• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Innai Myoken

Знаменосец
Сандор разговаривал с Сансой много, потому что хотел с ней разговаривать, а Тирион с Сансой не разговаривал, потому что она ему не нужна и не интересна, вот и всё. Она и не обязана его интересовать, у него свои дела и своя любимая женщина, но когда ему Сансу вручили в подарочной упаковке, эту ненужную и неинтересную девочку, Тирион не постеснялся на ней жениться, мысленно распоряжаться её наследством, и все это время продолжал потрахивать Шаю чуть ли не у Сансы на глазах, страдая от сансиного безразличия. Что это, как не отвратительное лицемерие? Что хорошего он для Сансы сделал? Не трахнул. Ну ок, это он плохого не сделал, а хорошего сделал - что? В браке? И тишина.... А, горох съел. Ну, горох аргумент, да. :wth: :^)
Хотя возможностей у него было куда больше, чем у Сандора, он, в конце концов, мог увезти Сансу от Джоффри, совершенно официально.
А это совсем другая тема, которую мы уже обсуждали не раз под другим углом, и без толку.
Санса думает, "вот бы Тирион был здесь"? Принимает за него какого-то постороннего мужчину и расстраивается? Тогда да, фрукт - фрукт.
Фрукт - фрукт - это не о том, что Санса о них думает одно и то же.
Это о том, что добрые воспоминания Сансы о Сандоре записываются в плюс Сандору, а добрые воспоминания о Тирионе записываются в плюс Сансе.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это о том, что добрые воспоминания Сансы о Сандоре записываются в плюс Сандору, а добрые воспоминания о Тирионе записываются в плюс Сансе.
Потому что Сандор это заслужил, а Тирион нет:cool:
 

Lorrena

Знаменосец
Это о том, что добрые воспоминания Сансы о Сандоре записываются в плюс Сандору, а добрые воспоминания о Тирионе записываются в плюс Сансе.
Потому что только очень добрая девочка, сбежав от насильственного брака с человеком, от которого её воротит, из семьи, уничтожившей её родных, будет говорить "он был ко мне добр" и тяготится мыслью о необходимости его смерти для возможности выйти замуж повторно.
Или вы в самом деле не видите разницы между
"он был ко мне добр" подразумевая - оставил меня девственницей, ура,
и
"вот бы Пес был здесь" - ?
Второе - не воспоминание, это желание видеть рядом с собой совершенно конкретного человека, наглого, уродливого и с поганым языком. Что тут можно записать в плюс Сансе? Она мазохистка? Ей нравятся наглые уроды? Нет, нет, и нет. Санса на удивление психически здорова, и все вышеперечисленное её отнюдь не привлекает. А вот по Псу она почти скучает.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Второе - не воспоминание, это желание видеть рядом с собой совершенно конкретного человека, наглого, уродливого и с поганым языком.
И когда Сансе грозит опасность (Мариллон) и появляется какой-то человек, который сейчас её спасет - первая мысль Сансы о том, что это он, Пёс.
— Эй, певец, — сказал грубый голос, — уйди лучше, если хочешь продолжать свое пение. — При тусклом свете Санса различила только слабый блеск клинка.
Певец тоже его увидел.
— Найди себе другую женщину. — Нож сверкнул чуть ярче, и Мариллон вскрикнул: — Ты ранил меня!
— Уйди, не то хуже будет.
И Мариллон исчез в мгновение ока. Другой все так же стоял над Сансой, неразличимый в темноте.
— Лорд Петир велел мне приглядывать за вами. — Она узнала голос Лотора Брюна. Конечно же, это он — откуда здесь было взяться Псу?
Да, когда пришло спасение, первое, о чем она подумала - что это Сандор Клиган пришел, чтобы её спасти. И мне кажется, что в этом заслуга не только вежливости и доброты Сансы, а и самого Сандора тоже. О Тирионе она и не вспомнила, прошу заметить всех сторонников версии о том, что "Санса в браке получила безопасность".
 
Последнее редактирование:

Gerda I

Призрак (гость)
После убийства Леди Санса ищет защиту и защитником она считает Сандора. Для Сансы главное это чувство безопасности и это чувство у неё связано с Сандором а не с Тирионом.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Мне кажется, история с Тирионом завершилась окончательно, когда она ответила ему "никогда" по поводу своего желания. Отдаться из чувства долга она и была готова, не полюбит она его "никогда" и это сказано. Смысл еще раз загонять персонажей в ту же ситуацию? Даже если она выйдет за него по расчету, она будет готова отдаться ему (опять) и не полюбит его (снова). А у Пса надежда есть, ему никакого "никогда" никто не говорил...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
при том что пес прорубился и спас себя используя лошадь сансы
Тогда зачем возвращать её в седло, когда быстрее скинуть и без неё совершенно точно будет куда удобнее пробираться?:writing:
 

octopus

Кастелян
А у Пса надежда есть, ему никакого "никогда" никто не говорил...
Нету у Пса никакой надежды :( Они с Сансой изначально и навечно находятся в таком положении, когда надежды быть не может.
Мне кажется, их взаимодействием Мартин хотел показать, что они оба вышли на какой-то новый уровень личностного развития. Санса после общения с Сандором стала с большей разборчивостью доверять людям и перестала ожидать от жизни сказок, а от людей - рыцарского поведения. А Сандор вдруг обнаружил, что чувствовать может, как нормальный человек.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Не скажите))) Межсословных мезальянсов не бывает, новнутрисословные - еще как. Особенно во время войны, когда действуют иные социальные лифты. Ну, и, вы абсолютно правы - с точки зрения личностного развития Мартин их апгрейдит и, имхо, ведет тем самым в направлении друг к другу.
 

