• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Treloni

Ленный рыцарь
Сандор свой шлем в виде песьей головы у Тобхо Мотта заказывал, или для него это слишком дорого и жирно?
Да ладно, чтоб Ланнистеры зажали денех на клевый намордник своему верному Псу?:wideyed:
У Грегора, кстати, шлем был не примечательный
Сразу видно - провинциал-деревенщина:thumbsdown: Не чета столичным мажорам:grizzle:
У Вардиса Игена шлем был стильный;) Просто в Долине Аррен пользовались услугами конкурирующей фирмы:meow:
Что может быть смешнее карлика в щлеме?:волнуюсь:
Только карлик в креативном шлеме:D
Жмот-с:confused:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Да ладно, чтоб Ланнистеры зажали денех на клевый намордник своему верному Псу?
Это вопрос не денег, а жизненной позиции. На словах Сандор декларирует презрение ко всем "ленточкам", которые призваны камуфлировать и украшать неприглядную суть - убийство. А на деле оказывается, что некоторые "ленточки" его очень даже привлекают.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Читала намедни одну старую ветку и напоролась на шутку, что из Сандора вышел бы отличный вождь Обгорелых. И призадумалась...
Глобально, зачем вообще понадобился Мартину этот горный клан со странным обычаем?
1. Просто, ради разнообразия этносов. (Самый тупиковый вариант для моей идеи)
2. История клана привязана к пропавшему дракону (теоретический задел, с учетом срока жизни этих тварей, могут быть интересные варианты, ну, как минимум, исторические вбок).
3. Обгорелые должны еще сыграть свою особую роль (какую?).
Возвращаясь к сабжу.
Сандор находится практически в той же локации.
Да, пока ему есть, чем заняться. Но какие есть альтернативы? Он остался в "сухом остатке" - крепкие руки, острая сталь. Если брать его репутацию- для цивилизованного Вестероса она годится только для виселицы, для горного клана она значения не имеет. Его внешность для Обгорелых, скорее, повод для уважения, чем дефект.
Главный в клане Обгорелых - Одноглазый Тиметт, экс-телохранитель Тириона, т.е., как минимум, они с Сандором должны знать друг друга в лицо, встречаться в КГ ( один раз даже описан - эпизод избиения Сансы). Т.е. хотя бы есть повод поговорить, а не сразу начать рубиться.
Есть данные из деревни, где Сандор строил забор, что Тиметт вернулся в Долину, и клан очень активизировался (до этого чуть ли не половина его полегло в битве на Зеленом Зубце)
Что еще примечательного: этот клан когда-то украл племянницу Джона Аррена, старшую сестру матери Гарри Хардинга. Т.е. если эта линия сохранилась, то в клане Обгорелых есть наследники Зяблика, которые стоят перед Гарри, что вносит принципиальные искажения в планы Бейлиша.
Вот написала это все и подумала, что для какой-нибудь мыльной оперы серий на 300 - это безусловный потенциал. Но может ли является это все намеренно подвешенным ружьем для уже сильно второй половины саги, когда пора бы какие-то хвосты подбирать?:unsure:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот написала это все и подумала, что для какой-нибудь мыльной оперы серий на 300 - это безусловный потенциал. Но может ли является это все намеренно подвешенным ружьем для уже сильно второй половины саги, когда пора бы какие-то хвосты подбирать?:unsure:
Насчет варианта с наследником - это возможно, но маловероятно, придется слишком большую побочную линию нарисовать и может даже новые ПОВ вводить. А насчет обгорелых.... рано или поздно начнется настоящая война на Севере и туда придут вообще все, кто умеет держать меч. И так как за ту победу денег уже не предложишь, как это было у Тириона, то вполне возможно что нужен будет человек, который возглавит обгорелых, являясь для них своим в определенном плане. Если бегло посмотреть - абсолютно все качества для того, чтобы обгорелые признали Сандора вожаком, у него есть.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А насчет обгорелых.... рано или поздно начнется настоящая война на Севере и туда придут вообще все, кто умеет держать меч.
Кмк, если на Севере начнется война настоящая до такой степени, что люди на другом конце страны должны будут осознать, что их место- там, то в этот момент оборонять Север будет уже поздно, нужно отходить к следующему рубежу обороны - Рву Кайлин.
А с точки зрения мотивации, Обгорелые не чувствуют себя частью человечества, чтобы подорваться на его защиту из чувства долга. В этом плане, кмк, больший потенциал имеет дракон, призвавший их на бой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А с точки зрения мотивации, Обгорелые не чувствуют себя частью человечества, чтобы подорваться на его защиту из чувства долга. В этом плане, кмк, больший потенциал имеет дракон, призвавший их на бой.
Если речь пойдет о войне именно против Иных, то не может не включиться определенный биологический механизм рапознавания "свой/чужой", и так или иначе, инстинкт подскажет, где именно свои, а потом включится и инстинкт выживания. А так как драконы, вероятнее всего, подтянутся к Стене с той же целью, то это будет уже вишенкой на торте. Обгорелый отличные воины, но им понадобится командир, который мог бы организвать их действия по определенному образцу, и кандидатура - вот она.
Другое дело, что меня очень будет интересовать реакция Дейенерис на фамилию "Клиган" и на ооооооооочень подмоченную репутацию. Особенно если учесть, что адвокатов у Сандора среди её окружения вроде как и нет.
 

