• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

farmer111

Знаменосец
Собственно, Щекотун об этом прямо и сказал.
Ну Щекотун конечно знает, чего хотят Ланнистеры. Я правда не припомню, чтобы Сандор был их вассалом. Как минимум, последнее место службы Пса это королевская гвардия, т.е. служба королю на железном троне, а вовсе не Ланнистерам.
Когда король чего-то хочет он об этом объявляет. Увы, но всем было плевать на Пса.

Вообще-то не плевать.
Сандору не плевать, а Григору плевать, причем с крыши септы Бейлора на самую макушку уродливой головы брата.

За убийство Лораса, Григору ничего бы не было. На турнире людям свойственно погибать. Возможно Клиган нажил бы себе кровников в лице Тиреллов, но вот незадача им совершенно некого выставить против Горы.
 

slava220272

Удалившийся
Тем временем об отношенииях Григора и Сандора (внезапно): https://7kingdoms.ru/wiki/Сраный_Рот
Когда Раффорд сообщает Джейме, что Сандор Клиган и мальчонка-оборвыш убили Полливера, Щекотуна и их оруженосца в гостинице на перекрестке, Джейме спрашивает послали ли они за ними погоню и советует, что если пес взбесился ему следует перерезать глотку. Сраный Рот отвечает, что не стали посылать погоню, ведь Сандор приходится их командиру братом.
 

slava220272

Удалившийся
Ну и? Всякие там Сраные Рты не обязаны быть в курсе взаимоотношений в семье Клиганов, а то, что они братья - знают все.
Вот как раз наоборот!
Всякие сраные рты и щекотуны порой куда лучше оседомлены о делах своих господ, чем сами господа.
Тогда ведь не было ни ТВ ни интернета, а читать зачастую они не умели. Так что каждое слово и жест господ обмусоливались много раз и на все лады, чисто со скуки.
 

Gonzalez

Лорд
slava220272 Ну ок, допустим Григор хотел помочь Сандору реабилитироваться. И как бы он это сделал? Дезертирство с поля боя, да еще и члена королевской гвардии - веревка или топор, однозначно. Укрывательство беглеца - соучастие, а как-то спрятать его - тоже проблематично, уж очень приметная внешность.
 

slava220272

Удалившийся
slava220272 Ну ок, допустим Григор хотел помочь Сандору реабилитироваться. И как бы он это сделал? Дезертирство с поля боя, да еще и члена королевской гвардии - веревка или топор, однозначно. Укрывательство беглеца - соучастие, а как-то спрятать его - тоже проблематично, уж очень приметная внешность.
Насчёт верёвки или топора -это врядли. Вот Стена -наверняка.

А помочь реабилитироваться -легко и непринуждённо!
Причём навскидку несколькими способами и их объединением:
1) Банально попросить Серсею.
2) Дав Сандору людей и заставив таскать каштаны из огня на ловле Беррика (его кстати Сандор таки грохнул один раз) и стимул (вернуть у ББЗ турнирное бабло) у Сандора таки был.
3) Обещать Ланнистерам отслужить в будущем (что, больше Ланнистрам не понадобится чья-то голова или грамотный полководец?).
И да, на дизертирство Сандора можно смотреть по разному, я уже не так давно выступал в роли его адвоката. Так что омазать его можно легко и непринуждённо.
Тем более что "отслужить" свой косяк должен будет и сам Сандор.

ГОРА хочет лично разобраться с Сандором.так ему интересней ,да и читателям тоже.

Милая Леди! А Вы сможете подтвердить желание Горы лично разобраться с Сандором цитаткой из книги?
 
Последнее редактирование:

slava220272

Удалившийся
Не могу,про Гору мало текста,вот и предполагаю.Он один раз над братом покуражился ,зачем же себя ограничивать.
А я вот думаю по другому. Григор лишь однажды перегнул палку, сунув Сандора в жаровню (и то не факт, это вполне может быть "жалостливая история для маленьких рыженьких девочек, которым, внезапно, под страхом смерти запрещено ей с кем-либо делиться) и теперь всю жизнь себя за это казнит. Ведь, как ни крути, Сандор его брат и по факту (пока у Григора нет детей) ещё и единственный наследник!
Тем временем и Пицель и Бейлиш в один голос утверждают, что замок у Григора крепкий и золотишко в нём таки есть. С чего бы Григору скопидомничать? Разве чтобы для того, чтобы прикупить нерадивому несчастному брату землю и замок! Может остепенится и таки женится? У самого Григор было 2 жены и он хочет третью, а у Сандора - ни одной, только бухло и шлюхи. Непорядок!
Может оттого Григор и столь усерден в противостоянии с ББЗ, ограбившем Сандора!
 

