• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет строить Весну ?

George

Знаменосец
Суть темы в том ,что если мир выживет после Иных ,Его надо будет строить заново и все такое
Какие персонажи представляют будущее ,кто будет Лордами ,королями и королевами ?
Санса ,Бран Рикон,Эдрик Сторм ,Джендри ,Мирцелла ,Тристан Гаролд Хардин и все такие ,что же они будут делать ,останутся детьми или будут строить другой мир :?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Во-первых, не факт, что мир переживёт Зиму.:devil laugh:
Во-вторых, зная Мартина, большая часть известных нам персонажей скорее всего помрёт. Мне кажется, возможны четыре варианта:
1). Классическо-героический.
Дейнерис и Джон Сноу вместе останавливают Иных, Тирион становится Десницей, Сэм - великим мейстером, Бран повелитель Древонета, всякие Болтоны с Фреями наказаны и Бобро торжествует. Крайне маловероятно.
2). Нейтральный.
Плохишам воздалось по заслугам, Иные остановлены, но все герои погибли на войне или по другим причинам. К власти приходят какие-нибудь серые личности, о которых в самой Саге всего пару слов сказано. Как вариант, может быть власть Эйгона или регентство Тиреллов.
3). Тёмный.
Петир, Русе и Эурон делят Вестеросс по частям или кто-то из них захватывает всю власть.:devil laugh: Старки выпиливаются, Таргариены тоже. Фреи и Болтоны торжествуют и бухают арборское пока наёмники Петира заряжают арбалеты
4). Постапокалептический.
Все умрут.
 

George

Знаменосец
Во-первых, не факт, что мир переживёт Зиму
Я и написал ,если мир выживет а имена просто для примера они могут и умереть

Дейнерис и Джон Сноу вместе останавливают Иных, Тирион становится Десницей, Сэм - великим мейстером, Бран повелитель Древонета, всякие Болтоны с Фреями наказаны и Бобро торжествует
Надеюсь так очевидно все не будет ...упаси Многоликий

может быть власть Эйгона
Вот тут неплохо у парня явно есть задатки отличного короля

Петир, Русе и Эурон
в таком случае я за Эурона

4). Постапокалептический.
Все умрут
в Таком случае кто будет ,повом Эпилога ..Эддисон Толлет ? пусть опишет мир в котором властвуют Иные а потом как принята у Эпилогов ,умрет
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Надеюсь так очевидно все не будет ...упаси Многоликий

Ну, а почему бы и нет?;) Знаете, есть такие понятия, как "реконструкция" и "деконструкция" жанра. Деконструция - это отрицание основным шаблонов и штампов жанра, их ликвидация и переворачивание наизнанку. Реконструкция - это обратный процесс, наступающий после предыдущего. Берутся деконструируемые штампы и шаблоны, приводятся в логичный и непротиворечивый вид и в итоге мы получаем тот жанр, который был в самом начале, но изменённый до неузнаваемости.
Гениальность Мартина в том, что он проводит оба процесса одновременно. Сперва кажется, будто Мартин рушит и отвергает все принципы традиционного фэнтези. Но потом, уже в последних книгах видно, что произведение начинает обретать некоторые черты, присущие традиционному фэнтези. Только уже не вызывающие рвтоных позывов. Особенно ярко это видно по описанию Огненной Битвы из спойлеров. Ну чем не осада Гондора?:smirk:


Вот тут неплохо у парня явно есть задатки отличного короля

Эйгон не жилец, как и Станнис. Я уверен, что посидеть на ЖТ ему дадут, но не долго.


в таком случае я за Эурона

:hug::hug::hug:
 
4). Постапокалептический.
Все умрут.
Ппридет Великий Иной с песцом на гербе и всех заморозит. Потом ему станет скучно в опустевшем мире и он воплотится в Кэртиане. (Вера Камша, "Отблески Этерны"; есть там подозрительно подходящий персонаж...)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ппридет Великий Иной с песцом на гербе и всех заморозит. Потом ему станет скучно в опустевшем мире и он воплотится в Кэртиане. (Вера Камша, "Отблески Этерны"; есть там подозрительно подходящий персонаж...)