octopus

Кастелян
Если речь пойдет о войне именно против Иных, то не может не включиться определенный биологический механизм рапознавания "свой/чужой", и так или иначе, инстинкт подскажет, где именно свои, а потом включится и инстинкт выживания. А так как драконы, вероятнее всего, подтянутся к Стене с той же целью, то это будет уже вишенкой на торте. Обгорелый отличные воины, но им понадобится командир, который мог бы организвать их действия по определенному образцу, и кандидатура - вот она.
Другое дело, что меня очень будет интересовать реакция Дейенерис на фамилию "Клиган" и на ооооооооочень подмоченную репутацию. Особенно если учесть, что адвокатов у Сандора среди её окружения вроде как и нет.
Где Дейенерис, а где Клиган :)))) для нее это просто какая-то мелкая шавка, она и внимания не обратит :))))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Где Дейенерис, а где Клиган :)))) для нее это просто какая-то мелкая шавка, она и внимания не обратит :))))
На фамилию очень даже обратит, если учесть, что она в крусе, человек с какой фамилией убил жену брата и двух её племянников.;)
 

octopus

Кастелян
На фамилию очень даже обратит, если учесть, что она в крусе, человек с какой фамилией убил жену брата и двух её племянников.;)
А, точно, об этом-то я и не подумала. Тогда да, дракарис без разговоров :)))
 

Treloni

Ленный рыцарь
На фамилию очень даже обратит
Судя по фанфику, ей даже сам убийца по барабану, а его однофамильцы тем более;)
из Сандора вышел бы отличный вождь Обгорелых
Теория красивая:thumbsup:, но уровень не тот:stop:
Сколько воинов смогут выставить эти Обгорелые, да и любой другой клан? Сотни две-три, не более:annoyed:
Учитывая, что на заклание Королю Ночи:ходок: подвезут стопицот тыщ дотракийцев:devil laugh: плюс северяне, одичалые, наемники, Безупречные и прочая гопота, несколько сотен дикарей погоды не сделают:thumbsdown:
Так что для персонажа масштаба Сандора Клигана вести в бой кучку погорельцев как-то мелковато:oops:
 

Lorrena

Знаменосец
Так что для персонажа масштаба Сандора Клигана вести в бой кучку погорельцев как-то мелковато:oops:
Пока что человек "масштаба Сандора Клигана" сидит в удаленной монашеской обители и нос оттуда высунуть боится ;)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Другое дело, что меня очень будет интересовать реакция Дейенерис на фамилию "Клиган" и на ооооооооочень подмоченную репутацию. Особенно если учесть, что адвокатов у Сандора среди её окружения вроде как и нет.
Здесь, кмк, никаких перспектив. Полный алескапут по всем пунктам.
она в крусе, человек с какой фамилией убил жену брата и двух её племянников.
Ну, пока-то идет все к тому, что только жену брата...
Но резюме обоих Клиганов для правления Дейнерис просто катастрофическое - верные псы Ланнистеров.
Так что для персонажа масштаба Сандора Клигана вести в бой кучку погорельцев как-то мелковато
Я даже не имела в виду политическую и военную карьеру Сандора у обгорелых, а просто ситуацию принятия, что-то типа Паганеля с его татуировками. Если санаторий ТО накроется каким-то образом, деваться Сандору просто некуда.
Так-то обгорелые очень первобытно-общинны, все-таки, кроме умения сражаться, у Сандора и образование кое-какое есть, культура, принципы. Вряд ли обгорелые его интересуют, как папуасы Миклухо-Маклая.
Хотя Джон и Манс прекрасно вписались в социум одичалых, Дени и Джорах - в социум дотракийцев, чем, собственно, горцы хуже ( а Клиган - лучше)?
 