slava220272

Удалившийся
Бурная у Вас фантазия.Ваши мысли да Григору в голову .Я бы тоже была рада ,если братья помирились,но это совсем другая история.
И Ланнистеры получили бы/вернули на место в свою колоду козырного валета в лице Сандора.
Пёс так и остался бы "списке Арьи".

По хорошему, можно было бы составить хронологическую таблицу событий между "Битвой на Черноводной" и свадьбой Сансы и Тириона.
Успел бы Григор добраться из Харренхола в КГ и каким-нибудь способом расстроить свадьбу или (что радикально, но не невозможно) банально похитить Сансу из КГ?
Представляю озадаченную рожу Тайвина, когда бы он об этом узнал :)
Ну и картина маслом в Харренхоле: Арья поднимает голову во время мытья лестницы в башне, а ей на встречу идёт довольная Санса под руку с Псом и Горой.
Боюсь на этом бы наша история и закончилась: Якен Хгар к исходу дня получил бы заказ и на того и на другого.
И Санса в очередной раз рыдала бы над трупами своих героев. :(
Если, конечно, хотелки Арьи не были бы истрачены до появления Сансы в Харренхолле.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Нет этих двух старых солдат нельзя убивать.Без них сага намного скучные будет.Напишите фанф,у Вас столько идей.
 

Леди Яна

Знаменосец
Замечание хранителя:

И снова напомню, что в разделе "фигуры" мы обсуждаем события, поступки, действия, которые уже случились на страницах саги. И характеры уже существующих и описанных в ПЛиО персонажей.

Для мечт и общения о любимчиках - у нас есть фан клубы.

Для теорий и предположений - темы о теориях.

Для альтернативных развитий- фанфикшен и фанарт.

:sneaky:

 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Санса отдана на добрую волю известному всему Вестеросу отморозку Сандору Клигану,
С чего это Сандор - отморозок? Когда это он так себя проявил, что прославился на весь континент?
 
Последнее редактирование модератором:

slava220272

Удалившийся
С чего это Сандор - отморозок? Когда это он так себя прояаил, что прославился на весь континент?
Вот с этого самого:
Клиган приложил лезвие меча к ее шее под самым ухом, и Санса ощутила остроту стали. – Я впервые убил человека, когда мне было двенадцать, а после и счет потерял. Знатные лорды из древних родов, толстосумы в бархате, рыцари, раздувшиеся от спеси, и женщины, и дети, да-да – все это просто мясо, а я мясник. Пусть оставят при себе свои земли, своих богов и свое золото. Пусть кличут себя сирами. – Клиган сплюнул под ноги Сансе. – У меня есть вот это, – он отвел клинок от горла Сансы, – и я никого на свете не боюсь.
Если, конечно, Сандор в очередной раз не вешает маленькой рыжей девочке лпшу на её нежные ушки :)
 

Irina Davydova

Знаменосец
С прикладыванием меча он явно перегнул в воспитательном процессе ,а все остальное скорее всего правда.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Это меня тоже смущает,но Мартин наверно не хотел ,чтобы этот герой вызывал большую симпатию.
 

slava220272

Удалившийся
Это меня тоже смущает,но Мартин наверно не хотел ,чтобы этот герой вызывал большую симпатию.
На мой взгляд Сандор просто впервые в жизни общается с девушкой "не за деньги" и неумело пытается перед ней прокачивать свою "крутизну".
Постоянно держа в памяти требования повышенной оплаты от местных проституток за "морду лица", даже не подозревая, что имеет место быть корпоративный сговор "жриц любви" в КГ, чтобы из него вытрясти побольше драконов не прилагая никаких усилий, а всего лишь играя на комплексе клиента, как на арфе :)
Другими словами, любая Алаяйя, которая погладила бы Сандора по шёрстки не требуя за это бабла, тут же его всебя влюбила, окончательно и бесповоротно. Но малолетняя Санса этого просто не понимает в силу отсутсвия опыта.
 
Сверху