• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет строить Весну ?

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Востанавливать мир после нашествия Иных будут Локки. Только у них хватит могущества его пережить)
Ну а если серьезно, то наряду с Локками на арену политики выйдут малоизвестные персонажи, так как все гг тупо передохнут к концу саги, мир беспощаден.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Мертвым то быть, но вопрос-от Сансы ли? Конечно,если привести в исполнение знаменитое "шила в мешке не утаишь"(это я про предательство Петира,в результате которого был убит Нед и фактически из-за Мизинца началась Война Пяти Королей,а значит и упадок Старков), то получится зрелищно- Санса в стиле Дейнерис захватывает власть над Долиной,удалив Петира в Лунные Врата. Это будет невероятно
А почему Санса если даже узнает правду, что Мизинец причастен к гибели Эддарда, должна захотеть его убить. Убийца ее отца Джоффри ходил перед ней каждый день и ничего. Был момент когда Санса хотела его столкнуть, но это потому, что Джоффри вел себя совершенно по скотски. Соблюдай он приличия и веди себя уважительно по отношению к Сансе, никаких таких мыслей ей бы в голову не пришло. Петира она конечно не полюбит если узнает правду, но не думаю, что спать не будет, а готовить план мести. Тем более сделать это она сможет нанеся удар из за спины, только так можно свалить Мизинца. А так могут действовать только определенный род людей, на Сансу пока не очень похоже. Тем более бессмысленно от нее ждать действий в стиле Арьи.
Так что если уж кто и придёт за Мизинцем, то скорее Бессердечная, хотя это пока довольно фантастическая ситуация.
 

YaVeronika

Знаменосец
Петира она конечно не полюбит если узнает правду, но не думаю, что спать не будет, а готовить план мести. Тем более сделать это она сможет нанеся удар из за спины, только так можно свалить Мизинца. А так могут действовать только определенный род людей, на Сансу пока не очень похоже.
Втыкать кинжал Петиру промеж глаз или скидывать с балкона конечно не будет. Просто в самый неподходящий для Петира момент перебежит на сторону где плюшки лучше, или поделится с каким-нибудь добрым человеком тем, о чем Петир велел молчать. :D Мне Петира что-то даже жалко стало. :oops:
 

Джей

Знаменосец
А почему Санса если даже узнает правду, что Мизинец причастен к гибели Эддарда, должна захотеть его убить. Убийца ее отца Джоффри ходил перед ней каждый день и ничего. Был момент когда Санса хотела его столкнуть, но это потому, что Джоффри вел себя совершенно по скотски. Соблюдай он приличия и веди себя уважительно по отношению к Сансе, никаких таких мыслей ей бы в голову не пришло. Петира она конечно не полюбит если узнает правду, но не думаю, что спать не будет, а готовить план мести. Тем более сделать это она сможет нанеся удар из за спины, только так можно свалить Мизинца. А так могут действовать только определенный род людей, на Сансу пока не очень похоже. Тем более бессмысленно от нее ждать действий в стиле Арьи.
Так что если уж кто и придёт за Мизинцем, то скорее Бессердечная, хотя это пока довольно фантастическая ситуация.
Зато похоже на самого Мизинца. Мизинец растит из Сансы свою женскую копию, свою "дочь". Убивший дракона сам становится драконом. Что бы победить Мизинца, Сансе придётся воспользоватся его де методами
 

Айзен

Лорд
1.ЖТ--Станнис король,Давос десница
2.Север--Рикон Старк лорд-хранитель,Брандон--лидер детей леса,Бенджен--лорд командующий дозора,Фреев и Болтонов выпиливают,Русе убивает Рамси.
3.Ланнистеры--всех истреляют под корень,Джейме убивает Серсею
4.Эйгон.Коннингтон,Грейджои +кто-то из Мартеллов и Тиррелов погибают
5.Петир Бейлиш и Санса Старк--оба погибают,Арья тоже погибает
6.Джон Сноу и Дейнерис Таргариен погибают в битве с иными пожертвовав жизнями ради спасения человечества

Насчет карлика боюсь даже загадывать.

Вот такой кисло-сладкий финал.ПЛИО это не "Властелин колец" где все самые любимые,красивые герои выжили и жили счастливо,здесь все будет наоборот.
Добро победит зло,но самые любимые герои погибнут.Самопожертвование великая сила.
 

talsterch

Ленный рыцарь
предугадать невозможно, я бы не исключал даже версию что Дейнерис умрёт от поноса прямо в прологе "Ветров Зимы", а Весну будут строить переодившиесяя Рамси Болтон и Серсея
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Какая весна? Вы чего? Зима будет вечной! Иные будут бродить по всему Вестеросу, а Бринден Риверс сидеть под своим дубом и, нюхая цветочки, мечтать о весне, которая никогда не настанет...
 

Varnasha

Скиталец
Чтобы в Вестеросе разразился апокалипсис с участием Иных, надо сначала разрушить Стену. Поэтому 2 варианта: 1. Стену рушат (например, при помощи Рога Зимы, который выкрадет у Сэма в Цитадели какой-нибудь Алхимик-безликий) И тогда сага приобретёт вполне классическо-фэнтезийный характер. 2. основные разборки, как зимние, так и ранне-весенние, будут происходить по-прежнему между людьми, вполне в социально-историческом ключе, а Иные и прочая магия останутся неким философско-религиозным фоном. и тогда финал, скорее всего, будет, как и в жизни, "нейтральным": погибнут "мерзавцы" и "герои", выживут реалистические персонажи типа Давоса, Рикона, Сэма Тарли ...и будут потихоньку "возделывать сад".
 

