• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что Пёс устал не более и не менее прочих участников сражения.
Ну, значит вы просто ошибаетесь, потому что Тирион видит совершенно другую картину, а вы в очередной раз считаете, что лично вы все видите и знаете лучше тех, чьи ПОВ вы читаете;) Кстати, если Лансель оказывался в замке где что-то докалыдвал Серсее, то уже получается, что он НЕ все время был в бою.
И вы еще упускаете их вида еще одну деталь, которая не имеет отношение к физической усталости - вы упускаете из внимания ужас, который Сандор Клиган испытывает перед огнем, он-то знает, что такое - гореть заживо. Так что вы говорите о человеке, который не только сражался весь этот день без перерывов на доклады королеве, но и о человеке, которого посылают в огонь, а он его страшится далеко не так, как все.
Но если ваш анализ текста такой, что Сандор Клиган - слабак и рохля, что он не устал, а просто свалил - то просто скажите это и на этом закончим:facepalm: Давайте, сир, высказывайтесь.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Но если ваш анализ текста такой, что Сандор КЛиган - слабак и рохля, что он не устал, а просто свалил - то просто скажите это и на этом закончим:facepalm: Давайте, сир, высказывайтесь.

Да и выскажусь. Пёс свалил потому, что его в КГ всё задолбало. Плащ белый нацепили, король чудовище, пташка петь не хочет, а тут ещё и в пекло лезть заставляют. Вот по совокупности этих факторов он и отбыл в самоволку.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да и выскажусь. Пёс свалил потому, что его в КГ всё задолбало. Плащ белый нацепили, король чудовище, пташка петь не хочет, а тут ещё и в пекло лезть заставляют. Вот по совокупности этих факторов он и отбыл в самоволку.
Вы забыли добавить - полный сил, в здравом уме и полной психологической устойчивости. Ничуть не уставший и не сломленный. Начали-то вы с этого, вам же это поначал захотелось доказать? Давайте уже до конца, но не теряя начала:writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хотите сказать, он не в здравом уме был?:annoyed:
Сир, человек который провел некоторую часть времени в огне, а для него это не просто страх ,как для других; человек, который искренне считал, что ничего не боится - и который понял, что все, он не может с этим страхом справится, который притащился к девочке и устроит ей безобразную истерику с ножами у горла и слезами - это НЕ человек в устойчивом психологическом состоянии.
А насчет нестабильности, боюсь, вам придется долго искать цитаты и ни одной не найдете. Он тролль и хамло, но таким он не был ни разу. Да и после, кстати, тоже не был.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Первая книга, сцена после турнира.:sneaky:
Нож у горла? Истерика? Слезы, порванный плащ и красивый уход в закат? Да ничего подобного, просто раздражающий попугайчик наступил на больную мозоль и прорвало. И как прорвало - так и назад все затянуло, дальше Санса видела его уже успокоившимсчя и задумчивым, и без драматических жестов. Дальше она его видела и злым и едким, и боялась его - но все равно чувствовала, что он вреда ей не причинит, да и почти всегда он или выручал её, или прикрывал и держал себя в рамках, хоть и широких - но в рамках.
Но вот тут она на самом деле испугалась, что Пёс может её убить, потому что таким он не был, повторю, никогда. Ну правда, сначала вы спорите с Тирионом, считая что вам лучше видно, кто там устал, а кто так просто, филонит (вы правда считаете, что человек, который себя уважал за реальные качества вот так возьмет и плюнет на все это?), теперь вы Сансе не верите, которая и до этого боялась Пса, но не до такой степени, чтобы слова в глотке застряли, но почему? Почему вы не хотите признать, что он на самом деле был сломлен? Или думаете, что такие люди просто так такими словами разбрасываются?
— Закричишь — убью. Можешь мне поверить. — Он убрал руку от ее рта. Санса учащенно дышала. Пес взял штоф вина, стоящий рядом с кроватью, и потянул из него. — Не хочешь ли спросить, кто побеждает, пташка?
— И кто же? — Она слишком испугалась, чтобы перечить ему.
— Я знаю только, кто потерпел поражение, — засмеялся он. — Это я.
Таким пьяным она его еще не видела — и он спал на ее постели. Что он здесь делает?
— Почему вы так говорите?
— Потому что это правда.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это если мне захочется поговорить именно о Сандоре, как центральной фигуре беседы, я пойду в его тему. А я пока хочу говорить о Петире. И говорить о нём, не упоминая других персонажей, это смешное и глупое ограничение, которого, конечно же, никто не должен придерживаться. Это не говоря уже о том, что речь тут даже не столько о Петире и Сандоре как персонажах, а о том, что не выйдет пытаться колоть других "неправильной" любовью к "неправильному" персонажу, при этом каждый раз заявляя на справедливые замечания о том, что собственный любимчик далеко не няша, что это нельзя упоминать и тема не та :D
Вот здесь, леди, тема "та". И вот тут вы можете без перехода на личности пользователей и без сравнения с кем бы то ни было сказать все, что вы думаете о Сандоре Клигане. Я с огромным удовольствием выслушаю вас и продолжу с вами беседу в Сандоре именно здесь:cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Повторю, что не планирую говорить о Сандоре, поэтому не стоит пытаться прогнать меня в его тему.
Но в любом случае, когда в следующий раз вам все-таки захочется о нём поговорить, как захотелось сегодня
атем, что люди с гербом Клиганов, стремятся стать в позу "ах, как можно любить такую сволочь!" Когда как Сандор-детоубийца ничем не лучше в моральном плане.
то милости просим сюда - лично я принесу и цитаты о том, как Сандор принёс труп Мики, и как посмеялся над лицом Неда, когда тот испытал на мгновение облегчение, что это не Нимерия и ему не придется говорить о смерти волчицы Арье, и о том, как он узнал, что убил невиновного и о том, как у него от этого известия еще больше характер испортился и перед смертью он этот поступок вспомниал в качестве того, за что его надо бы убить прямо сейчас. Причем с цитатами, леди;)
 