taelshaany

Знаменосец
Другое дело, что меня очень будет интересовать реакция Дейенерис на фамилию "Клиган" и на ооооооооочень подмоченную репутацию.
Мне кажется, что если Сандор вольётся в ряды Обгорелых, то ему вместо фамилии дадут какое-нибудь прозвище, ведь фамилии как таковые у горных кланов не в ходу.
Насчёт "верных псов Ланнистеров" - а сколько лет было-то Сандору на момент Восстания Баратеона и насколько активное он в нем принимал участие?
Мне кажется, Дени достаточно взрослая для того, чтобы понимать, что если один человек непосредственно убивал ее родственников, это не значит, что все остальные члены его семьи стояли рядом и помогали. А емес кто-то из окружения Дени узнает в Сандоре Полуликом того самого Сандора Клигана, то наверное и скажет, что к убийце Элии тот не питает нежных чувств ну и всё такое.
 

octopus

Кастелян
Мне кажется, что если Сандор вольётся в ряды Обгорелых, то ему вместо фамилии дадут какое-нибудь прозвище, ведь фамилии как таковые у горных кланов не в ходу.
Насчёт "верных псов Ланнистеров" - а сколько лет было-то Сандору на момент Восстания Баратеона и насколько активное он в нем принимал участие?
Мне кажется, Дени достаточно взрослая для того, чтобы понимать, что если один человек непосредственно убивал ее родственников, это не значит, что все остальные члены его семьи стояли рядом и помогали. А емес кто-то из окружения Дени узнает в Сандоре Полуликом того самого Сандора Клигана, то наверное и скажет, что к убийце Элии тот не питает нежных чувств ну и всё такое.
Это если ей захочется разбираться. А если не захочется - то сожжет, как пить дать. Пример был показан в сериале с Рендиллом и Диконом Тарли (последний особо ни в чем перед ней не провинился).
 

taelshaany

Знаменосец
Это если ей захочется разбираться
А если ей не захочется разбираться, то есть вариант, что она и не узнает, что вождь Обгорелых - потомок псаря Ланнистеров :)

Сериальный фанфик - то вообще дело десятое. Я не смотрю, только читаю краткий пересказ серии на сериальной википедии, и то дюжина фейспалмов на каждую серию.

В принципе, я не отрицаю возможности того, что Сандор будет сожжён Дейнерис, которой не захочется разбираться. Но оставлять такой клиффхэнгер с Сандором, чтобы позже мы его на миг узнали в вожде Обгорелых, чтобы в следующий миг он натурально обгорел - ну как-то это глупо и нерационально, на мой взгляд.

А если принять за рабочую версию теорию о том, что Сандор будет во главе клана, который будет продвигать в лорды Долины истинного наследника Зяблика, то Дени политически не слишком выгодно лишать этот клан главы, так как они, в некотором роде, её союзники. И особенно, если их традиция самообожжения действительно связана с одним из некогда затерявшихся драконов.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Насчёт "верных псов Ланнистеров" - а сколько лет было-то Сандору на момент Восстания Баратеона и насколько активное он в нем принимал участие?
Фамилия в Вестеросе это уже повод для того, чтобы бить по лицу, и коллективную ответственность в этом плане никто не отменял. Не то, чтобы я была уверена в том, что Дени Сандора задракарит при одном только звуке фамилии, но любопытно было бы понаблюдать первый контакт. Она вся такая королева-королева, вершащая правосудие, и она такой.... ну вот какой есть. Может же и нахамить, не думаю что Тихий остров в нём убил его самого:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Фамилия в Вестеросе это уже повод для того, чтобы бить по лицу, и коллективную ответственность в этом плане никто не отменял.

Ну, думаю что любой житель Вестероса легко расскажет Дени, что Пёс своего брата ненавидит страшной ненавистью. Если уж Тириона на службу примут, то и Сандора.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну, думаю что любой житель Вестероса легко расскажет Дени, что Пёс своего брата ненавидит страшной ненавистью. Если уж Тириона на службу примут, то и Сандора.
Для любого жителя Вестероса Сандор Клиган - кровавый пес короля Джоффри и чудовище из Солеварен, так что еще неизвестно, что там расскажет любой житель. кстати, и я не думаю что любой житель в курсе семейных отношений внутри семь Клиганов, так-то Сандор историю для широкой клиники не озвучивал.
 
Сверху