О, ещё человек, читавший Отблески.:hug:
То есть, по-вашему, Великий Иной перевоплотиться в раттона?:sneaky:
 
То есть, по-вашему, Великий Иной перевоплотиться в раттона?
Я сказала про персонаж. Раттоны - не персонажи, как таковые.
Ну, кто там выглядит способным заморозить все, что рядом окажется? Его предки, помнится, свою первую родину уже заморозили. И песец на гербе таки присутствует...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я сказала про персонаж. Раттоны - не персонажи, как таковые.

Ну, зато шороху от них как от Иных.:D Грызут мир и всё такое.


Ну, кто там выглядит способным заморозить все, что рядом окажется? Его предки, помнится, свою первую родину уже заморозили. И песец на гербе таки присутствует...

Из Дриксена кто-то?:annoyed: Я просто из северной ветки сюжета помню только Кальдмеера, Фельсенбурга и Бермессера.
 
Ну, зато шороху от них как от Иных. Грызут мир и всё такое.
Только при этом еще менее материальны, чем Иные. По крайней мере, лично нам ни одного так и не показали. Иные как-то больше вызывают уважение.
Из Дриксена кто-то?
За это он бы вас персонально заморозил: его сородичи с дриксенцами воюют с незапамятных времен.
Ладно, Ойген Райнштайнер это. Генерал, бергерский барон и настоящий Повелитель Айсбергов Волн. Внешность имеет соответствующую, жаль, что мне не удается дать ссылку на изображение.
 

Байвотер

Кастелян
1). Классическо-героический.
Дейнерис и Джон Сноу вместе останавливают Иных, Тирион становится Десницей, Сэм - великим мейстером, Бран повелитель Древонета, всякие Болтоны с Фреями наказаны и Бобро торжествует. Крайне маловероятно.
Сперва кажется, будто Мартин рушит и отвергает все принципы традиционного фэнтези. Но потом, уже в последних книгах видно, что произведение начинает обретать некоторые черты, присущие традиционному фэнтези. Только уже не вызывающие рвтоных позывов. Особенно ярко это видно по описанию Огненной Битвы из спойлеров. Ну чем не осада Гондора?
Кажется, вы тут немного противоречите сами себе:smirk::) Впрочем я и сам склоняюсь к традиционно-героическому варианту завершения саги. Мартин, конечно, новатор, но выбери он один из мрачных финалов слишком многие читатели почуствуют себя обманутыми и зарекутся читать дедушку. Меня вот постоянные фейлы Старков, Дени и Мартелов уже конкретно начали напрягать:mad:.
Конечно, совсем уж наивного хеппиэнда, как в том же Властелине Колец, не будет: многие из любимых персонажей, безусловно, погибнут - кто героически, кто по-глупому. Не все злодеи дождутся отмщения от тех, кого обидели - но закон кармы всё же сработает (см. смерть Горы, участь Теона). Рука у Джейме не отрастёт, Бран ходить не сможет, Кет не воскреснет. Но всё же , наверное, центральной темой финала станет объединение (наконец-то) всех живых (может даже и бывших врагов?;)) против ледяной нежить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Только при этом еще менее материальны, чем Иные. По крайней мере, лично нам ни одного так и не показали. Иные как-то больше вызывают уважение.

А может раттоны в глубине души няшки, непонятые этим грубым Ожерельем.:D


За это он бы вас персонально заморозил: его сородичи с дриксенцами воюют с незапамятных времен.
Ладно, Ойген Райнштайнер это. Генерал, бергерский барон и настоящий Повелитель Айсбергов Волн. Внешность имеет соответствующую, жаль, что мне не удается дать ссылку на изображение.

