• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Музыка на тему ПЛИО

дми

Знаменосец
Творчество группы "Metallica": The Call Of The Ktulu (S&M), lord of summer, Master of Puppets, Kill the King, Tarot Woman, From Whom The Bell Tolls. Kill the King - подходит для описания духа Арьи, а Master of Puppets и From Whom The Bell Tolls для деяний и личности Мизинца.
 

yurizx

Удалившийся
мне кажется, что Ronnie James Dio, доживи он до сериала, внёс бы весомый вклад в его музыкальное осмысление. он был просто помешан на средневековье, драконах, и прочей подобной тематике... и у него получалось.
 

madAsHatter

Знаменосец
Я периодически слушаю группу с названием Вольта и у меня всякий раз возникает чувство, как будто бы она поет о ПЛИО, вот например, для Старков
Мне хочется увидеть нас где мы
Свободны точно юные ветра
Пусть в этом мире очень много от зимы
но мы кричим свое безумное ура
и говорим, сегодня точно не умру
и видит Бог, что начинается Игра
и говорит: "Вступай в игру!"

Или про Рейгара и Лианну
пусть тебе захочется обойти, а мне захочется переплыть
сотни рук, запивая молитвами.
есть на свете место простым вещам, не важно кто кому обещал
по пути не срываться на рифмы,
пусть тебе мечтаеся обо мне, все дело в смерти, в ее цене,
она дороже, чем жизнь по традиции.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Clockwork

Рекрут
Мне кажется, эта композиция неплохо подошла бы для наступления зимы (или просто зимы в целом):

А эта - для Петира Бейлиша:
 

Cold Hands

Скиталец
Не так давно наткнулся на открывающие сериал титры под Queen I want it all и с эффектом сериалов 90-х, теперь по другому начало серии и не представляю. Очень классно получилось. Стоит потратить 3 минуты на это дело.
 
У меня шведская группа Forndom очень сильно ассоциируется со Старками. По моему мнению, передается атмосфера как самого Винтерфелла, так и семьи
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
Мне кажется, что песня Би-2 "Её глаза" про Ширу Морскую Звезду :crazzzy:
 

Даэна Сэнд

Наемник
Песня про завоевание Дорна. Именно там не стаю, но одного "бомбардера", то есть дракона, всё-таки потеряли.
 
Сверху