двоих или троих.:fools:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Получается, Рейнис первого ребенка в 33 года родила и в течении следующих пяти лет еще двоих или троих.
...и это называется любимая жена...:(

Впрочем, кроме двух вариантов, одинаково обидных для Эйгона Дракона, есть и другой, печальный - первые дети постоянно умирали. И Эйнис, как известно, был слабеньким ребенком. Вообще Дедушко озверел с этими Таргариенами...
А Висенье старый тролль еще похлеще судьбу устроил - своего единственного Мейгора даме пришлось рожать практически в 40 лет. И мы знаем, что это первый ее ребенок. То есть наш демиург оставил почти единственный вариант: однажды Висенья, вконец озверев от сложившейся ситуации, втащила мужа в свою спальню, привязала к кровати и не отпускала до тех пор, пока не убедилась в своей беременности. После чего, надеюсь, вынесла обалдуя из комнаты на пинках...

Если же не унижать Завоевателя, то остается вариант какого-то нездоровья. Больными на драконах не полетаешь - значит, долгое бесплодие придется объяснять некими магическими действиями (или даже просто магическими силами), кои не позволяли этой семье стать действительно счастливой.

Мда... и люди еще удивляются, почему я увлекаюсь генеалогией...
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Впрочем, кроме двух вариантов, одинаково обидных для Эйгона Дракона, есть и другой, печальный - первые дети постоянно умирали.
Каких двух обидных вариантов?:Please: У меня тоже есть кое-какие предположения на это счет.;)
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
И Эйнис, как известно, был слабеньким ребенком.
И окреп, только после того как получил собственного дракона.
Даже если допустить что были еще дети которые умерли, то может для того чтобы дети выжили каждому нужен был дракон? Ведь связь делает всадника сильнее. Тогда почему Висенья (которая слыла сильной колдуньей) прибегнула к помощи жрицы или кто там она, когда умирал Мейгор?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Наследница Эйениса похоже все таки стала женой Мейегора. Интересно Пламенная мечта ее дракон или нет.
Вряд ли, Мейегор, несмотря на свою жестокость, отношения внутри семьи портить не стал бы, а Джейехерису очень не понравилось бы, что дядя взял в жены его старшую сестру.;)
 
Сверху