Мидори

Наемник
Полагаю, что в мире после катастрофы магии не будет. Его покинет магия, все магические существа и герои, которые с ними связаны - погибнут в эпической битве, совершив беспримерные подвиги.
Железный трон никакого значения иметь не будет. Вестерос прекратит существование в том виде, в котором мы его знаем.
Думаю, что до весны доживет Тирион - он и будет организатором-правителем нового государственного образования на месте Вестероса.
Великие дома и административно-территориальное деление Вестероса эпохи Томмена исчезнут. Хотя не самые яркие представители Великих домов останутся живы (кто-то из Ланнистеров, кто-то из Фреев, Хайтауэры, Мормонты).
Вместо них будет более демократичная структура, обусловленная относительно небольшим количеством выживших.
Больше всего выживших будет среди одичалых и дорнийцев. Одичалые умеют выживать в суровых условиях, у дорнийцев изначально самая мягкая зима.
Помимо Тириона, выживет Сэм, который будет носителем уцелевших знаний.
Среди женских персонажей останутся в живых Санса или Маргери, молодые девушки, способные стать женами известным персонажам - мужчинам.
Считаю, что большие шансы дожить до весны имеет Луковый рыцарь, Уиласс Тирелл, Пес. И кто-то из стариков... Либо старыми нам покажут Тириона, Сэма, Пса, Сансу и рядом с ними постапокалиптическую молодежь. Среди молодежи будет потомок Дени, опекаемый Тирионом.
Дени и Джон будут основными ударными силами, вождями армий, спасут мир, но до весны не доживут :( Только не бросайтесь тапками, я их люблю... Но уж таков Мартин, он любит драму, обостренную до предела.
Арья не доживет. Ну где в новом мире, пережившем страшное, место девочке-убийце с магическими способностями? То же самое относится и к Брану... Опять же люблю и Арью, и Брана (зы. вообще многих персов люблю, прохладно отношусь к Болтонам, Фреям, Баратеонам, скучным железянам, скучным дорнийцам, кроме легендарных типа Нимерии).
Магия уйдет из мира, войны отшумят. Новому миру понадобятся строители и сеятели, ученые и нормальные мамы.
 

MaxIraShum

Кастелян
Магия уйдет из мира, войны отшумят. Новому миру понадобятся строители и сеятели, ученые и нормальные мамы.
Красный замок снесут и построят Белый дом. Демократия, выборы, Пепси и т.д.
 

Мидори

Наемник
Красный замок снесут и построят Белый дом. Демократия, выборы, Пепси и т.д.
Как по мне, то это было бы замечательно, но вряд ли :). Скорее, оставшиеся замки будут пристанищем выжившим, камни их башен будут растягивать для постройки новых скромных жилищ.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Джон Сноу, дракомачеха, карла-алкоголик, Арья, Санса, Сэм. Однозначно.
 

Forrey

Знаменосец
В
2). Нейтральный.
Плохишам воздалось по заслугам, Иные остановлены, но все герои погибли на войне или по другим причинам. К власти приходят какие-нибудь серые личности, о которых в самой Саге всего пару слов сказано. Как вариант, может быть власть Эйгона или регентство Тиреллов..
Я ожидаю что-то типа этого, но практически невероятно, чтобы погибли ВСЕ ГГ. Даже если говорить о тех, кто ПОВ с самой первой книги, то из них живы:
- Бран;
- Арья;
- Санса;
- Тирион;
- Дени.
Под вопросом, но почти наверняка жив Джон, и скорее мертва, чем жива зомбо-Кет.
Ну не может быть, чтобы из них никто вот не выжил!
Кроме того, во второй-третьей книгах прибавилось достаточно значимых ПОВов: Сэм, Теон, Джейме, Бриенна, Давос.
Наконец, есть ряд героев, не-ПОВов, но тоже очень важных для Вестероса в целом. Это в первую очередь Варис, Бейлиш, в чуть меньшей степени Станнис и Русе Болтон.
Не могут все они до единого помереть! Да, я считаю, что Русе - не жилец (и сериал тут ни при чем, я всегда был уверен, что имея такого сынулю, Болтону-старшему не выжить. Я думаю, что не жилец и Станнис. Бейлиш, вероятно, перехитрит сам себя. Но остальные...

Непосредственно на ЖТ сядет, вероятно (если говорить о времени после победы) действительно сторонний персонаж. Возможно, сын Дени, если она таки родит. Или сын Эйгона, если он таки Таргариен (с соответствующей вдовствующей королевой-матерью, неважно кем: Арианной, Маргери, Сансой) - при, скажем, Тирионе-деснице.
А вот в обновленную элиту Вестероса могут войти многие из старых героев. Рикон станет лордом Винтерфелла - почему нет? Давос Сиворт - мастером над кораблями (я считаю, у этого персонажа неплохие шансы выжить, я бы поставил как два к одному). Сэм останется мейстером Ночного дозора, а Великим станет Марвин-маг...
 
Сверху