Иосиф

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
с годами, с неизбежным возрастным переосмыслением и новым прочтением "классики" уже нет такого интереса рассматривать Сандора и Эддарда - Пса и Тихого Волка в формате протагонист - антагонист.
А вот что общего у этих двух героев?
Что могло бы их объединить, включая даже ненависть или любовь к кому-либо?...
Подобный ракурс обсуждения мне представляется заманчивым... (?)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
с годами, с неизбежным возрастным переосмыслением и новым прочтением "классики" уже нет такого интереса рассматривать Сандора и Эддарда - Пса и Тихого Волка в формате протагонист - антагонист.
А вот что общего у этих двух героев?
Скажем так, я против того, чтобы брать героев наугад и сравнивать их. Сандор и Нед это очень и очень разные люди - разные по характеру, темпераменту, жизненному опыту и всему остальному. Общее..... скорее всего система ценностей, в конце концов, после КГ единственным достойным себя хозяином Пёс посчитал именно Молодого Волка.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это да, масть одна и та же:D На самом деле очень удобно - и дети старковской масти и отцовство хрен докажешь, потому что у вероятного "отца" половины лица нет попробуй скажи, кто там на кого похож или не похож:D
 

Малышка Мю

Знаменосец
Неа. Там по ходу книг у самого Мартина ожог переехал :D.
Кажется, до меня дошло...:banghead:
Правая сторона лица его казалась изможденной: острые скулы, серый глаз под тяжелым лбом, нос большой и изогнутый. жидкие темные волосы. Клиган отращивал их и зачесывал набок, потому что на другой стороне его лица они не росли.
Левой половины лица не было. Ухо отгорело, осталась лишь дырка. Глаз еще видел, но его окружал змеиный клубок шрамов, обожженную жесткую черную плоть покрывали рытвины и глубокие трещины, в которых, когда Сандор шевелился, поблескивало что-то красное и влажное… снизу на челюсти съежившаяся плоть открывала кусочек кости.
The right side of his face was gaunt, with sharp cheekbones and a grey eye beneath a heavy brow. His nose was large and hooked, his hair thin, dark. He wore it long and brushed it sideways, because no hair grew on the other side of that face.
The left side of his face was a ruin.
Санса же на него анфас смотрит, и левая от нее сторона - его правая. Эта та же фигня, когда фотографы модели командуют "посмотри налево", то обычно спрашивают "куда именно" потому, что от фотографа налево или от модели, т.е. от фотографа направо.
Она держалась слева от Пса, чтобы не видеть обожженной стороны его лица.
When she emerged, Sansa walked on the Hound’s left, away from the burned side of his face.
Правая у Сандора сторона дефектная.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Правая у Сандра сторона дефектная.
Век читай - и все равно будут новости:banghead: Кстати, если взять за основу что инстинктивные движения человек совершает правой, обычно ведущей для него рукой, то Санса в последнюю их встречу дотронулась правой рукой до левой стороны лица, и шрамов на ней не было.
Но куда тепеь деть миллион фанартов?:D
 
Сверху