Насколько я помню, по поводу Повелителя Волн вопросы ещё остаются.:annoyed: 
Кажется, вы тут немного противоречите сами себе

А я вообще натура противоречивая.:sneaky:


Впрочем я и сам склоняюсь к традиционно-героическому варианту завершения саги. Мартин, конечно, новатор, но выбери он один из мрачных финалов слишком многие читатели почуствуют себя обманутыми и зарекутся читать дедушку. Меня вот постоянные фейлы Старков, Дени и Мартелов уже конкретно начали напрягать.

Впрочем, Мартин просто может перевести некоторых плохишей в разряд нейтралов. Петир вон например, или Эурон.:smirk:


Бран ходить не сможет

А вот тут Дедушка надвое сказал. Что-то мне подсказывает, что Бринден Барана на ноги поставит, но цена самого Брана не порадует.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Милорд George, если не трудно, просьба исправить название темы - "Кто будет строить Весну". :Please:
 

Mamo4ka

Наемник
Иных изничтожат. Ведь за "Ветрами зимы" будет 7-я книга "В ожидании весны" (не "Ледниковый период"). Спасти королевство могут драконы Дени и магические сверхспособности Брана. Может появится еще третья сила. Пока Мелисандра ничего против Иных не предпринимает, занята Станисом. Не ясно, на что способен ее огненный бог. Но не зря ведь он ОГНЕННЫЙ. Иные боятся огня.
Будет захватывающая, долгая война против Иных. Это может сплотить королевство. Отсидеться, даже в Орлином гнезде, будет невозможно.
А вот потом начнутся разборки между теми, кто выжил.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Пока Мелисандра ничего против Иных не предпринимает, занята Станисом. Не ясно, на что способен ее огненный бог. Но не зря ведь он ОГНЕННЫЙ. Иные боятся огня.
Боятся ли Иные огня?
Снежинки, кружась, падали с темного неба, а навстречу им поднимался пепел — серое и белое переплеталось друг с другом, в то время как огненные стрелы перелетали над деревянной стеной и безмолвные мертвецы шли сквозь холод под огромным серым утесом, где в тысячах пещер горели костры.
Затем поднялся ветер и все заволокло белым, невероятно холодным туманом, один за другим костры погасли. В конце концов остались только черепа.
Это из видениия Мелисандры. Вот примерно так всё и будет. Холодный ледяной туман, огни погасли, финальный свисток знамя Деда Мороза Великого Иного над Красным Замком.
ЗЫ. А Весну будет строить Дени со своим кхаласаром и своими миэринскими и астапорскими "детьми". Когда наконец до Вестероса доберутся. К этому времени Иные опять в энергосберегающий режим перейдут.
 
Последнее редактирование:

fatcherrycake

Кастелян
3). Тёмный.
Петир, Русе и Эурон делят Вестеросс по частям или кто-то из них захватывает всю власть. Старки выпиливаются, Таргариены тоже. Фреи и Болтоны торжествуют и бухают арборское пока наёмники Петира заряжают арбалеты
А почему Петир - темный вариант? Возможно именно под его чутким руководством 7К будут цвести и благоухать. Умный, хладнокровный и с деньгами обращаться умеет. Прелесть же;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А почему Петир - темный вариант? Возможно именно под его чутким руководством 7К будут цвести и благоухать. Умный, хладнокровный и с деньгами обращаться умеет. Прелесть же

Ну, "Тёмный" в кавычках.;) Я сам Петюню очень люблю.:meow:
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Есть вариант, что никто восстанавливать не будет? Что все снова пересрутся и будут убивать друг друга? 
А почему Петир - темный вариант? Возможно именно под его чутким руководством 7К будут цвести и благоухать. Умный, хладнокровный и с деньгами обращаться умеет. Прелесть же;)
Ну, "плохой", ворует, интриги строит... Но это наверно самый оптимальный вариант, тем более, что он единственный, кто ещё не нажил себе явных противников
 
Сверху