• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК (спойлеры)

ЛедиЛёд

Знаменосец
Каких двух обидных вариантов? У меня тоже есть кое-какие предположения на это счет.
Предположения давайте сюда. :creative:
А два обидные варианта - это как раз те, которыми дразнят мужчину, если в семье долго детей нет.
 

Cat.

Знаменосец
Предположения давайте сюда. :creative:
А два обидные варианта - это как раз те, которыми дразнят мужчину, если в семье долго детей нет.
Поясните, сейчас никак не дразнят, детей сами заводить не торопятся, если пять или даже десять лет после свадьбы детей нет сейчас это нормально, а как раньше дразнили, я не знаю.:oops:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Поясните, сейчас никак не дразнят, детей сами заводить не торопятся, если пять или даже десять лет после свадьбы детей нет сейчас это нормально, а как раньше дразнили, я не знаю.
:wideyed:
Хм... у меня старшему 27, младшему 20, дочери 29 (ну, она ломоть отрезанный) - вроде у нас таких непонимашек нет... Ну да ладно, у всех разные круги общения. Мне все-таки весьма неловко, посему текст замажу - негоже о таком во всеувидении...:woot:
Обидные для мужчины предположения:
1. Сексуальная недостаточность. Либо попросту "пистолет незаряжается", либо "патроны холостые".
2. Неумение поставить жену на место: та после свадьбы хвостом крутит, вместо того, чтобы рожать; а мужик не в состоянии пару раз мордой дуры унитаз вычистить. Извините за грубость - использовалась именно такая терминология.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Вряд ли, Мейегор, несмотря на свою жестокость, отношения внутри семьи портить не стал бы, а Джейехерису очень не понравилось бы, что дядя взял в жены его старшую сестру.;)
А учитывая какое было спокойное:rolleyes: время, каждый драконий боец был на счету.
 

Cat.

Знаменосец
:wideyed:
Хм... у меня старшему 27, младшему 20, дочери 29 (ну, она ломоть отрезанный) - вроде у нас таких непонимашек нет... Ну да ладно, у всех разные круги общения. Мне все-таки весьма неловко, посему текст замажу - негоже о таком во всеувидении...:woot:
Обидные для мужчины предположения:
1. Сексуальная недостаточность. Либо попросту "пистолет незаряжается", либо "патроны холостые".
2. Неумение поставить жену на место: та после свадьбы хвостом крутит, вместо того, чтобы рожать; а мужик не в состоянии пару раз мордой дуры унитаз вычистить. Извините за грубость - использовалась именно такая терминология.
Сейчас такое наверно только в деревнях бывает, я там не была, не видела, но в больших городах поздно заводить детей уже давно стало нормой и пары с этим не торопятся, многие хотят пожить вдвоем какое-то время.;) Так что в наш век контрацепции отсутствие детей не вызывает сомнений в мужской силе.:meow: И, к счастью, все меньше и меньше мужчин хотят как можно скорее наградить жену ребенком и привязать к кухне и дому.:thumbsup: Сейчас времена уже другие.:proud:
Это в Вестеросе рано детей рожали, там такое могло быть. Но Рейнис не из Вестероса и ей под местные правила подстраиваться не обязательно.:)
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Это в Вестеросе рано детей рожали, там такое могло быть. Но Рейнис не из Вестероса и ей под местные правила подстраиваться не обязательно.

Как-то irl это сложно представить. :)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но Рейнис не из Вестероса и ей под местные правила подстраиваться не обязательно.
Хмм... а идея, в принципе, неплохая! Но с поправкой - ибо все эти "правила" растут не на пустом месте. Если Рейнис и Висенья отличались от женщин Вестероса в плане крепости организма, крепости здоровья - таки да, они могли тянуть с детьми из-за банальной лени. Ибо, как известно, по бабам Эйгон не бегал. Начал бы гулять - женушки бы немедленно обзавелись пузечками, ибо никому неохота быть выброшенной ради более молодой и красивой.
Однако такая гипотеза все же под вопросом. Ибо продолжительность жизни Таргов, в общем-то, не отличается от обычных вестеросцев (Нуменора у нас нет!). Чем старше женщина - тем больше шансов на больного ребенка, а Рейнис родила первого в 33 - и очень слабенького. Можно предполагать магию и заговоры, а можно - то, что Таргариенши таки доленились и добегались до критического возраста, а потом взвыли благим матом (или...хмм...неблагим?).
В общем, гадать сейчас можно до посинения. Но Дедушко явно Таргам особо не благоволил.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
У Таргариенов три дракона были, они не обязаны подстраивать под вестеросские порядки.

