• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет строить Весну ?

Kars

Знаменосец
Бейлиша Санса убьет. Как там? За Дозор! За тетю Лизу!!!
За тетю Лизу?это ту которая Сансу чуть в лунную дверь не выкинула?Что то лучше надо придумать))там за лимонное пирожное или за Марилионна)
 

Vared

Кастелян
В порядке уменьшения вероятности выживания сугубо по моей ИМХЕ.
1) Совершенно очевидно, что кто-то из младших Тиреллов. Гарлан, Уилас,да даже Лорас выглядят очень положительным и прекрасно подходящими под окружение новых королевы/короля. Они умны, они благородны, они опытны (во всяком случае - будут к концу Саги), у них нет чрезмерных, застилающих глаза амбиций (Лораса штурм ДК вполне может изменить сильно), на них можно равняться, в них вложено немало "экранного времени", плюс у Гарлана с Уилаом практически нет врагов. Маргери же, слишком во власти увязла - ей выжить буде гораздо труднее.
2) Сэм. Любимый герой автора. Безобидный и умненький. Да и Лилли рядом с ним мало что реально угрожает, как мне кажется. А Сарелла с ее мастерством маскировки, осторожностью и знанием психолигии выглядит главным фаворитом среди старших Змеек.
3) из основных героев - Санса. Уж слишком она "летняя", слишком хорошо подходит для жизни "после зимы", слишком многое видела, слишком многое пережила, слишком сильно изменилась по ходу книги. Она не очень подходит под роль сакральной жертвы и наоборот лучше всех для роли королевы-восстановительницы.
4) Аша. Теон, судя по всему, вряд ли сможет в дальнейшем иметь детей, а навести порядок на наглухо отмороженных железных островах, по-моему, сможет лишь она. Возможно, с дядей Родриком, хоть он и выглядит чересчур хорошим и добрым для жизни в Вестеросе. Вообще учитывая демонстрируемый нам поголовный кретинизм и неспособность жить в общевестеросском обществе железнорожденных, мне лично Аша кажется их единственной возможностью избежать полного истребления в Зиму.
5) Элис Карстарк. Хороший, вменяемый человек при власти. Если убить еще и ее - то непонятно, зачем вообще ее так поздно вводить. Сюда же и Виллу Мандерли отнести можно.
6) Эдрик Шторм и/или Джендри. Потому что сейчас, в 6-7й книге им уже поздно умирать - их смерть будет просто сюжетно бессмысленной.

Все остальные - либо слишком много нехорошего и плохо совместимого с жизнью в своей жизни уже сделали, либо для выживания надо слишком много препятствий надо будет преодолеть и риск нарваться на "случайную стрелу" или погибнуть в случайной битве слишком велик.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
выбери он один из мрачных финалов слишком многие читатели почуствуют себя обманутыми и зарекутся читать дедушку.
:cool: Не думаю, что его это заботит. Пока он это все допишет... Если честно меня не интересуют другие книги Мартина. Но я не представляю, чтобы автор потратил столько лет своей жизн на самое свое известное произведение только ради "баба я на против" ломки канонов или оставил бы с открытой концовкой типа "снег кружится, летает и тает..." и никто не знает настанет ли весна.
 

.....

Наемник
1) Санса, которая всех переживёт (с).
2) Джон, который сядет на ЖТ.
3) Рикон, единственная функция которого - унаследовать Винтерфелл.
4) Тирион и Сэм, как фавориты Мартина.
5) Лорас и наверняка Маргери - первый может стать следующим ЛК белогвардейцев, а в гибели второй нет смысла для сюжета.

Насчёт Джейме, Брана и Арьи пока сомневаюсь. А вот Дейенерис могла бы вполне пожертвовать собой для спасения мира от Иных:smirk:.
 

madAsHatter

Знаменосец
А можно где-то почитать расширенную версию? :)
Вообще я просто пошутил. Но если ударится в философию, то можно заметить, что Брандон Строитель не более чем персонификации духа созидания, присутствующего в жителях Вестероса. То есть они - простые люди 7 королевств будут восстанавливать разрушенные замки, заново засевать поля и вести свою простую и нехитрую жизнь. Именно в их простых и всем доступных действиях и заключена музыка песни Льда и Огня.
 

George

Знаменосец
Санса,Сэм-Это те которые выживут при любом раскладе

Чуть меньше шансов но они почти ровны 100%-ам
Тирион,Давос,Теон

Ну и совсем юное поколение вроде Рикона,Эдрика Шторма или Неда Дейна.Еще высокая вероятность выживания и важности уже при весне у Джендри

Вся Семья Хайтауэров ибо эти по традиций сумеют договорится и с Иными а под конец просто кинут их и будут подстрайватся под новый порядок

Которым видимо буде верховодить Бран
 

Вундервафля

Оруженосец
Рикон, единственная функция которого - унаследовать Винтерфелл.
Погодите, его уже все хоронят тут направо и налево :p
Думается мне, он не жилец...
А вот Дейенерис могла бы вполне пожертвовать собой для спасения мира от Иных
Ага, пожертвует она :D с такой короной на голове, угу... она скорее кем-нибудь пожертвует.

Было б символично, если б осталось 7 ГГ (ну более-менее ГГ)... ну и дальше перезапуск вселенной, как говорится. Сотворение нового мира.
Ну и всяких по мелочи, младших наследников младших домов и т.д, чтоб было кому плодиться и размножаться... А старшим, имхо, пора на покой. Почти всем.
 

Ulv

Удалившийся
Я не думаю, что в ПЛиО есть персонажи которых Мартин изначально готовил в строители нового мира... Скорее наоборот, он точно знал кто закончит свою песнь в рамках задуманной им истории.
Напрашиваются конечно такие персонажи как Сэм например, для того, что бы видеть в них будущее мира ПЛиО...
И думаю принцип понятен, после каждой войны наступает мир - и соответственно те, кто этот мир должны построить(до неизбежной будущей войны конечно, но мы ее уже не увидим, в рамках ПЛиО, так уж точно).
Не обязательно кстати "весенние" персонажи - это персонажи положительные и созидательные. Это могут быть и интриганы, и проходимцы, и приспособленцы всех мастей. Уж они в любых условиях демонстрируют прекрасные способности к выживанию...
 

Байвотер

Кастелян
robin1986 Ширен ещё куда не шло, а вот Станнис, увы, точно нет. Трон он явно не займёт, а смирится с этим явно не сможет. Так что его гибель слишком логична.
Я не думаю, что в ПЛиО есть персонажи которых Мартин изначально готовил в строители нового мира
Был же скрин листика с синопсисом ранней концепции саги, где Мартин сам писал, что пять персонажей - Арья, Тирион, Санса, Джон и Дейнерис - точно доживут до финала.Там конечно многое уже поменялось, но генеральный замысел на выживание определённых героев точно был.
 
Сверху