octopus

Кастелян
Не скажите))) Межсословных мезальянсов не бывает, новнутрисословные - еще как. Особенно во время войны, когда действуют иные социальные лифты. Ну, и, вы абсолютно правы - с точки зрения личностного развития Мартин их апгрейдит и, имхо, ведет тем самым в направлении друг к другу.
Мне кажется, вы Мартина с кем-то путаете :)) Он пока ни одному герою счастья не отсыпал :(
 

Мышь

Знаменосец
Ну, и, вы абсолютно правы - с точки зрения личностного развития Мартин их апгрейдит и, имхо, ведет тем самым в направлении друг к другу.
Подробностей жажду! Это как? Мне наоборот кажется, что Мартин их разводит всё дальше и дальше :(
Однако всегда "за" позитивные версии и теории =))
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Ну как же, вот выше говорили... Санса учится снимать розовые очки, становится опытнее, просто умнее, наблюдательнее. Учится видеть в людях не только внешнюю оболочку, но и содержание, тксть. Сандор убеждается, что есть на белом свете настоящие леди, развивает в себе способность сочувствовать, сопереживать, обнаруживает зачатки совести и раскаяния (его "предсмертный монолог" перед Арьей) . Я предпочитаю считать, что, когда он пожалел, что не изнасиловал ее, это была провокация с целью заставить Арью убить его, а когда он с горечью вспоминал, что ее били, а он стоял в своем белом плаще - это было раскаяние.
Ну, и, будем считать пребывание на свежем воздухе и полезный физический труд - курсом детоксикации, беседы со Старшим Братом - курсом психотерапии. То есть, от маленькой мечтательницы и задаваки /пьющий социопатический громила (неподходящая пара) , мы плавно переходим к : взрослая женщина, способная разглядеть за оболочкой человека/атлетический малопьющий мужчина, способный на рефлексию и добрые порывы (подходящая пара)
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Мне кажется, вы Мартина с кем-то путаете :)) Он пока ни одному герою счастья не отсыпал :(
Ну, когда-то же надо начинать))) А то тоже получится "не жизненно", одним черным цветом все))))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну, и, будем считать пребывание на свежем воздухе и полезный физический труд - курсом детоксикации, беседы со Старшим Братом - курсом психотерапии. То есть, от маленькой мечтательницы и задаваки /пьющий социопатический громила (неподходящая пара) , мы плавно переходим к : взрослая женщина, способная разглядеть за оболочкой человека/атлетический малопьющий мужчина, способный на рефлексию и добрые порывы (подходящая пара)
Только вот сильно похоже на роман со счастливым концом, а у Мартина все как-то не так:annoyed:
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Только вот сильно похоже на роман со счастливым концом, а у Мартина все как-то не так:annoyed:
Если в романе будет, как в жизни, то счастливые и несчастливые концы будут перемешаны. Я надеюсь, что на этом конкретном участке))) выпадет счастливый . Предпосылки к этому есть, как психологические, так и, с точки зрения литературы. Имхо.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
. Предпосылки к этому есть, как психологические, так и, с точки зрения литературы. Имхо.
Я тоже считаю, что предпосылки есть, и в любой другой книге я была бы уверена на все сто. Но это.... Мартин.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Я тоже считаю, что предпосылки есть, и в любой другой книге я была бы уверена на все сто. Но это.... Мартин.
Вот я бы как раз на его месте (откашливается и поправляет галстук)))) реализовал бы парадоксальные пары в итоге. Они просто интереснее, чем "встретились два молодых, красивых, вы привлекательны, я чертовски привлекателен.." Таких в литературе полно, а любят читатели все Хитклиффов да мистеров Рочестеров)))
 

Lorrena

Знаменосец
Не скажите))) Межсословных мезальянсов не бывает, новнутрисословные - еще как. Особенно во время войны, когда действуют иные социальные лифты. Ну, и, вы абсолютно правы - с точки зрения личностного развития Мартин их апгрейдит и, имхо, ведет тем самым в направлении друг к другу.
Ну и откуда у Пса возьмется лифт? Он себе вылупит дракона и лично спасет пол-Севера, Винтерфелл и Джона Сноу?
fd1f76c0103c8f0f59373fd8b3f285db.jpg
Санса, даже без Винтерфелла, все равно девица из одного из древнейших родов Вестероса, а Сандор - внук псаря. Это изменить невозможно, разве что у них там революция случится. Но предпосылок к ней я не вижу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
К этому нужно стремиться!
Сандору обязательно нужно к чему-то стремиться, что-то делать, а Тириону можно не делать ничего, потому что у него уважительная причина - нежная душа и он не хочет никого травмировать своим обществом. Ну так потому и результат такой:meow:
 
Сверху