Зато королю Эйегону были нужны наследники. И дракон у него был побольше сестринских. Ну и извините, выпороть упрямую жену, не желающую выполнять как надо свой долг королевы - он вполне был способен. :moustached: :devil laugh:
 

Cat.

Знаменосец
Зато королю Эйегону были нужны наследники. И дракон у него был побольше сестринских. Ну и извините, выпороть упрямую жену, не желающую выполнять как надо свой долг королевы - он вполне был способен. :moustached: :devil laugh:
Эйегон любил Рейнис и проводил с ней в 10 раз больше ночей. Она знала как его уговорить, не стал бы он ее пороть.:meow:
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Эйегон любил Рейнис и проводил с ней в 10 раз больше ночей. Она знала как его уговорить, не стал бы он ее пороть.

Сомнительно. Вы явно недопонимаете психологию и мотивы мужчины-крупного феодала в Средневековье. Кроме драконов - Эйегон Завоеватель вряд ли чем-то отличался в этом плане.
 

Cat.

Знаменосец
Ну...если одна порка равна одному здоровому и крепкому ребенку - то я за порку.
Эйегон не из тех кто трогал женщин, тем более сестер, а их было две и драконов у них два.:meow: И не те отношения у него с сестрами были чтобы их пороть, они дружной семьей были, хоть и необычной немного.;)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец

Cat.

Знаменосец
Да я и не спорю... Вопрос-то иной - где здоровые и крепкие дети?
Детей до 34 лет Эйегону ждать пришлось. Учитывая что Рейнис потом в течении пяти лет родила троих или четверых, не похоже что у нее проблемы со здоровьем были, так что все намекает на то что Рейнис лунный чай пила.;)
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Эйгон какое-то время воевал в Вольных городах. За морем магия еще сохранилась, почему бы ему не попасть под какой-нибудь магический удар, в результате чего и были проблемы с детьми.
 

Cat.

Знаменосец
А учитывая какое было спокойное:rolleyes: время, каждый драконий боец был на счету.
Вот именно, танца драконов Мейегору только не хватало, мало того что восстание церкви продолжалось, так еще и по вестеросским традициям наследовать отцу Джейехерис должен был, это у валирийцев завещание принято, а в Вестеросе примогенитура всегда была.:oops: Так что в этих условиях единство внутри семьи Мейегору необходимо было, а значит жениться на племяннице нельзя.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
ак что все намекает на то что Рейнис лунный чай пила.

Такие намеки чреваты превращением в корм для Балериона. :) Ну или насильственным выполнением супружеских обязанностей, с заточением в башне особо строгого режима. :)
 

Cat.

Знаменосец
Такие намеки чреваты превращением в корм для Балериона. :) Ну или насильственным выполнением супружеских обязанностей, с заточением в башне особо строгого режима. :)
Эйегон Завоеватель не был сторонником домостроя, за него сестры даже государственными делами занимались, а любимой Рейнис многое позволялось, ходили слухи о ее изменах, это пострашнее лунного чая, и ничего, все обощлось.:proud:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Эйегон Завоеватель не был сторонником домостроя, за него сестры даже государственными делами занимались, а любимой Рейнис многое позволялось, ходили слухи о ее изменах, это пострашнее лунного чая, и ничего, все обощлось
Если вы правы, то можно говорить с уверенностью ,что в народе тихонечко и с оглядкой, но распевали песенки на тему о слабаке Эйгоне, о которого бабы ноги вытирают. И что это послужило добавочными капельками к общему неуважению к новорожденной династии, которое вылилось в восстание после смерти Эйгона (Эйнис показал свою слабость все-таки чуть позже).
Тем не менее версии о великой любови противоречит небольшой факт: гибель Рейнис в Дорне, на которую Эйгон не отреагировал вообще.
 
Сверху