• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Tousique Sharikov

Оруженосец
Ну и откуда у Пса возьмется лифт? Он себе вылупит дракона и лично спасет пол-Севера, Винтерфелл и Джона Сноу?
fd1f76c0103c8f0f59373fd8b3f285db.jpg

[/SPOILER]
Санса, даже без Винтерфелла, все равно девица из одного из древнейших родов Вестероса, а Сандор - внук псаря. Это изменить невозможно, разве что у них там революция случится. Но предпосылок к ней я не вижу.
Ну, я вот целый фанфик наваял про этот вариант))) Коротко говоря, если нечто теоретически возможно (оба дворяне, древность рода приветствуется, но не критично, официально, по крайней мере), то остальное - вопрос мотивации. Законом им жениться запрещено? нет. Стало быть, кому очень надо, будет искать возможности.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Все Карстарки перемёрли в войне с Иными, Сандору за боевые заслуги пожалован Кархолд. Профит!
Как вариант))) Заметьте, он Арье говорит по пути про Роба что-то вроде: если у твоего братца ума больше, чем у жабы, он сделает меня лордом. Вот! Стало быть, карьерные устремления ему не совсем чужды. Если есть для кого, иной мужик горы своротит)))
 

Мышь

Знаменосец
Если есть для кого, иной мужик горы своротит)))
Тогда это был сарказм, по-моему :D
Но в целом полностью согласна - вижу цель, не замечаю препятствий и вперёд, как танк по шоссе. Если девушка "за", остальное мелочи :)
Тем более, это мир Игры престолов, где возможны любые повороты.
 

octopus

Кастелян
Но в целом полностью согласна - вижу цель, не замечаю препятствий и вперёд, как танк по шоссе. Если девушка "за", остальное мелочи :)
Хм... Сандор - натура тонкая (не смейтесь громко), он не может вот так, танком... ему же о чувствах девушки тоже надо задуматься.
 

Lorrena

Знаменосец
...ему же о чувствах девушки тоже надо задуматься.
Мне как раз кажется, что именно об этом он старается не думать :))
Тем более, какая там девушка, 12 лет, дитё :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Tousique Sharikov

Оруженосец
Хм... Сандор - натура тонкая (не смейтесь громко), он не может вот так, танком... ему же о чувствах девушки тоже надо задуматься.
Вот да, согласен! Проблема только в том, чтобы автор дал ему шансы 1. сообщить ей о своих чувствах. 2. узнать о ее чувствах, паче чаяния, они есть. А дальше нашего Сандора уже будет не остановить, я в него верю!
 

Мышь

Знаменосец
ему же о чувствах девушки тоже надо задуматься.
Я ж говорю - если девушка "за" =))) Дальше уже дело техники.
Меня вообще очень цепляет эта цитата Мизинца про фигуры, наделённые собственной волей. Даже если в качестве игрока выступают обстоятельства, у фигуры вся равно есть шанс их переломить. Всё в наших руках, в общем =) В смысле, в руках героя =)
 

octopus

Кастелян
. узнать о ее чувствах, паче чаяния, они есть.
вот если в чувствах Сандора я уверена, то в чувствах девушки - не очень. Она видела в нем защитника - это да, но вряд ли больше.
Даже "недопоцелуй" она вспоминает как-то безэмоционально, как голый факт. Ни хорошо, ни плохо. Не похоже на девичьи томления.
Тем более, она сейчас к Гарри относится очень даже ласково. И, как я понимаю, заставляет себя его полюбить.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
вот если в чувствах Сандора я уверена, то в чувствах девушки - не очень. Она видела в нем защитника - это да, но вряд ли больше.
Даже "недопоцелуй" она вспоминает как-то безэмоционально, как голый факт. Ни хорошо, ни плохо. Не похоже на девичьи томления.
Тем более, она сейчас к Гарри относится очень даже ласково. И, как я понимаю, заставляет себя его полюбить.
Это да, тут все вилами по воде. Ну, потренируется на кошках, т.е. на Гарри, а потом и к тяжелым предметам перейдет)))
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
ПЛиО это фэнтези и связь Сандора с Сансой может оказаться не просто любовью а ещё и духовной связью возникшей в результате магии.
Вот да, вместо лютоволчицы песик!
 

Лысина Вариса

Оруженосец
вот если в чувствах Сандора я уверена, то в чувствах девушки - не очень. Она видела в нем защитника - это да, но вряд ли больше.
Даже "недопоцелуй" она вспоминает как-то безэмоционально, как голый факт. Ни хорошо, ни плохо. Не похоже на девичьи томления.
Тем более, она сейчас к Гарри относится очень даже ласково. И, как я понимаю, заставляет себя его полюбить.
Сандора она погибшим считает. А Гарри - вот он, рядом. Но если Сандор вдруг появится на турнире в Долине, еще неизвестно, как оно повернется.
 

octopus

Кастелян
Сандора она погибшим считает. А Гарри - вот он, рядом. Но если Сандор вдруг появится на турнире в Долине, еще неизвестно, как оно повернется.
Насколько я помню, не считает. Там была неточность переводчика про "Пес издох" - в оригинале там "все ушло", а о Псе ни слова. Поэтому она не может знать о нем вообще ничего - разве что до нее могут доходить слухи о бесчинствах Пса в Солеварнях.
Вы думаете, он появится на турнире? Как-то в голову не приходило... Ведь от сейчас отшельник, весь в копании могил. Не представляю, что могло бы его заставить тряхнуть стариной и поучаствовать в турнире. Денег, что ли, на свечки подзаработать?
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Если Мартин не планирует оставить его монахом (а это вряд ли, этот вариант судьбы отдан Ланселю? епмни, зачем повторять один и тот же ход), то из монастыря его чем-нибудь выбьет. Как вариант, монастырь падет...да от чего -нибудь. Или Старший Брат выпнет, ибо не готов ты, сын мой, к святой жизни, иди, отрабатывай карму...
 

octopus

Кастелян
Если Мартин не планирует оставить его монахом (а это вряд ли, этот вариант судьбы отдан Ланселю? епмни, зачем повторять один и тот же ход), то из монастыря его чем-нибудь выбьет. Как вариант, монастырь падет...да от чего -нибудь. Или Старший Брат выпнет, ибо не готов ты, сын мой, к святой жизни, иди, отрабатывай карму...
Да, было бы прикольно.
Я тоже не думаю, что Сандор в монахах засидится. Но задумалась о причинах, которые могли бы его оттуда выдернуть, и пока сложно придумать.
Разве что сериальная версия, о которой думать не хочется :(
 
Сверху